•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 3:34 pm  Заголовок сообщения:  Что такое: «болезнь Шейермана-Мау», и как с этим бороться? Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На данный момент в интернете не находится практически никакой информации об этом заболевании, только общие фразы, типа: бла-бла-бла, и всё. Мне довелось родиться с этим заболеванием, с ним я и живу вот уже 38 лет. Многочисленные походы по врачам различных специальностей, всевозможные анализы, а на выходе – ничего. Никто ничего не знает об этом, помочь ничем не может. Поэтому приходится заниматься самолечением. Как говорится в наших краях: спасение утопающих – дело рук самих утопающих. За долгие годы у меня собралось достаточно много информации о симптомах моего недуга и способах борьбы с ним. И вот, наконец-то, мне захотелось этим поделиться с современной электронной средой, называемой интернет, в надежде на то, что я не один такой на свете, и кому-то ещё мои знания в будущем смогут пригодиться. На истину не претендую, выражаю только своё личное мнение. В чём-то могу ошибаться. Но все выводы, к которым я пришёл, основаны на моём личном опыте и подтверждены фактами. У кого-то может всё протекать точно таким же образом, как и у меня, а у кого-то может быть и по-другому. Одним может помочь то же, что и мне, а другим – нет. Но не стоит отчаиваться, нужно пробовать, анализировать, придумывать что-то новое. К сожалению, эта болезнь сама не проходит, и на данный момент она не излечима, полного решения этой проблемы пока не придумано. Ясно одно: что для полного счастья и избавления от этой болезни требуется физическая замена неправильных элементов позвоночника на новые, правильной формы. Сейчас это нереально. Увы.
Людей, читающих мою статью и обучавшихся в мединститутах и ещё помнящих всякие умные словечки (что как называется), просьба не плеваться и не умничать. Я в «меде» не учился (а провёл четыре года на радиотехническом факультете), так что соответствующими терминами не владею, поэтому пишу так, как умею, и на что хватает моих знаний. Зато, как говорится, по рабоче-крестьянски, т.е. общедоступно. При этом привожу много фактов из своей жизни и много всякой всячины о том, как работает наш организм, какие процессы в нём происходят. Всё эти мелочи, на первый взгляд не относящиеся к делу, считаю жизненно важными для понимая сути проблемы и способов её решения.

Итак, приступим. Как я понимаю: что такое болезнь Шейермана-Мау? В интернете пишут, что причина деформаций позвоночника – неправильная форма самих позвонков. По моим данным и по моим ощущениям причина в неправильной форме межпозвонковых дисков. Хотя этот вопрос ничем не отличается от риторического: что было первым, курица или яйцо? Смысл в том, что формы позвонков и формы дисков, их скрепляющих, не позволяют позвоночнику находиться в правильном положении. Межпозвонковые мышцы начинают работать неправильно, межпозвонковый диск смещается со своего места и выталкивается в сторону мышц спины, возникают так называемые грыжи Шморля. В результате этого явления мы имеем:
1. Нарушается подвижность данного сустава.
2. Уменьшается просвет между позвонков, через который нервы отходят от центральной нервной системы к внутренним органам, что приводит к их защемлению.
То есть человек ощущает, что позвоночник плохо сгибается в таком месте, внутренние органы (к которым идут пережатые отростки) начинают работать неправильно, ну и при этом возможны болевые ощущения (всё-таки, это нервы).

Сразу скажу, что у меня это не вызывает болевых ощущений. Совсем. Т.е. нервы полностью пережаты, а я этого не чувствую. Думаю, что в этом плане я особенный. Т.е. обычный (нормальный) среднестатистический человек боль должен, всё-таки, чувствовать. Я полагаю, что это заслуга моего подсознания. Оно отключает эти (болевые) сигналы. Т.е. оно это может (умеет) и сделает, если захочет. В качестве подтверждения своих убеждений могу рассказать о случае, произошедшем со мной пару лет назад.
По причине остеохондроза случилось кратковременное пережатие нервов в области четвёртого позвонка шейного отдела. Дело было так. Просыпаюсь я однажды ночью. Левая рука, начиная от локтевого сустава и дальше, отнялась полностью. Ну, т.е. совсем. Короче, руки нет. Болевых ощущений ноль, нигде ничего не болит. Лежу и думаю: приехали. Начинать уже паниковать или чего? Но, так как я панике не подвержен, говна всякого в жизни случалось, привык уже, поэтому сразу включаю анализ: а что, собственно, не так? Начинаю опрашивать датчики, и в результате телодвижений обнаруживаю, что ощущается какой-то дискомфорт в центральной части шеи, чего-то она плохо поворачивается в одном месте. Видимо, идея была не моя, а моего подсознания, так что я, сам того не ожидая, лёжа на спине упёрся затылком в подушку и выгнул шею вверх. Внутри позвоночника щёлкнул диск, и через две секунды рука вновь появилась. Вот так. При этом боли не было никакой, нигде, ни до, ни после.

Понимаю, что многие скажут: да, ладно, не бывает такого, разве что у тебя плохая проводимость нервов. Я делал электронейромиографию. Сказали, что проводимость хорошая, в заключении написали:
«При поверхностной ЭМГ верхних и нижних конечностей (исследованы mm. abductor pollicis brevis, abductor digiti minimi, abductor hallucis brevis, extensor digitorum brevis) явных признаков денервации не выявлено. При стимуляционной ЭНМГ:
n. Medianus d (C6-Th1) – 55 m/s – 7.0 mV – N
n. Ulnaris d (C7-Th1) – 44 m/s – 14.6 mV – N
n. Radialis d (C5-C7) – 55 m/s – 6.8 mV – N
n. Medianus s (C6-Th1) – 55 m/s – 8.3 mV – N
n. Ulnaris s (C7-Th1) – 44 m/s – 12.0 mV – N
n. Radialis s (C5-C7) – 55 m/s – 6.9 mV – N
n. Tibialis d (L4-S2) – 49 m/s – 11.3 mV – N
n. Peroneus d (L4-S1) – 41 m/s – 5.2 mV – N
n. Tibialis d (L4-S2) – 48 m/s – 14.3 mV – N
n. Peroneus d (L4-S1) – 46 m/s – 4.9 mV – N
СРВ (сенсорный), срединный нерв – 48 m/s – 48 mkV – 78%N
n. Suralis d,s – амплитуда и латентность в норме.
F – волна с нижних конечностей – блоков нет, СПИ и латентность в норме.
С верхних конечностей – полифазия, амплитуда снижена, СПИ в норме.
Заключение. Признаки умеренной сенсорной аксональной нейропатии срединного нерва с обеих сторон. Данных за полинейропатию не получено».

Так что всем управляет подсознание. Оно может передавать нам болевые ощущения, а может и не передавать.
Здесь стоит сделать отступление от темы и рассказать о том, как работает наш мозг. Вернее, как я думаю: как работает человеческий мозг. Но начать следует ещё раньше, с происхождения человека. Вообще, я считаю, что Дарвин был не прав. Жизнь на нашей планете произошла не по причине эволюции. И этому множество доказательств. Я считаю, что «человек разумный» – это эксперимент внеземного разума. Т.е., грубо говоря, прилетели инопланетяне (кто они такие, и что они собой представляют – это большой вопрос), обладающие достаточными знаниями для того, чтобы создать кибернетический организм на основе органики. По нашим меркам развития науки – это реально круто. Они спроектировали киборгов (версия 1), сделали их штук 1000, например, и заселили их в районе нынешнего Египта, к примеру. Построили им храмы для поклонения создателям (т.е. себе и в виде пирамид) и улетели. Прошло лет 100..200, версия киборгов оказалась неудачной, они вымерли. Прошло лет, скажем, 500. Инопланетяне прилетают вновь, видят: эксперимент был неудачным, все вымерли. Что они делают? – Они меняют несколько поведенческих настроек в своих киборгах, и выпускают версию 2. Заселяют их, например, на территории нынешней Мексики, строят им храмы для поклонения себе, улетают. Проходит опять, скажем, 200 лет, и всё, версия 2 тоже вымерла. Проходит ещё лет 500, инопланетяне прилетают, видят: опять вышла лажа. Делают версию 3, заселяют кучками этих тварей все континенты. В результате существуем мы, нынешнее поколение «homo sapiens». Может быть, мы не версия 3, а 33 или 333, кто знает? Но это так.

Теперь, собственно говоря, к мозгу. Что такое мозг? Мозг – это органический (аналоговый) компьютер. Сейчас мы научились делать компьютеры на основе неорганических материалов, но наши создатели на порядок круче, они умеют делать то же самое, но на основе органики, причём всё это ещё и имеет способность к самовоспроизводству. А это ещё круче. Итак, что представляет собой наш компьютер? Это:
1. Операционная система. Это то, что у нас принято называть «подсознание». Подсознание, оно «тупое», у него нет логического мышления, но оно обладает творческими способностями, что удивительно.
2. Драйверы. Это определённые участки мозга, которые управляют различными органами. Полный доступ к ним есть только у подсознания.
3. Поведенческая программа. Это то, что человек собой представляет, когда он не спит. Так же мы это называем «сознанием». Сознание запускается подсознанием тогда, когда оно этого захочет. И отключается, соответственно, тоже подсознанием, и тоже по его усмотрению. У сознания есть ограниченный доступ к драйверам. Сознание может натренировать какие-то способности на основе своих умственных способностей и того, что позволит ему сделать подсознание, а также тех прав доступа к драйверам, которые сознание сможет «отжать» у подсознания. Т.е. в данном случае имеет место быть постоянная борьба за права доступа к драйверам между сознанием и подсознанием. Т.е., вот, человек долго тренировался и научился что-то делать, стал делать это очень хорошо, у него появился почти полный доступ к определённому драйверу, т.е. к определённому органу. Но, как только сознание перестаёт пользоваться данным органом и данным драйвером, проходит не очень много времени, и эти права доступа возвращаются от сознания к подсознанию. Я думаю, что все на своём личном опыте это хорошо замечали и знают. Особи мужского пола, в основе своей, наделены логическим мышлением, а особи женского пола обладают ассоциативно-креативным сознанием (причём излюбленный способ поведения большинства женщин – это в любой безобидной ситуации что-нибудь нафантазировать, обязательно что-нибудь самое плохое и страшное, тут же испугаться своих мыслей, и впасть в панику). Почему так? – Этот вопрос к создателям (туда, вверх). Им виднее, мы – всего лишь один из экспериментов. Бывают из этого правила исключения. По своему личному опыту могу сказать, что около двух процентов женщин обладают полноценным логическим мышлением (это я так округлил, потому что сам по жизни сталкивался только с двумя такими женщинами). Бывают ли среди мужчин особи с женоподобным мышлением? – Не обращал внимания. Если и есть, то их процентов 10. Но, по-моему, эти 10% просто тупые дебилы.

Из чего я сделал именно такой вывод? Объясню. Дело в том, что у моего сознания с моим подсознанием наладилась небольшая связь. И я думаю, что её тоже можно каким-то образом развивать и тренировать. Получилось так, что когда мне было лет 5, и я ходил в детский сад, со мной произошёл несчастный случай. В советское время были такие шкафы: внизу горизонтально открывающиеся дверки, а в верхней части большая дверка, откидывающаяся в вертикальной плоскости сверху вниз; вверху неё расположен замок, и торчит ключ, который можно не вынимать. Я не знаю, кто придумал такую конструкцию, но для детей этот шкаф – это полный П. В нашем шкафу внизу хранились игрушки (дети маленькие, вверх залезть не могут). И вот, открываю я нижние дверки такого шкафа, а верхняя дверка не закрыта на ключ, ключ торчит в замке, дверка открывается, падает, и прилетает мне ключом чётко в центр черепа. С тех пор у меня сомнамбулизм, в простонародии – лунатизм. Череп оказался крепким, а вот мозги – нет. Т.е. я хожу во сне, что-то делаю, могу даже с кем-то разговаривать, и ничего при этом не помню. Т.е. всё это делает моё подсознание, а не Я (сознание). Было несколько случаев, когда «Я» просыпался «во сне». Т.е. подсознание включало сознание в момент своих «шалостей». При этом, естественно, я (сознание) запоминал, т.е. имел доступ к тому, к чему имеет доступ подсознание. Расскажу о нескольких таких интересных и поучительных случаях.

Включается, значит, сознание. Ночь, я в одних трусах на улице, чего делал до этого момента – не знаю, вернее подсознание не дало доступа к этим данным, видимо, у него есть своя обособленная область памяти. Что поразило – вижу всё, но цвета какие-то неестественные, блеклые, и много «белых шумов». Стою около двери своего дачного дома. Понимаю, что на улице холодно, ночь, мне тут делать нефиг, и надо идти спать. Подхожу к двери, протягиваю руку, по привычке начинаю наводить фокус глаз на ручку двери. В этот момент мои зрачки резко сужаются, и наступает полная темнота. Не видно ВООБЩЕ НИЧЕГО, я даже ручку не смог найти, только на ощупь. Это к вопросу о драйверах, доступе к ним и возможностях органов человеческого организма.
Пошли дальше. Просыпаюсь как-то. Лежу на кровати, но не под одеялом, а под шторой. Минут 5 скрипел мозгами. Ничего не понимаю. Ложился спать – одеяло было, а теперь его нет. Откуда штора? Скоро одеяло нашлось, оно было аккуратно расправлено на кровати, а подушка сверху. Потом начал вспоминать: где вообще лежат шторы? Вспомнил, что запасные есть в шкафу. Открываю шкаф, – точно, я здесь был ночью. Одну из штор я выдернул из центра пачки. Когда прикол стал ясен, в памяти, вдруг, всплыло воспоминание о ночном приключении. Пока я прогуливался по квартире, подсознание решило, что одеяло надо бы расправить, я аккуратно разгладил все складки и все четыре уголка, потом решил лечь спать, через какое-то время понял, что холодно, стал искать: чем укрыться; начал шариться по шкафам, взял первое попавшееся и лёг спать дальше. Естественно, при этом зрачки были расширены, и всё было видно как днём, но без освещения, только цвета блёклые и слегка желтоватые (видимо, отражение солнечного света от луны даёт такой эффект). Т.е. подсознание пыталось выполнять вещи, подобные тому, что делает сознание, только на свой лад, по-другому. Т.е. получается, что подсознание осмысливает и интерпретирует то, что днём делало сознание, но это у него плохо получается, потому что логики у него нет.
Случай третий. Дело было в армии. Ночь, казарма, включается сознание, разговариваю с дневальным (тогда им был Костя). Получилось так, что в тот момент я получил доступ к короткой памяти и понял: что происходило за последние пару минут до этого. Т.е. получил доступ к записи в памяти, предназначенной только для подсознания. Всё, что там записано, делало подсознание. А подсознание решило, что уже подъём. Но засомневалось (по внутреннему таймеру – как-то рановато для подъёма). Я поднимаюсь на кровати, открываю глаза, смотрю по сторонам, но вижу не реальное изображение от глаз, а выдуманную подсознанием видеозапись. Эта запись основана на предыдущем реальном опыте, но переработана, как придуманный фильм. Потом подсознание решает, что как-то темно, обычно при подъёме светлее. И, пожалуйста, в видеозаписи прибавляется освещение. Потом оно решает, что что-то резкости нет на деталях (лицах людей и прочем), и, пожалуйста, в видео улучшается чёткость картинки. Потом оно решает: стоп, а звук где? Действительно, тут же включается звук. Как будто на магнитофоне включили аудио дорожку. И звук тоже основан на тех событиях, что записаны в памяти, но переделан под текущий видеоряд. Подсознание решает: да, действительно, это подъём, надо вставать. Я сажусь, наматываю портянки, надеваю кирзачи, и тут подходит Костя. И говорит: «Куда, типа, собрался?». Тут подсознание решает включить сознание, потому что понимает, что что-то тут не то и в разговоре логика не помешает. Я (т.е. сознание) говорю Косте, что подъём же. – «Какой подъём?». Я фокусирую зрение, смотрю по сторонам, аудио-видео запись отключается, я вижу ночную казарму. Понимаю, что меня жестоко обманули, разматываю портянки, ложусь спать дальше.

Это к вопросу о возможностях нашего аналогового компьютера, они впечатляют. Само подсознание глупое, но при этом оно имеет очень большой творческий потенциал и фантазию. Хотя моё сознание обделено фантазией напрочь. Сам я могу долго скрипеть мозгами, и ничего выдумать не получается (я не умею рисовать, и прочее). А моё подсознание генерирует идеи с лёгкостью. Это немного обидно. Ведь второй «Я» – это тоже я.
Поэтому сны – это не что иное, как фантазии подсознания на основе данных, полученных сознанием во время бодрствования в недалёком прошлом. Это подсознание так «переваривает» полученную информацию и пускается в творческие приколы. Это юмор у него такой.

Из всех этих умозаключений какой я сделал вывод? Что есть «жизнь», что есть «смерть», и что такое «душа»? Программа «сознания», запускаемая «подсознанием», позволяет органическому роботу не просто функционировать, а совершать осмысленные действия. Это позволяет ему находить себе пропитание, энергию для существования. Существование = жизнь. Что такое смерть? Смерть – это когда выключается подсознание. Что такое кома? Кома – это когда подсознание решило хлопнуть дверью и сказать: «Я ухожу». Т.е. оно больше не хочет запускать программу «сознания». Если человек получил какую-то серьёзную травму, подсознание решает выключить сознание, потому что считает, что сознание не сможет нормально функционировать при таких повреждениях. Почему люди не выходят из комы, когда их жизни уже ничего не угрожает? – Подсознание не хочет включать сознание, потому что оно так запрограммировано. Оно считает, что человек должен был умереть. Значит, должен был умереть. Но оно всё равно работает, и с ним можно поговорить. Но люди этого не делают, потому что не понимают сути происходящих процессов. Я считаю, что если человек в коме, но жизни его уже ничего не угрожает, то можно убедить его подсознание включить сознание очень простым способом: надо сделать так, чтобы в помещении было достаточно темно, чтобы с полностью расширенными зрачками свет не ослеплял, не портил изображение, передаваемое глазами в мозг; затем открыть веки, и, пожалуйста, разговаривай, делай что-то перед этим человеком. Подсознание это всё видит и контролирует. Нужно только убедить его, что в данной ситуации (проблеме), создаваемой перед его глазами, необходимо участие «сознания» для её решения.
Душа. То, что этим называется. Я считаю, что она существует. Ясно, что это какого-то рода энергия. Причём у каждого человека она имеет свою собственную частоту. Почему частоту? – Потому что эта энергия излучается, и распространяется она в виде волн. Получается, что в организм человека встроен какой-то орган, который является генератором энергии с определённой частотой. Это то же самое, что в робота внедрить GPS-маячок, чтобы всегда знать: где какой робот находится. Эти наши создатели, они не только крутые, но и продуманные. Но зачем-то этот орган ими сделан не как передатчик, а как приёмо-передатчик. Т.е. люди могут чувствовать присутствие рядом с собой других людей и даже различать их при этом. Лично я иногда чувствую присутствие определённых (хорошо знакомых мне) людей, причём на расстоянии до 100 метров. А когда человек умирает, в месте его смерти (в радиусе метра) остаётся на несколько дней очень много этой энергии. Почему она не рассеивается, и куда потом девается – это загадка.
И напоследок, в качестве лирического отступления, ещё немного о возможностях подсознания. Не секрет, что человеческий глаз способен видеть не только то, на что сфокусирован зрачок, но и всё вокруг. Конечно, на затылке глаз нет, но угол обзора глаз даже больше 180 градусов. И подсознание всегда видит именно всю картинку целиком, а не только ту область, на которой концентрируется сознание. При этом скорость работы мозга гораздо выше той, к которой мы привыкли в обычной жизни. Единственное что я не могу понять – это следующее: ведь фокус наведён только на небольшую область, а всё остальное изображение «размыто»; как подсознание так хорошо разбирается в этой каше? Приведу пару примеров.
Моё подсознание научилось управлять автомобилем. Вернее, та часть кода, которая отвечает за инстинкт самосохранения, не даёт мне попадать в аварии. Когда, например, я еду в темноте, оно видит гораздо больше меня. Оно видит препятствия, перебегающих собак, движущиеся сзади машины. Например, я еду, никого не трогаю, вдруг, нога жмёт на тормоз. И это делаю не я, а подсознание. После того, как машина останавливается, я вижу либо препятствие (шлагбаум), либо летящую наперерез машину. Пару раз я засыпал за рулём, подсознание меня тоже выручило. Первый раз стоял в пробке, уснул, и оно нажало на тормоз, когда машина покатилась. Второй раз я ехал со скоростью 60 км/ч, уснул, и несколько секунд оно рулило за меня, потом поняло, что я уснул, и разбудило. Вообще, к своему подсознанию нужно всегда прислушиваться, оно замечает гораздо больше, чем это получается сделать сознанию, и всегда подсказывает и обращает внимание на очень нужные (важные) вещи, которые ускользают от сознания из-за его невнимательности.
Недавно был случай. Еду со скоростью 20 км/ч, лёгкий гололёд, слепой поворот направо (за здание). Нога жмёт на тормоз, я вижу машину, выезжающую на меня, отворачиваю правее, прикидываю, что с текущим ускорением мне не остановиться до точки пересечения наших траекторий, жму (уже сам, а не подсознание) на тормоз сильнее, машина встаёт в 5 сантиметрах от встречной машины; после этого вижу, что встречная машина тоже начинает замедляться и останавливается (у встречного водилы реакция в два раза хуже моей). Потом смотрю запись с видеорегистратора. Я был в шоке. На записи весь этот момент занимает одну секунду. Я не мог в это поверить. «Мамой клянусь», в моей памяти это запечатлено, как происходившее три секунды. Т.е. в критической ситуации работа мозга ускорилась в три раза. Оказалось, что режим «турбо», как и на первых персональных компьютерах, у нас тоже есть. Жаль, что мы не знаем: как его включать, и насколько долго он может работать в таком режиме.
Что такое память? У нас она очень многообразная, всесторонне развитая. Есть ассоциативная память, есть механическая, есть память для каждого органа чувств, и т.д. Причём со временем она никуда не теряется. К ней пропадает доступ. Из-за механических повреждений (сотрясений головного мозга) или химических процессов (старость). Доступ к утраченным записям можно восстановить. Приведу пример.
После ушиба головного мозга (в результате автомобильной аварии) у меня наступила ретроградная амнезия, отказали почти все типы памяти. Когда сознание снова включилось через пару дней, две недели я не мог разговаривать, потом начал потихоньку вспоминать слова. Вот вижу, например, морковь, а слова этого не помню. Ощущение слова есть, а доступа к речевой памяти на этот случай нет. Начинаешь пытаться вспомнить, и только голова начинает болеть, но ничего не вспоминается. Не надо форсировать события. Для того чтобы вспомнить, нужно время. Если ты не напрягаешь мозг потугами «вспомнить всё», то это не значит, что он не пытается вспомнить. Он пытается, подсознание постоянно работает над этим. Проходит время, и то, что забылось, неожиданно само всплывает в памяти. Это означает, что подсознание смогло восстановить доступ к этим данным. Для сознания эти вспышки памяти происходят сами по себе, без каких-либо усилий с его стороны. В первую очередь вспоминалось: как и что называется по-английски потому, что эти слова были выучены не так давно, как русские. И примерно через год основной словарный запас восстановился. А куда доступ подсознание не смогло восстановить, то уже не вспомнится никогда.
Примерно то же самое представляет собой инсульт. С той разницей, что повреждённые части мозга отключаются сразу и навсегда, к ним больше не будет доступа, никогда. Через пару месяцев после аварии я шёл по улице и услышал в мозгу звонкий «дзынь» (лопнул сосуд), зрение отключилось (началась демонстрация картины Малевича «чёрный квадрат»), слух тоже отключился (вместо него включилась запись работы трансформатора тока, проще говоря, гудение). Через несколько секунд я понял, что я продолжаю идти, но не понимаю: куда. Остановился, постоял. Не знаю сколько. Система слегка зависла, не было доступа ко многим органам и к памяти. Через некоторое время, как и у терминатора в фильме «Терминатор 2», у меня система нашла обходной путь, включила резервное питание, в течение минуты постепенно вернулось зрение, память начала работать, в течение часа вернулся слух. К чему это я? К тому, что система довольно надёжная, отказоустойчивость высокая. Спасибо инопланетянам.
Вот, почему в мозгу два полушария? Ходят слухи, что у человека работает только одно полушарие, а вторым он не пользуется, а если бы пользовался, то стал бы в два раза умнее. Ребята, это чушь. Это обыкновенное резервирование. Компьютера в мозгу два. Когда отказывает один, начинает работать другой. Я свой шанс уже использовал, одно полушарие вырубилось. Второго шанса у меня уже не будет. Наверное, поэтому моё подсознание так цепляется за жизнь и не даёт мне умереть.
Почему к 60 годам многие люди начинают мучиться с сердцем? Тахикардия, там, брадикардия, аритмия, гипертония и т.д.? Да потому, что у драйверов, управляющих сердечными сокращениями, пропадает доступ к памяти, в которой записано: как это делать. И драйвер начинает работать «криво». Всё это из-за химических процессов в мозгу. Процесс старения, вечного ничего нет. В-принципе, драйвер можно снова обучить правильной работе, только нужно проявить упорство. Вместо этого люди начинают принимать разные химические препараты, что не сможет привести к исцелению. Как с подобным боролся в своё время я, читайте немногим далее.

Итак, возвращаемся к нашим баранам. Болезнь Шейермана-Мау. Откуда она берётся и как она себя проявляет? Нарушение формы позвонков и межпозвоночных дисков в грудном, поясничном или грудном и поясничном отделе происходит сразу после рождения, в процессе роста и формирования позвоночника. Из-за чего это происходит? – Это генетическое заболевание, ошибка в кодировании ДНК пришельцами. Все люди ошибаются, пришельцы тоже. Значит, они тоже люди. Неожиданно…
Со временем (в юношеском возрасте и в старческом возрасте) болезнь будет прогрессировать, диски вылезут сильнее и появится либо сколиоз, либо горб, либо и то и другое.
Среди моих близких такая же беда была у дяди по линии отца (у него был горб и сильный сколиоз), а также у его внука (у него проблема, вроде, только в пояснице). Мне не повезло больше, у меня неправильные диски образовались и в грудном отделе, и в поясничном, причём поясница кривая с детства, а в возрасте 13 лет начался ещё и сколиоз в грудном отделе. И у дяди, и у моего отца, и у сына дяди в потомстве были женщины, но у них проблем с позвоночником не возникло, а у мужской половины возникло через одного. Из чего я сделал вывод, что данное заболевание наследуется, в-основном, по мужской линии.

Собственно, к каким безобразиям это всё приводит? Возьмём, для начала, грудной отдел. Тут могут быть пережаты нервы, идущие к сердцу и мышцам, ответственным за дыхание. Таким образом, кроме болей в позвоночнике можно поиметь проблемы с дыханием (делать это будет тяжело), а также нарушения в работе сердечной мышцы. Что было у меня? У меня особых сложностей с дыханием не возникло. Просто я к этому быстро привык, мышцы стали сильнее, и я не замечаю того, что мне тяжело дышать. Когда мне было полгода от роду, я подцепил пневмонию. Провалялся в больнице несколько месяцев, но не сдох. Как говорится: что нас не убивает, то делает нас сильнее. Поэтому мышцы, отвечающие за дыхание, у меня сильные с раннего детства.
Проблемы с сердцем у меня начались внезапно, в возрасте 13 лет. До этого болей в сердце у меня не бывало. Но вот, одним прекрасным летним днём, после лёгкой пробежки за трамваем у меня начались сильнейшие боли в груди. Ощущение такое, что режут ножом, больно так, что пополам сгибает. Естественно, при этом ещё и тяжело дышать, дыхание перехватывает, начинаешь слегка изображать рыбу, вытащенную на берег. Думаю, подобные же ощущения возникают при инфарктах миокарда. Инфарктов у меня не было, а вот приступов боли, как при инфарктах, таких набралась не одна сотня. Это может продолжаться час, два, три… Пока не ляжешь и не успокоишься. Сделать это довольно трудно, доложу я вам. В первый раз я чуть не помер от страха. Думал: всё, кранты. Но через несколько часов боли прошли. Когда они случились второй раз (через несколько дней), я уже не паниковал, начал терпеть. Потом начались походы по врачам, кардиограммы. Было это в 1991-ом году. Тогда кроме фурацилина и бинтов в больницах вообще ничего не было. Сказали, что с сердцем у меня проблем нет, а чтоб не болело, надо пить папазол. Что я и делал, в больших количествах, на протяжении почти пяти лет. Папаверина гидрохлорид, как и дибазол, они от спазмов. А ещё папаверин – лёгкий наркотик, и если сожрать его много, то мозг от него начинает слегка кайфовать. Закинешься так двумя-тремя таблетками, лежишь и думаешь: когда я уже, наконец, сдохну. При болях сердце начинает работать неправильно: пульс большой (90..110), давление повышенное (например, 90х140). Зрачки глаз расширяются, и контролировать их невозможно. Если это случилось днём, то через широкие зрачки всё выглядит как сплошное белое пятно. Перейти дорогу была проблема: не видно же нифига. Ждал, пока кто-нибудь пойдёт, чтобы перейти вслед за ним. Через какое-то время я перестал смотреть телевидение. Потому что начинается какой-нибудь фильм, начинаешь слегка волноваться, пульс повышается, и – здравствуй приступ. Привычка не смотреть ТВ у меня осталась до сих пор. Когда с начала 2000-ых годов по телику стали крутить одну рекламу, перестал смотреть ТВ окончательно, последние 15 лет у меня телевидения нет, только компьютер и интернет. Так что я не в курсе: что там вообще показывают теперь.
Папазол помогал плохо, поэтому через какое-то время я начал думать: кто виноват, и что делать? Пришёл к выводу, что надо научиться регулировать частоту сердцебиения. На это у меня ушло почти два года. Но я научился. Когда сердце болит сильно, его очень хорошо чувствуешь, каждое сокращение. Как это делал я? – Прикладываешь правую руку к рёбрам груди слева, в подмышке (там оно лучше всего ощущается). Можно по рёбрам потереть, как по стиральной доске, чтобы побежали мурашки. Можно начать дышать медленно, медленно выдыхать. Это помогает лучше настроить обратную связь мозга с сердцем. И потом просто думаешь, так сказать «усилием воли» заставляешь сердце сокращаться тогда, когда ты об этом думаешь, и с такой силой, как ты об этом думаешь. Если долго упираться, как я, то рано или поздно это начинает работать. Сознание получает доступ к драйверу сердца. Когда есть доступ, ты научился, управлять сердцем очень легко. Вот, начинается приступ, сердце заболело, пульс подскочил, давление повысилось. – Останавливаешься (на ходу это делать неудобно), прикладываешь руку к груди, чтобы лучше его почувствовать, и начинаешь напрямую управлять. При этом управляет уже не драйвер, не операционная система, а сознание. Я мог в течение трёх-пяти секунд сбросить пульс со 100 до 40 ударов в минуту, и уменьшить силу сокращений сердечной мышцы. При этом давление сразу же падало, боли прекращались. И всё, можно идти дальше. Я мог вообще остановить сердце на несколько секунд, мог увеличить силу сокращений, поднять давление, мог уменьшить силу сокращений и снизить давление. Это был полный контроль. Никакой адреналин не нужен на самом деле для регулирования артериального давления. Всё это делает мозг. Он увеличивает или ослабляет силу сокращений сердечной мышцы, регулирует пульс. Другое дело, что адреналин нужен для того, чтобы расширить сосуды, чтобы больше крови (а, следовательно, больше кислорода) поступило к мышцам при повышенной потребности в нём, при этом не сильно повышая давление и частоту сердечных сокращений. Года через 3..4 сердце стало болеть не так сильно, и я настолько привык к этому, что если начинался приступ, и болело не очень сильно, то я вообще на это внимания не обращал. Через пять лет сердце болеть перестало, я перестал вмешиваться в его работу. Сейчас, по прошествии 20 лет, я уже разучился это делать, контроль доступа к драйверу сердца полностью вернулся к моему подсознанию. Но я уверен, что поупиравшись какое-то время, я снова смогу получить этот доступ. Во второй раз добиться этого будет проще.
Т.е. вывод из всего этого я сделал такой: в 13 лет у драйвера сердца начала пропадать связь с сердечной мышцей из-за пережатия нервов вследствие прогрессирования болезни Шейермана-Мау. У моего сознания ушло два года, чтобы получить доступ к драйверу. Затем, в течение года, я переобучил драйвер, заставил его использовать другие нервы для получения связей с сердцем и использовать другие алгоритмы управления, чтобы добиваться стабильной работы сердца в различных условиях и на разных режимах работы. Да, это не просто, но мой опыт показал, что это реально. И без применений чего либо. Требуется только одно – упорство.

Ещё я пытался вмешиваться в работу драйвера, управляющего дыханием. Так как заметил, что медленное дыхание способствует снижению артериального давления. Видимо, кислородное голодание вызывает повышение уровня адреналина, сосуды расширяются, давление снижается. В результате таких экспериментов, временами я стал переставать дышать на несколько секунд (10..20), пока до сознания не доходило, что дыхание прекратилось, и надо дать команду драйверу на начало дыхания. Т.е. у драйвера появились проблемы с управлением при отсутствии прямого управления дыханием от сознания. И продолжались они около года. Таким образом, вмешиваться в работу драйвера дыхания я крайне не рекомендую.

МРТ грудного отдела позвоночника, проведённая в 2014-ом году дала следующий результат:
«На серии МРТ грудного отдела позвоночника в режимах t1 tse, t2 tse в сагиттальной, аксиальной плоскостях физиологический кифоз сохранён; снижена интенсивность МР-сигнала и высота межпозвонковых дисков Th2-Th12 2-ой стадии; определяются мелкие передние линейные краевые остеофиты. Форма, размеры, положение исследованных позвонков не изменены. В телах Th7-Th12 позвонков определяются субхондральные узлы Шморля без перифокального отёка. В сегментах Th7-Th11 определяются протрузии межпозвонковых дисков заднебоковой справа локализации размерами до 2,8 мм с диско-медуллярными конфликтами 1-ой степени. Переднезадний размер позвоночного канала 14 мм. Спинной мозг обычных размеров, формы и структуры. Паравертебральных изменений не выявляется. Данных за t-r spinalis не получено.
Заключение. Остеохондроз грудного отдела позвоночника 2-ой стадии. Правосторонние протрузии межпозвонковых дисков в сегментах Th7-Th11.»
Врачи сказали: «Да, это фигня, ничего страшного, жить можно». Вот, я и живу. Куда денешься с подводной лодки?

Теперь, что касается поясничного отдела позвоночника. Тут мне сильно не повезло. По данным МРТ, опять же за 2014-ый год:
«На серии МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника в режимах T1W и T2W в сагиттальной и аксиальной плоскостях поясничный лордоз сглажен, снижена интенсивность сигнала и высота дисков Th11-S1 1-2 степени, гипертрофированы суставные отростки на уровне L5-S1, мелкие грыжи Шморля. Определяется центральная протрузия межпозвонкового диска L2-L3 до 3,6 мм, с диско-дуральным конфликтом 1-ой степени, диффузное выбухание межпозвонкового диска L3-L4 до 3 мм, с диско-дуральным конфликтом 1-ой степени и с диско-радикулярными конфликтами 1-ой степени, на фоне диффузного выбухания парацентральная справа протрузия межпозвонкового диска L4-L5 до 4,5 мм, центральная протрузия межпозвонкового диска L5-S1 до 5-5,4 мм, с диско-дуральными конфликтами 1..2-ой степени и диско-радикулярными конфликтами 1..2-ой степени. Сагиттальный размер позвоночного канала 14,2 мм. Каудальные отделы спинного мозга, корешки конского хвоста не изменены. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. Данных за t-r spinalis не получено.
Заключение. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника 1-2 стадии. Спондилоартроз на уровне L5-S1. Центральная протрузия межпозвонкового диска L2-L3. Диффузное выбухание межпозвонкового диска L3-L4. На фоне диффузного выбухания парацентральная справа протрузия межпозвонкового диска L4-L5, центральная протрузия межпозвонкового диска L5-S1.»

Вот, примерно так это выглядит с медицинской точки зрения. Теперь перевожу на русский. Всё фигня, но два нижних поясничных диска вышли наружу на 5 мм и пережали там все нервы к...
Причём у меня это с раннего детства. Теперь о прелестях, к чему это всё приводит.
Я не чувствую органы, расположенные в области поясницы. Я не чувствую толстый кишечник. Т.е. если там что-то есть, я этого не чувствую. Там скапливается кал, и пока его не наберётся достаточно много, для того чтобы кишку сильно растянуло, я этого не замечаю. В детстве я ходил в туалет раз в несколько дней. Раз в 5 дней, раз в 7 дней, раз в 10 дней. У меня были постоянные запоры, естественно. Таким образом, я заработал геморрой годам к шести. Когда я пошёл в школу, у меня уже была последняя стадия геморроя, вены разрывались, шла кровь. При всём при этом я плохо управляю мышцей толстой кишки, которая проталкивает кал. Сигнал через нервы проходит очень слабый. Т.е. если кала там мало, я вообще не могу его вытолкнуть. Какое решение этой проблемы я нашёл? – Я начал стараться прислушиваться к кишечнику каждый день. Да, я не чувствую. Но, если сесть на корточки, то подсознание включает рефлекторный механизм проталкивания кала по толстой кишке. И это работает. Если посидел минуту, и ничего не протолкнулось, значит, там ничего нет. Затем. Узлы на венах. Что делать, чтобы они не образовывались постоянно? – ВСЕГДА надо начинать выталкивать кал очень медленно, чтобы вены сфинктера растянулись максимально плавно. После «сброса бомбы» НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не поддаваться рефлекторному желанию сжать сфинктер, его нужно держать расслабленным. Научиться делать это – не просто, но жить захочешь, ещё не так раскорячишься. Если уже узлы вылезли? – Сейчас есть хорошее китайское средство «безорнил». Оно реально помогает. Но не надо его мазать так, как написано в инструкции. Не надо выдавливать «весь тюбик». Достаточно полоски в 1..2 см. Потом. Не надо мазать 2..3 раза в день. В этом нет смысла. Мажем один раз, вечером. Дальше. Не следует думать, что намазал, – и оно само пройдёт. Не пройдёт. Надо делать гимнастику сфинктера. Намазал (повтирал хорошо), подождал пять-десять минут, пока пойдут холодок/покалывания, лёг набок, и несколько минут (3..5) без фанатизма сфинктер плавно сжимаешь, плавно разжимаешь. Гимнастику можно повторить утром (кашу маслом не испортишь). Несколько дней, и узел вправится. У меня это было МНОГО раз.

Идём дальше. Я не чувствую кишечник. В-принципе, я (сознание) и не должен, но подсознание – должно. А оно тоже не чувствует. Результат. У меня никогда не проходящий энтероколит. Живу с ним всю жизнь. Тонкие кишки слипаются между собой, и находятся в постоянно напряжённом состоянии. Конечно, при этом на них очень больно надавливать. Болтаются в животе комком. К чему это приводит? – Это вызывает серьёзнейшие проблемы. То, что пища продвигается по кишечнику ТРИ ДНЯ (всегда, всю мою жизнь, сколько себя помню; вычислял это многократно по цвету некоторых продуктов, которые ел; т.е. я поел такое-то сегодня, а кал из этого выходит только через три дня), – это мелочь. Гораздо страшнее следующее: в кишечнике должны жить правильные бактерии, а также должны нормально проходить сигналы управления по нервной системе, чтобы выделяемые с помощью этих бактерий витамины усваивались в организме. Приём антибиотиков убивает эти бактерии. Но их можно снова туда заселить, например, принимая линекс (за час до еды, а не после еды, как это написано в инструкции). Но, так как кишечник работает неправильно, эти бактерии там плохо приживаются, а самое главное – нет сигналов управления (нервы пережаты), то нет усвоения витаминов. В моём организме постоянно низкий уровень витаминов группы «В», витамина «Д» и витамина «К». Теперь разберём подробнее: сколько и каких витаминов усваивается, и к чему это всё приводит.
Согласно одному из анализов содержание витаминов группы «В» в моей крови было (подобные анализы делают далеко не везде, я делаю их в фирме helix):
Витамин «В1» (тиамин): 2,8 нг/мл (норма 45..103)
Витамин «В2» (рибофлавин): 337,1 нг/мл (норма 70..370)
Витамин «В3» (ниацин): 9,43 нг/мл (норма 3..36)
Витамин «В5» (пантотеновая кислота): 1,1 мкг/мл (норма 0,2..1,8 )
Витамин «В6» (пиридоксин): 15,3 нг/мл (норма 7..52)
Витамин «В9» (фолиевая кислота): 29 нмоль/л (норма 6..39)
Витамин «В12» (цианокоболамин): 402,3 пг/мл (норма 191..663)
Полное отсутствие витамина «В1» приводит к заболеванию «бери-бери». Если долго (месяц-два) есть только один рис, то содержание витамина «В1» ещё сильнее снижается, и тогда начинается полная «жопа». У меня было такое один раз. Обычно у меня его просто мало. Когда его просто мало, то это выражается в том, что ухудшена проводимость нервных сигналов, они слабее по уровню (относительно того, что должно быть). Что получается? – В мышцах нет «тонуса», они постоянно вялые и полурасслабленные. Возникает ощущение, что тебя «плющит». Усилием воли ты, например, сжимаешь руку. Но делается это с трудом, это требует от мозга повышенных усилий, как будто ты не сковородку поднимаешь, а гирю 16-килограммовую. Для того чтобы сокращались мышцы ног при ходьбе также требуется повышенное усилие со стороны мозга. Это заключается в том, что ходишь не как по суше, а как по воде (когда заходишь в воду по колено и идёшь по ней, точно такие же ощущения, только немного сильнее). Это делать некомфортно. Поэтому я не люблю много ходить, это утомляет мозг. Сжимаются мышцы тоже слабо. И самое плохое: вот, сжал ты, например, руку, держишь что-то, проходит какое-то время, ты не устал, ощущения усталости в мышце нет, но она сама разжимается, и хоть ты обосрись, но удержать её в сжатом состоянии не получится. Поэтому у меня постоянная проблема с мышцами живота (это типа пресс). Я не могу его длительное время удерживать в «подтянутом» состоянии. Мышцы просто сами расслабляются. Поэтому у меня всю жизнь «пивной животик». И это не от пива, как все думают, а от отсутствия витамина «В1». Такая же беда происходит с мышцами глаз. Я не могу их держать в нормально подтянутом состоянии. По ощущениям, они как «ватные». Результат – миопия -3 диоптрии. И она не потому, что у меня какие-то проблемы с глазами, нет, я глазные мышцы нормально напрячь не могу. Если глаза усиленно потренировать час (например, поиграть в настольный теннис, или посмотреть с трибуны футбол), то сигнал к мышцам начинает проходить нормально, и в течение несколько часов после этого у меня зрение держится в норме (0 диоптрий).
Теперь про «бери-бери» (когда витамина «В1» совсем 0). Проводимость нервов прерывается. Т.е. сигнал идёт, но он идет только доли секунды или секунду-две, потом он обрывается до нуля на доли секунды, потом снова появляется, и так далее, рывками. В моменты просадки напряжения по мышцам происходит разряд, удар, как будто бьёт током. На самом деле так оно и есть. И это довольно больно. Выражается это как? – Вот, ты встал, ещё не успел выпрямить ноги, а тут тебе удар током в коленях: пиздык, и ноги подкашиваются. Можно запросто упасть. Или, например, ты взял кружку, поднимаешь её, но донести до рта не успеваешь, идёт удар током в локтевом суставе, и рука просто падает. ЭТО ЖОПА.
Я пробовал принимать «бенфогамма» и «тиоктацид БВ». Ребята, не тратьте деньги зря. Усваиваются они плохо. Надо брать «Благомин В1». Дёшево и сердито. Помогает на некоторое время. Проходит несколько месяцев, уровень витамина снова падает (начинает плющить сильнее, чем обычно), снова покупаем питерский благомин и пьём пару недель. К сожалению, много его не усваивается (химия, однако), и поднять уровень «В1» хотя бы до минимальной нормы не получится. Не усваивается он в кишках. У меня не получилось.
Пойдём дальше. Витамин «В3». Судя по анализам, он у меня, вроде, есть, и, вроде, даже в норме. Но это только кажется. На самом деле его недостаточно для нормального функционирования органов тела. Что из-за этого было у меня? – Несколько раз была экзема в области лобка. Почему это именно из-за «В3»? – Я так подозреваю. Возникает она мгновенно (несколько часов), покраснение кожи идёт сильнейшее, следом появляются волдыри, чешется жутко, аж до боли, терпеть невозможно. Почему именно на лобке – без понятия. Спасает облепиховое масло собственного изготовления (ягоды облепихи высушиваются, затем целиком перемалываются в кофемолке, заливаются подсолнечным маслом, настаиваются неделю при хорошем перемешивании раз в день; хранить его следует в холодильнике, не более трёх лет). В облепихе много витаминов А, Е, К, В1, В2, В3. Как раз то, чего не хватает в моём организме. Только намазываешь этим маслом участок с экземой, в течение 10 секунд оно впитывается, и такой кайф наступает, боль и жжение уходят моментально, через пару часов полностью проходит покраснение. Иногда требуется повторное применение через несколько часов (если не отпускает полностью с первого раза).
Ещё, один раз я влип с глазами. 01.04.2012 сижу за компьютером, вдруг, правый глаз как заболит. В зеркало смотрю – конъюнктивит. Ладно, думаю, само пройдёт. Несколько дней терплю, – не проходит. Купил «сульфацил натрия», закапал, – ещё сильнее воспаляется. Пошёл сдаваться. Выписали «тобрекс» и «офтальмоферон». Капаю, – не проходит. Появился «кератит», начал капать «флоксал», «тобрадекс», «корнерегель». Антибиотик с «дексаметазоном» взял случайно, простого тобрекса в аптеке не оказалось. И, о чудо, воспаление проходит. Оказалось, это из-за гормонального дексаметазона. Только прекращаешь его капать, на следующий же день всё начинается по новой. Пошёл сдаваться в «хорошую» больницу. В дело пошли «индоколлир», «флоксал», «тетрациклин». Результат: оба глаза в конъюнктивите. Дальше пошли «тетрациклиновая мазь», «видисик», уколы под глаз «гентамицина» и чего-то ещё, «декса-гентамицин». Так как прошло уже 6 месяцев непрерывной борьбы, то слизистая глаз перестала увлажняться, т.к. перестала выделяться слеза. Начал капать «вид-комод». Пошёл к третьему «специалисту». В дело пошли «вигамокс», «окомистин», «деринат», «опатанол». За всё это время были сделаны кучи анализов, три посева на микрофлору в разных местах, результат – никакой заразы не обнаружено. Зато начался увеит. Внутриглазное давление упало, началось воспаление, глаз ничего не видит. Это на 8-ой месяц. Всё, думаю, пора завязывать с традиционной медициной, пока без глаз не остался, и расчехлять хорошо проверенное средство – облепиховое масло. Капнул в глаза по паре капель, тут же началось сильное жжение, слёзы, боль, через 5 минут жжение и боль прошли, всё успокоилось, через несколько часов к зеркалу подхожу – нет никакого конъюнктивита. Ещё несколько дней покапал, и через неделю увеит прошёл. Вот так я спас своё зрение. Всего-то не хватало в глазу витамина «В3». Почему именно его? – Я так думаю.
Ещё у меня проблемы с холестерином. Так называемый липидный обмен. Результаты анализов:
«Холестерол общий = 6.28 ммоль/л (норма 2.90 - 5.20).
Холестерол - Липопротеины высокой плотности (ЛПВП) = 1.12 ммоль/л (норма 1.03 - 1.55).
Холестерол - Липопротеины низкой плотности (ЛПНП) = 4.48 ммоль/л (норма 0.00 - 3.30).
Холестерол - Липопротеины очень низкой плотности (ЛПОНП) = 1.16 ммоль/л (норма 0.13 - 1.63).
Триглицериды = 2.54 ммоль/л (норма 0.00 - 2.25).
Триглицериды, коэффициент атерогенности = 4.61 (норма 2.20 - 3.50)».
Из-за чего повышен холестерин? – Я подозреваю недостаточность витамина «В3». Чем это грозит? – Возможен атеросклероз. Пока, вроде, его нет (делал УЗИ сосудов). Ну, ещё не вечер, как говорится.
Ещё у меня очень быстро растут и так же быстро выпадают волосы на бровях и на лобке. Начиная лет с 12 (это когда начались гормональные изменения в организме). Т.е. просыпаешься каждым утром и с каждой брови снимаешь по 5..10 волос. Они просто осыпаются. То же самое на лобке. Годам к 20 брови сыпаться стали меньше (по 1..3 волоса в день), а на лобке этот процесс никак не хочет замедляться. Виновником этого я считаю опять же витамин «В3». Но проверить свою гипотезу я не могу, т.к. принимаемые мной синтетические аналоги витамина «В3» не усваиваются в кишечнике.
Наверное, надо попробовать поставить его в виде уколов. Но как-то всё лень. Это опять надо идти в больницу, а там очередной тупой и безграмотный терапевт начнёт тебе объяснять, что это он учился шесть лет в мединституте, а не ты, такой дебил, пришедший тут и несущий всякую чушь. И что сперва обязательно надо сделать анализы: мочи, кала и общий анализ крови. А те обязательно ничего не покажут. Они и не могут ничего показать. А этот терапевт обязательно скажет: «Ну, вот, ну я же говорила! Да вы здоровы, батенька, аки бык. Идите уже отсюда». А если серьёзно, то, конечно, можно самому купить в аптеке эти витамины в ампулах, найти место, где за 500 р. вам сделают эту инъекцию. Но какой будет результат? Куда побежишь, если что-то пойдёт не так? И потом, вот поднял ты уровень витамина «В3». Но поступления нового витамина из кишечника в количествах, достаточных для нормального функционирования, всё равно не будет, введённые витамины через несколько месяцев израсходуются в организме, их уровень снова упадёт, и что дальше? Постоянно жить на уколах, как с инсулином при диабете? Как-то не хочется. К сожалению, качество диагностики и медицинского обслуживания пациентов с относительно нечасто встречающимися заболеваниями находится у нас на очень низком уровне. Да и потом, борьба с последствиями заболевания, а не с его причиной – это не мой метод.

Едем дальше. Витамин «В6». Его у меня маловато. Принимают его обычно вместе с магнием. Колёса называются «магне В6 форте». Неплохие колёса. Чему это помогает? – Сердечная мышца начинает работать лучше, ей становится как бы «легче» работать. Думаю, это из-за того, что улучшается снабжение её кислородом. Так, например, до приёма витамина «В6» мне было очень тяжело бегать. После того как я пробегаю 500 метров, мне начинает не хватать кислорода, я начинаю задыхаться, лёгкие начинает «жечь изнутри». Если продолжать бежать, то я сдыхаю через километр, ноги наливаются свинцом, и дальше их передвигать просто невозможно. Самое мучительное на уроках физкультуры в школе для меня – было пробежать 3 км. Через километр я останавливался, дальше шёл не бег, а ковыляния. После того как я попринимал «В6» (случилось это лет в 35), я, вдруг, обнаружил, что с лёгкостью могу пробежать и 3 км и даже 5 км, правда, уже не с такой лёгкостью.
Но в этом препарате кроется небольшая засада. От магния мне жутко хотелось спать в первый месяц его приёма. Только садишься за руль, минут 20, и просто вырубает. В результате я два раза уснул за рулём. Хорошо, у меня подсознание бдительное, выручило меня. А так мог бы и убиться. Короче, если пьёте магний и хочется от него спать, – НЕ САДИТЕСЬ за руль, ну его нафиг.

Витамин «К». Его у меня было мало с раннего детства. Поэтому была проблема свёртываемости крови. К примеру, порежешь палец, и кровь будет из него течь час, два, и не свёртываться. Неприятно. Можно прикладывать подорожник. – Помогает. По этой же причине все порезы очень долго заживают. Обыкновенная корка на царапине может не отпадывать два-три месяца. А, вот, скажем: выдернул зуб. – Кровь будет течь месяц, десна заживает год. Такие дела. Помогало, опять же, облепиховое масло. Помажешь им, и всё заживает в три раза быстрее.
По этой причине я потерял очень много крови при операции по удалению фолликулярной кисты, выросшей на корне зуба №46. Делали её под общим наркозом (мне было 13 лет, и тот феерический отходняк от наркоза мне не забыть никогда: меня крутило как на центрифуге два часа; это очень мучительно), остановить кровь не смогли, пока она почти вся не вышла, сожгли мне всю ротовую полость (по всей видимости, йодом; всё было чёрное). Язык был как ватный, и ничего не чувствовали вкусовые рецепторы пару лет. По этой причине слюна не выделялась почти совсем, а это, знаете ли, проблема. После такой еды всё очень плохо переваривается. И так я заработал гастрит. Позже язык стал оставаться просто ватным, вкусовые функции вернулись, но не до конца. Если в рот попадает что-то горячее (с температурой более 60 градусов), то сразу же язык немеет полностью, часа на два. Ну, и давление на него я плохо ощущаю. Например, рыбные кости я им вообще не ощущаю, и могу их отловить только передними зубами (они более чувствительны, чем язык) или руками. Поэтому речную рыбу я не ем вообще. Там кости.
Вообще, кровь обычно хорошо останавливает «аминокапроновая кислота», а чтобы лучше заживали раны – применяют «мирамистин». Сам не пробовал, но говорят. Не знаю: когда их изобрели, но в 1991-ом году в детской больнице был только йод и бинты. Да, тогда была полная разруха, начиная с конца 80-ых и до середины 90-х.
Так как я был мелкий, то мне никто не объяснил тогда, что после таких больших потерь крови обязательно нужно принимать препараты, содержащие железо (само оно не восстанавливается в крови). Поэтому у меня развилась железодефицитная анемия. Эта штука довольно неприятная. Кровь плохо поступает к конечностям. Начинают мёрзнуть руки, ноги, нос. Цвет лица становится зеленоватым (обескровленным). Я мог сидеть дома летом при температуре +24, в шерстяных носках, и при этом ноги были ледяными. Узнал я об этом своём недуге случайно, от своего друга, который как-то однажды (в 2001-ом году) к слову приплёл, что он как-то посетил лекцию, где рассказывали про анемию. Тогда я стал принимать препарат «гемофер». Первое время я был в шоке. Мне казалось, что у меня жар, температура не меньше +38. Но измеришь её термометром, и нет, температура нормальная, 36,6. Анемию я поборол за пару месяцев. Но потом «переел» железа, и мне стало очень плохо, наступило отравление железом. Отходил я из того состояния недели три. Так что всегда надо уметь вовремя остановиться.
Раз уж начал про зубы, то не могу не поделиться (крик души) информацией о том, из-за чего возникают кисты на корнях зубов. У меня их было три, из-за этого я потерял два зуба. Что самое интересное, тот зуб (46), который мне удалили вместе с кистой, был, вроде как, коренной. Его удалили, через два года десна зажила, и почти сразу же на его месте вырос новый зуб (мне было 15 лет). Почти как у акулы. Прошло несколько лет, в новом зубе разболелись нервы, и мне их удалили. Стоит отметить, что мышьяк не убивает нервы в моих зубах. Совсем. Положили, значит, мне туда мышьяк, а через неделю начали нервы удалять, без анестезии. Я чуть не родил. Стоматолог – была молодая девка. Я ей говорю: «Больно, что пипец». Она: «Не бывает такого, я институт заканчивала». Как я в обморок не упал, – не знаю. Но как вышел от неё, я идти не мог, ноги подкашивались. Эх, стали бы надо мной так издеваться сейчас, убил бы, нафиг. С новым зубом мне тоже не повезло. Через несколько лет на нём снова выросла киста, и я всё это безобразие снова удалил. Опять потом год заживало.
Итак, у меня набралась статистика о кистах. У меня они все три раза образовывались после того, как при удалении нервов стоматолог заезжал слишком глубоко спиралью, повреждая при этом нижнечелюстной или верхнечелюстной нервы. Мой стоматолог, к которому я хожу последние 18 лет, говорит, что я не прав. Но мне-то виднее. Это у меня было три кисты, а не у неё. Если киста образовалась, то нет смысла с ней бороться (мне, например, в течение года туда закладывали кальций). Она всё равно через какое-то время воспалится, и зуб придётся удалить.
Ещё у меня очень часто возникает кариес и кровоточивость дёсен. Почему, и чего не хватает – без понятия. Чего-то не хватает. Целых, родных зубов, у меня почти не осталось, все зубы Светины (мой стоматолог). Печаль.

Вот, такой он безобидный, этот витамин «К». Хотел я попринимать его в виде синтетического аналога, но не нашёл. Нету таких препаратов. Зато год назад (в 2015-ом году) я, в качестве эксперимента, попил вот такой препарат: «ферро-фольгамма». Это железо + витамин «В12». Не знаю: откуда у меня появился после этого витамин «К» и появился ли он вообще, но свёртываемость крови резко улучшилась, и заживать всё стало в разы быстрее. Чудеса, скажете вы. – Сам в шоке.

Идём дальше. Витамин «Д». Выпускается он в виде жидкости под названием «вигантол». Очень хорошая штука. Зачем он нужен? Как вы уже, наверное, догадались, у меня его тоже мало в организме. Что из-за этого происходит? – А происходит от этого остеохондроз. Меня он постиг к 30 годам. Суставы позвоночника начинают хрустеть из-за отсутствия смазки и плохо двигаться. Фиг с ним, со звуком и неприятными ощущениями. Начинает защемлять все нервы подряд, а это уже не весело. Как я боролся с остеохондрозом? – Начал с вигантола. Но приём витамина «Д» – это мёртвому припарки. Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Т.е. какой толк бороться с причиной, когда пора уже вовсю бороться с последствиями? Надо пить хондроитин и глюкозамин. Начал я с американского препарата «артра». Пил его месяцев 8. Эффект был, но слабый. Через полгода я посетил Вьетнам, и привёз оттуда хондроитин + глюкозамин, сделанный из натурального сырья (белые такие коробочки с рисунком акулы). Якобы, его делают из хряща плавника акулы. Правда или нет, но он усваивается в два раза лучше, чем американская синтетика. На достигнутом я решил не останавливаться и прикупил на eBay японский «глюкозамин + хондроитин + В12» производства фирмы Orihiro. Что могу сказать на его счёт? – В моём организме он усваивается в три раза лучше американской артры. Вообще, надо пробовать. Но начинать с синтетики я никому не рекомендую. Синтетика – отстой.
Потом, кого мучают боли от защемления нервов при остеохондрозе (лично у меня все эти сигналы подсознание блокирует, и такой проблемы нет), рекомендую отличную обезболивающую и расслабляющую мазь: «антифламин» (antiphlamine), корейского производства. Затарить её можно также через eBay. Помогает всем. Всякие подобные мази, продающиеся в наших аптеках, с ней рядом не валялись.

По причине того, что не хватает в организме только определённых витаминов, пить поливитамины контрпродуктивно. Вместо терапевтических доз того, что нужно, ты будешь глотать непонятно какие дозы непонятно чего, и при том, что многие микроэлементы сами по себе не совместимы (т.е. многие витамины являются антагонистами друг друга, и просто не могут усваиваться одновременно). Америкосы это всё придумали. Вредители.
На этом с витаминками, вроде, всё.

Теперь скажу пару слов о том, как происходит борьба подсознания с болевым синдромом от защемления нервов в позвоночнике. Это хорошо ощущается во время и сразу после сна. Вот, лёг ты спать. Проходит примерно 20..30 минут, сон переходит в глубокую фазу, при этом глубокие мышцы спины, удерживающие позвоночник, машинально расслабляются. Так работает драйвер этих мышц (он так запрограммирован). У здорового человека это запускает процесс отдыха этих мышц. А у нас, обладателей Шейермана-Мау, это запускает процесс борьбы подсознания с болевым синдромом. Результат такого сна – это не отдых, а умственная и мышечная усталость. Просыпаешься утром, а вся спина ноет и мозг перенапряжённый. Ощущения, будто всю ночь не спал, а вагоны с цементом разгружал. В этой связи процесс пробуждения сознания происходит не почти мгновенно, как у здоровых людей, а это занимает от 5 до 15 минут (обычно). Бывает и 30 минут. Будильник у меня начинает «пищать» каждые 4 минуты, начиная с 5.30 утра. Реально я встаю с кровати, обычно, в 5.45-5.50. Чтобы подняться и сесть на кровати, мне приходится прибегать к помощи рук, так как позвоночник почти не гнётся спросонья. Я делаю упор локтём одной из рук в кровать, а второй рукой отталкиваюсь от неё. После того как сел, я вправляю позвонок D1 (подробнее об этом далее). Потом, бывает, сижу несколько минут, если совсем хреново. И только потом встаю, помогая при этом руками (упираясь ими в колени). Потому что все мышцы тела «ватные» и очень плохо слушаются. Первые полчаса после пробуждения я «расхаживаюсь». Бывает, просто сижу на стуле минут 10. Когда немного очухаешься, можно выходить на работу. В себя мышцы приходят примерно через час.
До 30 лет все эти неприятности переносились стоически. Но с подступлением старости терпеть это всё с каждым годом становится всё тяжелее и тяжелее. Мозг утомляется быстрее, надолго его уже не хватает. Приходится обязательно спать в обед, хотя бы полчаса. Для этой цели я специально затарил хорошее кресло, на котором можно откинуться и поспать. Если не поспать, то часам к двум мозг начинает переходить в режим энергосбережения. Я просто засыпаю. Даже идти не могу, на ходу подкашиваются ноги.
Так что с таким здоровьем работать при высоких физических или умственных нагрузках просто нереально. Таким, как я, нужна работа «не бей лежачего».

Что ещё даёт защемление дисков в областях L4 и L5? – Я плохо чувствую мышцы поясницы. В чём это выражается? – Мышцы поясницы не растягиваются, так как должны растягиваться при наклоне туловища вперёд. Особенно это опасно по утрам. Нагибаешься, чтобы завязать шнурки на ботинках, и получаешь растяжение мышц поясницы. Занимает это доли секунды. Мышцы пресса сильнее, они легко перебарывают «упирающиеся» мышцы поясницы, мышца идёт на разрыв. Происходит сильный болевой удар в мышце. Всё, надо лечить растяжение. В течение пяти лет (с 30 по 35) у меня это было, раз 20 или 30, я сбился со счёта. Если мазать спину только каким-нибудь «фастум-гелем», то мышцы спины будут болеть около двух месяцев. При частых таких случаях меня это, естественно, не устроило, и я нашёл гораздо лучшее средство: «индийский лук». Китайцы, конечно, называют его «китайский лук». У меня дома постоянно растёт три таких луковицы (на всякий пожарный случай). Отрываешь лист лука длиной сантиметров 5, разминаешь его хорошенько «пестиком» (который для картофеля), чтобы выделить сок, намазываешь этим соком больное место, тут же повязываешь на это место шерстяной шарф (чтобы не начало щипать и чесаться, и чтобы лучше прогревало; натуральная шерсть усиливает терапевтический эффект). Делать это лучше один раз в день, на ночь. Через два-три дня растяжение проходит. Почувствуйте разницу: 3 дня против 60 дней. Также этот лук хорошо помогает при любых ушибах, растяжениях и при резких болевых проявлениях остеохондроза в шее. Думаю, причиной тому очень глубокое проникновение в мышцы и сильное ускорение обменных процессов в них.
Самое плохое при растяжении мышц поясницы то, что при этом невозможно нормально сгибать спину, т.к. это вызывает дикие боли. Например, становится невозможным самостоятельно надеть носки. Пытаешься дотянуться до ступни и не можешь, спину больно до слёз.

По всей видимости, у меня есть проблема с пережатием нервов в области позвонка D10. Потому что иногда у меня начинает барахлить правая почка. Чаще всего почему-то это бывает летом. Причём начиналось это всё ещё в детстве (тогда при этом ещё и почки побаливали), потом это прошло, и лет 15 особо не беспокоило, а теперь началось вновь. Подозреваю, что клапан, отводящий мочу, закрывается, и почка перестаёт пропускать мочу. Один раз мануальщик мне этот клапан открыл (оказывается, это можно сделать руками, если знать: куда и как нажимать; вот бы самому научиться это делать), и моча сразу пошла раза в два лучше. Через пару месяцев клапан снова закрылся.
Особенно это заметно, когда пьёшь воду в количестве два-три литра в день, а в туалет почти не ходишь, мочи выделяется гораздо меньше трёх литров. Например, литр. Я понять не могу: куда деваются оставшиеся два литра? Вес тела ведь не увеличивается. Существует закон сохранения энергии. Так и тут, если вода попала в организм, то она, либо должна там и остаться, либо должна вывестись из организма. Но этого не происходит. Загадка. Понятно, что с дыханием выделяется вода, но не в таких же количествах. И потом, когда вторая почка начинает работать, мочи сразу же начинает выходить в два раза больше.
Жить с одной почкой не очень весело. Присутствует постоянная сухость во рту и на губах, постоянно хочется пить. Это напрягает.

Когда мне было 28 лет, я повредил нервы в позвонке D6. Дело в том, что я увлекался (пока спина позволяла, с 1997-го по 2008-ой год) пауэрлифтингом. И вот, однажды, я получил эту травму. При жиме лёжа я начал сползать со скамейки, и в этот момент я дёрнулся, пытаясь сдвинуться назад. Тогда у меня начались проблемы с печенью и желчным пузырём. Желчи начало скапливаться и выделяться очень много, прямо текла слизь из кишечника (не помню только: то ли зелёного, то ли коричневого цвета). Очень хорошо желчный пузырь успокаивает препарат «гастрофарм». Он также хорошо действует при раздражениях желудка в результате отравлений алкоголем. Все остальные препараты, которые я принимал от панкреатита (их было много и разных), не помогли совсем. Тогда проблема разрешилась при помощи массажиста-остеопата, она, как могла, поправила этот позвонок. После этого печень стала работать более-менее нормально, но иногда побаливает желчный пузырь и алкоголь стал плохо перерабатываться. В молодости я мог выпить пол-литра водки (под закуску), и мне ничего с этого не было, а сейчас я не могу выпить даже 200 грамм водки. С трёх бутылок пива вместо кайфа сразу наступает стадия отравления алкоголем. Приём алкоголя также способствует нарушению выделения желчи, начинает выделяться обесцвеченный кал (белого цвета). Пару раз у меня такое уже было. Тогда помогают молоко и «эссенциале» (другие препараты не пробовал, но, наверняка, много чего можно в таких случаях принимать). В данном случае, конечно, болезнь Шейермана-Мау не причём, сам дурак.
Ещё, когда я увлекался лифтингом, я очень любил упражнение «присед». Что привело к смещению внутрь позвонка D1. Его просто вдавило штангой. К счастью, в этой области никаких важных внутренних органов нет. Просто плечи иногда немеют. Но это так, фигня.
Мануальщик, к которому я ходил, растянул мне эту область. Теперь этот позвонок слегка болтается. Как ложусь спать, он уходит по привычке внутрь. А утром я просыпаюсь, делаю вращательные движения (скручиваю позвоночник вокруг оси вправо-влево пару раз, использую при этом надплечья и руки в ка


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 7:27 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

качестве рычага), и он встаёт на место.
В этом месте предвкушаю злорадные выводы некоторых читателей-оптимистов (это тех, которые из анекдота: пессимист говорит – всё настолько плохо, что хуже уже не будет; на что оптимист ему отвечает – будет-будет). Такие читатели могут решить, что это я придуриваюсь. Никакой выдуманной болезни Шейермана-Мау у меня нет, и никогда не было, а всему виной мои увлечения штангой. Спешу таких читателей огорчить. Это не так. Штанга мне добавила только три травмы: смещения грудных позвонков D1 и D6, а также я повредил плечевой сустав (мешок, удерживающий кость плеча, растянулся, и плечо у меня иногда слегка выскакивает). Все симптомы, описываемые мною в этой статье, у меня с раннего детства, а также юношества. А в качаловку я начал ходить на третьем курсе института. Причём от занятий мне наоборот становилось только лучше, я лучше себя чувствовал, адреналин приносил удовольствие. Мне нравилось заниматься, поэтому я так долго и продержался (10 лет). Обычно новички, приходившие к нам в зал в больших количествах, никогда не продерживались больше двух недель. Ведь когда только начинаешь заниматься, из-за молочной кислоты в мышцах последние начинают очень сильно болеть. И все слабаки сразу же сдаются.
О том, как лучше заниматься, какие тренажёры и методики использовать, я могу написать отдельную статью, по объёму не меньше этой. Опыт в этой области у меня большой.

Вернёмся теперь снова вниз позвоночника. Я очень плохо ощущаю сфинктер мочеиспускательного канала. Мне очень тяжело разжать его полностью. Обычно сил хватает разжать его наполовину. При этом струя мочи получается тонкая, процесс мочеиспускания длительный. Ещё большая проблема с тем, чтобы его сжать. Сжать его я не могу вообще. Он сам сжимается потихоньку в течение минуты после мочеиспускания (видимо, это делает драйвер этой мышцы при участии подсознания). Из-за этого возникает проблема, я не всегда чувствую: полностью ли мочевой пузырь освободился. Поэтому через 5-30 секунд после мочеиспускания остатки мочи вытекают самотёком. Стоять каждый раз полминуты и ждать, гадая, сжался уже сфинктер или нет, совсем неудобно. Обычно я этого не дожидаюсь. Последствия этого, думаю, всем очевидны.

Ну, и напоследок самое плохое, что происходит от пережатия нервов поясничного отдела. – Я очень плохо чувствую предстательную железу (простату) и мышцы её окружающие. Ведь дело в чём? – Пенис – это только датчик половой системы (просто мышца), а простата – это усилитель сигнала. Если усилитель не работает, сигнал требуемой мощности не поступает в мозг. У меня не бывает возбуждения. Никогда. Не бывает тех резких ощущений, которые принято называть оргазмом. При эрекции и фрикциях я почти не чувствую никаких приятных ощущений. Семяизвержение тоже происходит без особо приятных ощущений или бывает, что ощущений нет совсем, либо они болезненные. Когда в юности у меня начались поллюции и первые эякуляции, я не чувствовал вообще ничего. То, что я плохо чувствую мышцы простаты, приводит к тому, что я не могу нормально сжать её при семяизвержении. В результате часть семенной жидкости всегда остаётся в простате. Поэтому простатит у меня появился лет с 15. Бороться я с ним начал лет с 30. Промаявшись с этой борьбой два года, я понял, что всё равно это всё бесполезно, и бросил эти занятия. Пока не устранить причину (защемление нервов), простатит не уйдёт.
Что я пробовал? – Разные физиопроцедуры, массаж простаты, а также всякая химия. Какие делал анализы:
1) Borrelia burgdorferi (IgG, IgM, PCR).
2) Вирус папилломы человека (6, 11, 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59).
3) Вирус Эпштейна-Барр.
4) Цитомегаловирус.
5) Вирус герпеса человека 6.
6) ДНК вируса простого герпеса 1, 2.
7) Генотип HLA-B27.
8 ) Иерсиниоз (О3, О9).
9) Псевдотуберкулёз.
10) Бруцеллёз.
11) Иммунограмма.
12) Металлы в крови (свинец, магний, железо, кальций, натрий, калий, цинк, медь, хром, титан, сурьма, селен, ртуть, никель, мышьяк, молибден, марганец, литий, кремний, кобальт, кадмий, бор, алюминий). Лития оказалось 4203,5 мкг/л при норме от 1 до 35. Т.е. превышение в 120 раз. Концентрация терапевтическая 0,6 ммоль/л при норме 0,8-1,6. Литием лечат психов. Он, якобы, успокаивает. Я, вроде, в психушке не был. Откуда столько лития? – Разве что отравить кто пытался. Друг шутит, что из меня теперь можно батарейки делать.
13) Посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
14) Посев секрета простаты на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
15) Treponema pallidum (он же сифилис; IgM, IgG).
16) Вирус иммунодефицита (он же ВИЧ).
17) Streptococcus pyogenes.
18 ) Chlamydia trachomatis (IgG, IgM).
19) Chlamydia pneumonia (IgG, IgM, IgA, PCR).
20) Mycoplasma hominis.
21) Mycoplasma genitalium.
22) Ureaplasma spp.
23) Neisseria gonorrhoeae.
24) Trichomonas vaginalis.

Естественно, ничего обнаружено не было. Но химию всё равно жрал. Какие принимал препараты:
1) Гелиант + ферменты.
2) Ихтиол.
3) Глево.
4) Аевит.
5) Витапрост +.
6) Нигепан.
7) Простакор.
8 ) Циклоферон.
9) Линекс.
10) Микомакс.
11) Спеман.
12) Юнидокс.
13) Генферон.
14) Риофлора баланс.
15) Бактистатин.
16) Ладастен.
17) Неовир.
18 ) Сумамед.
19) Лавомакс.
20) Иммунал.
21) Валтрекс.
22) Трансфер фактор плюс.
23) Энтерол.
24) Лонгидаза.
25) Гипорамин.
26) Авелокс.
27) Витапрост форте.
28 ) Декарис.
29) Йодомарин.

Ясное дело, что почти ничего из этих препаратов не имело эффекта. Разве что антибиотики (выделенные жирным шрифтом) поубивали все мои полезные бактерии в кишках. Их и так там было мало, а я их совсем добил.
Бесплатный совет всем: прежде чем принимать антибиотик, надо сначала сделать мазок из простаты и посев на микрофлору. Если ничего не вырастет, нефиг жрать антибиотики.
Самый лучший эффект был от прямого массажа простаты. Да, это больно, но лучше ничего не придумано. Если выжать из простаты застарелую жидкость, отравляющую её, то простатит резко пойдёт на спад.
Этому также может помочь вибро-акустический аппарат «Витафон» (закупоренные семенные пузырьки нужно открыть, а также сбить «корку», образующуюся на поверхности простаты). У меня их было два: Витафон-ИК и Витафон-2. Во втором витафоне не только излучателей больше, но и мощнее он. Экспериментировал я с ними долго. Сразу хочу сказать: не верьте инструкции. Не надо делать подготовительных «заездов», надо сразу делать «боевой» цикл. Если с первого раза не помогло, завязывайте, дальше толка не будет. Я доигрался до того, что заболели суставы пальцев (ими держишь излучатели, а они вибрируют). Это вредно для суставов. Это вредно для почек. Почки я вообще не рекомендую излучать. Особенно если они начинают болеть при излучении, убирайте излучатели нафиг. Короче, попробовать можно, но очень осторожно. И не надо сильно прижимать излучатели пальцами, это только ухудшает эффект. Сначала мне казалось, что инфракрасный излучатель ни к чему, но потом пришёл к выводу, что от него тоже есть положительный эффект. Это я к тому, что необязательно брать витафон-2, вполне достаточно витафона-ИК.

Что происходит из-за простатита? – В жизни нет кайфа. Если в жизни нет кайфа (секс, наркотики, алкоголь), то в жизни нет счастья. Это отчётливо понимаешь, когда ничего этого у тебя нет. Счастье = кайф. Чем больше кайфа, тем больше счастья.
Ну, и плющит, конечно, от простатита. Самочувствие плохое, плохо работает память (как это ни странно). С такой уверенностью говорю об этом потому, что в тот момент, когда в результате всех моих мучений мне удалось уменьшить размер простаты на 30%, мне стало легче именно в этих аспектах. Ведь что такое простатит по своей сути? – Это воспалительный процесс. Когда воспалительный процесс приобретает хронический (постоянный, непрекращающийся характер), подсознанию приходится постоянно с ним бороться. Оно постоянно борется-борется, и его это угнетает, расходуется очень много сил и энергии мозга на эту не видимую сознанию борьбу. Это отнимает много ресурсов компьютера (загрузка процессора высокая) так, что на остальные задачи остаётся меньше ресурсов. Поэтому мозг (наш аналоговый компьютер) начинает тупить. Попробуйте на своём персональном компьютере запустить, например, проверку на вирусы с помощью программы Касперского, и вы поймёте, что означает: «компьютер тупит». В данном случае происходит то же самое. Т.е. «плющит» по причине воспалительного процесса в очень важном органе, а память работает плохо и мыслительные процессы происходят медленно потому, что компьютер сильно загружен борьбой с этим воспалением.
По этой же причине сознанию так сложно «заснуть» и «проснуться». Если организму, не отягощённому борьбой ни с какими недугами, достаточно нескольких секунд для того чтобы выключить или включить программу «сознания», то загруженному компьютеру на это требуется гораздо больше времени. Так я засыпаю 5..10 минут, а просыпаюсь ещё дольше, т.к. во время сна состояние организма и загрузка процессора (мозга) ещё сильнее ухудшаются.

То, что на половое влечение или на психическое и физическое самочувствие влияют какие-то пресловутые гормоны, я не верю. Нет у меня таких ощущений и такой уверенности. Да, гормонов у меня, наверное, мало. Но они нужны вовсе не для того, что им приписывают. Где-то они участвуют, но не в этом. Их роль абсолютно специфическая и находится в плоскости правильного функционирования каких-то определённых органов тела. Не более. Я считаю, что половое влечение – это чисто психологическая зависимость, ничем не отличающаяся от никотиновой зависимости или от алкогольной зависимости. То, от чего человек получает удовольствие, от того он и не может отказаться, тогда возникает психологическая зависимость. Чем сильнее от какой-то вещи кайф, тем сильнее эта зависимость. Точка.

Теперь о приятном. Когда есть проблемы с позвоночником, очень важен выбор аксессуаров для сна (матрас, подушка). После многочисленных экспериментов я пришёл к выводу, что наиболее комфортно иметь очень мягкий матрас (на надувном матрасе я спал несколько лет, не очень это удобно) из пружин маленького диаметра (бывают большие и маленькие), а сверху лист материала «мемориформ» (memory foam). Подушка подошла только одного типа, тоже из мемориформа (на других подушках при моем остеохондрозе шею просто выламывать начинает, уже через полчаса).

Ну, и наконец, о главном: лечение болезни Шейермана-Мау. Полностью излечиться не удастся, но облегчить своё существование можно. Народ, у кого проблема только в грудном отделе, знайте: вам круто повезло. Позвоночник в грудном отделе можно вправить. Для этого понадобится классный мануальный терапевт (в простонародии – мануальщик). Лучше всего поузнавать по знакомым. Народная молва – это лучшая реклама. Таких специалистов ОЧЕНЬ мало, и к ним сложно попасть. Мануальщик, к которому хожу я, занят настолько, что очередь к нему составляет более полугода. Как мне вправляли грудной отдел? – Ложишься на живот, мануальщик (в моём случае это женщина, и она не очень тяжёлая) встаёт ногами на спину и ступнями и пятками разминает эти суставы. Это больно. У моего специалиста подход к этому вопросу «щадящий», она «не ломает» суставы сразу (есть такая методика, что просто пяткой нужный сустав вдавливается вниз, и всё). Она их раскачивает, раздвигает. Через несколько сеансов сустав сам садится на место. У меня это произошло где-то после 10-го сеанса. После того, как суставы раздвинулись и межпозвонковые диски приутопились на свои места, боли проходят. Т.е. когда она после этого встаёт на спину, уже вообще не больно. Но остаётся проблема с драйвером глубоких мышц позвоночника. Он 20 лет держал эти мышцы в других положениях, и теперь ему надо перестроиться. Мануальщик показал драйверу: как должны стоять диски. Но драйвер тупой, он этого не понимает, он снова начинает эти диски выпячивать наружу. Проходит пару месяцев, они снова вылазят, их надо снова вправить. Возможно, это придётся делать три-четыре раза. После третьего раза и по прошествии года до моего драйвера, вроде, наконец, «дошло», и он перестал их выталкивать. Т.е. драйвер надо переобучить.
К сожалению, сделать подобное с поясничными дисками так просто нельзя. Мой мануальщик говорит, что делать это очень опасно. Дело в том, что два нижних позвонка крепятся к тазу и имеют очень малую подвижность. При грубом вмешательстве в эти суставы очень высока вероятность повреждения пережатых в этих местах нервов. И тогда могут быть очень печальные последствия. Попытки раскачивания и растягивания этих суставов к желаемому результату не привели.
Можно, конечно, обратиться с этой проблемой на аппарат, работающий на растяжение позвоночника. Например, это «Робот DRX». Но он даёт очень слабый эффект именно по вправлению дисков. Растянуть он растянет, а кто диск на место будет ставить? – Никто. Короче, это тупиковый путь.
Единственно верный выход – это переобучить драйвер другим способом. Это могут быть кинезиотерапия, а также остеопатия. В вопросе остеопатии у меня довольно большой опыт. Я посещал ПЯТЬ разных «специалистов-остеопатов». Что могу сказать? – Никакие они не специалисты. Если этого человека нет в едином регистре остеопатов России, то это никакой не остеопат, это простой массажист с закосом под остеопата, проще говоря – шарлатан.
«Правильных остеопатов» ЕДИНИЦЫ. Есть «московская» школа остеопатии (это вообще фуфло), есть «питерская» школа остеопатии (она лучше), и есть «европейская» школа остеопатии. «Настоящий» остеопат, к которому ходил я, начинала обучение в Питере, и она есть в регистре остеопатов, но в 2010-ом году она перешла к какому-то французскому специалисту и кардинально изменила методику лечения. Методика, которую она теперь применяет, конечно, спорная, и я не понимаю в чём заключается её суть, но эффект есть.
Мой драйвер позвоночника почему-то считает, что правильное положение костей таза должно быть перекошено: левый бок выше, правый ниже, левая нога вывернута влево градусов на 10. Мануальщик вправлял ногу, подсознание через полгода её опять повернуло в прежнее положение. Вот, чего ему надо? – Непонятно.
В-общем, борьба продолжается. Как говорится: если даже вас съели, не волнуйтесь, у вас всё равно есть два выхода.

ВЫВОДЫ.
1. Все проблемы с управлением органами возникают из-за пережатия нервов в позвоночнике.
2. Уровень сигналов, передаваемых по нервам, имеет низкую амплитуду из-за недостаточности витамина «В1» в организме.
3. Чувствительность и управление «отключенными» органами идёт только за счёт периферической нервной системы. Если бы этой дополнительной системы не было предусмотрено нашими создателями, я бы уже давно скончался бы, т.к. организм не смог бы функционировать.

Спасибо инопланетянам за резервные нервные системы. Но «не зачёт» им по программированию драйверов внутренних органов. Их программы плохо учитывают случаи отключения основной нервной системы, а также слишком усложнён доступ сознания к драйверам для их переобучения.

Добавлено спустя 38 минут 9 секунд:

Повреждения позвоночника, вызванные травмами во взрослом возрасте, и являющиеся следствием болезни Шейермана-Мау, хоть и имеют определённые сходства, но принципиально отличны по своей сути.
Возьмём травму позвоночника вследствие поднятия тяжести. Всю жизнь драйвер позвоночника держал диск на том месте, где ему и положено. Форма диска соответствует форме позвонков. В какой-то момент мышцы, удерживающие диск, не выдержали нагрузки, приложенной к ним, и в результате этого произошло смещение диска (обычно одного диска). Пережались нервы, до этого нормально работавшие. Это вызывает болевые ощущения. Смещённый диск может привести к образованию грыжи Шморля.
Теперь болезнь Шейермана-Мау. Всю жизнь драйвер позвоночника держал диски (их много) в неправильных положениях. Потому что форма дисков не соответствует форме позвонков. Нервы пережаты очень давно, и мозг может блокировать болевые сигналы, боль от пережатий может не ощущаться. Смещённые диски приводят к образованию грыж Шморля.
Теперь о лечении. Если пережат всего один диск, и произошло это случайно, то вправить его довольно просто. Достаточно растянуть пережатый сустав, и смещённый диск заскочит на своё законное место без «шума и пыли».
И совершенно другая история, когда 40 лет несколько дисков смещены и там выросли грыжи Шморля, не дающие им никуда смещаться. Вправить такие диски очень и очень сложно.
Так что это абсолютно две разных вещи. И методики лечения, применяемые в данных случаях, должны быть совершенно разными. Вообще я считаю, что вправить поясничные диски при болезни Шейермана-Мау можно только остеопатическими методами. Грубой силой тут ничего не добиться. Кинезиотерапия и другие растягивающие упражнения не смогут выправить поясницу. Я в это не верю.
Если у кого-то получилось исправить поясничный отдел с болезнью Шейермана-Мау, пишите: где, как и каким способом.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 4:56 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вообще-то молодыми всегда считались до 30.
А мне с моим позвоночником, я чувствую, до 60 не дожить.

Добавлено спустя 16 часов 39 минут 31 секунду:

Поправка к глюкозамину Orihiro. Сейчас для знакомого в Японии заказал. Оказалось, память подвела. Витаминки там не В12, а другие: В1, В6 и Д.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 5:56 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Совсем забыл предупредить тех, кто решится вправлять позвоночник силовыми методами. Перед этим необходимо удостовериться, что плотность костей позволяет это делать. Это можно сделать, например, на установке «Hologic Discovery W (или DXA)», которая проверяет минеральную плотность костей позвоночника. На русском это называется «денситометрия». Если кальция в костях мало, и они стали хрупкими, то я бы не стал обращаться к мануальщикам, т.к. позвоночник может запросто сломаться.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 12:26 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Последние вести с поля боя. Недавно посетил остеопата, в очередной раз. Она пришла к выводу, что имеет место быть сужение (стеноз) позвоночного канала на уровне L4 слева. Поработала на точке "E36 Цзу-сань-ли" (из китайской медицины). После манипуляций сказала, что сужение перестало быть таким выраженным. Пока особых изменений в ощущениях не заметил. Подождём, пока драйвер мышц позвоночника в мозгу сделает выводы (если сделает) и перестроит своё поведение в области управления мышцами на уровне позвонков L4-L5.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 12:46 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Похоже, что подсознание подключилось к решению проблемы в пояснице. Сегодня всю ночь ВО СНЕ потягивался, лёжа на спине. Один раз операционка дёрнула таз вниз. Видимо, там есть какие-то мышцы, которыми я управлять не умею, так как не пользуюсь ими, а операционка, конечно же, имеет к ним доступ и умеет пользоваться. Она резко сжала какую-то мышцу в области таза, там, где начинается позвоночник. Причём только с левой стороны, правая была расслаблена. Дёрнула резко, так что стало слегка больно, и я от этого проснулся. В-общем, утром встал, все мышцы спины болят, нарастягивался за ночь.
Если подсознанию удастся самому вправить поясницу… Ну, слов нет. Я перестану утверждать, что оно тупое.
Вообще, все эти события наводят на определённые мысли. Что получается? – Нервная сеть, разветвлённая по всему организму, СПРОЕКТИРОВАНА таким образом, что в каких-то определённых местах (мы называем их «ТОЧКАМИ») нервы «ВОСПАЛЯЮТСЯ» при наличии какой-либо проблемы в одном из органов (т.е. когда какой-то из органов РАБОТАЕТ НЕ ТАК, КАК ЭТО ЗАПРОГРАММИРОВАНО). Т.е., например, у меня желчный пузырь спазмирован по причине повреждения нервов, отходящих к нему от центральной нервной системы. И это, в свою очередь, вызывает «воспаление» нерва в точке «Е36 цзу-сань-ли» (по китайской терминологии). Когда в этой точке нажимаешь на нерв, проходящий там, это вызывает болевые ощущения. Боль одновременно ощущается и в этом месте «в нерве», и также возникают покалывания (болевые нервные импульсы) в области желчного пузыря. К чему это приводит? После манипуляций в точке Е36 (это может быть иглоукалывание, как у китайцев, либо остеопатические методики) мы таким образом даём сигнал подсознанию о том, что: «с желчным пузырём не всё хорошо, обрати на это внимание». Что самое поразительное, у подсознания есть набор средств для решения разных проблем с внутренними органами. Т.е. несколько дней оно анализировало: почему желчный пузырь работает неправильно (а это так, потому что появилось воспаление в точке Е36). И оно пришло к выводу, что пережаты нервы в области позвонка D6. О чём, собственно, знаю и я сам. Но теперь об этом знает и моё подсознание. И оно, в отличие от меня, умеет правильно управлять разными мышцами, чтобы попытаться исправить это защемление. Похоже, что подсознание «до кучи» увидело и проблему сужения позвоночного канала на уровне L4 слева, о чём я уже писал, раз оно начало тянуть не только верх, но и низ позвоночника.
Буду надеяться, что моё подсознание само сможет справиться с позвоночником. Если у него не получится это сделать, придётся помогать ему, снова пойду к своему мануальщику, попробуем силой растянуть и пошевелить поясницу.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 12:12 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

После манипуляций, проведённых мануальщиком на суставах крестца, я пришёл к окончательному выводу: вправить поясницу можно только мануальной техникой. Остеопат может подключить к решению проблемы подсознание, и оно может начать решать её, допустим даже, что правильно решать. Но. Собственных мышц на спине, выполняющих неспецифические им задачи, мало, они слаборазвиты. Чисто физически им не хватит сил для того чтобы раздвинуть слипшиеся суставы. Кинезиотерапия тоже не даст результата, т.к. нет таких упражнений, чтобы раздвигать кости крестца в разных направлениях. Усилие, прикладываемое мануальным терапевтом, очень большое. Только тогда позвоночник сдаётся, и суставы разлипаются. Вчера, наконец-то, удалось немного их расшевелить, появились зазоры между суставов. Дело за малым: осталось вправить диски.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 9:17 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Следующее посещение массажиста намечено на май. Полгода ждать. Но деваться некуда.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 2:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В начале статьи я написал, что это заболевание передаётся, в-основном, по мужской линии. После разговоров на эту тему с родственниками выяснилось, что это не так. Например, у двоюродной сестры начал расти горб после 50-ти. Только у мужчин он располагается в центральной части грудной клетки, а у неё искривление идёт в верхней части грудной клетки. У тётки (сейчас ей 83 года) горба нет, но в возрасте 70-ти лет у неё вылезла грыжа (диск L4), когда она пыталась поднять груз весом порядка 20 кг. Т.е. у неё наиболее редкий случай: диски выталкивает только в области поясницы. При этом она ходит нагнувшись вперёд, т.к. выпрямить спину не получается. У меня так бывает только тогда, когда потяну мышцы поясницы, тогда, да: реально, разогнуться, когда встаёшь – большая проблема.
Что касается болевых синдромов. Ни у кого из родственников болевых ощущений не наблюдается. Т.е. отсутствие боли вследствие пережатий нервов в ЦНС при Шейермане-Мау – это не исключение, а норма.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 10:54 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Методика вправления поясницы. Я хожу на массаж 5 дней подряд каждые 3..4 месяца на протяжении почти двух лет. В каждый сеанс на области поясницы проводится только одна манипуляция (основная). Каждый раз, лёжа на полу на животе, массажист массирует пяткой точки в области таза, слева и справа, по 30 секунд. Больше и не выдержать, т.к. это очень больно. Процесс происходит в 4 этапа.
Этап 1. Нажимается на кости таза в горизонтальной плоскости (т.е. с боков). 30 секунд слева, 30 секунд справа. Этап 1 повторяется до тех пор, пока нажатия на эти области не перестанут быть болезненными. У меня на это ушло полгода.
Этап 2. Нажимается на кости таза в вертикальной плоскости (т.е. сверху). 30 секунд слева, 30 секунд справа. Этап 2 повторяется до тех пор, пока нажатия на эти области не перестанут быть болезненными. У меня на это ушло ещё полгода.
Этап 3. Нажимается на кости таза в горизонтальной плоскости, но не с боков, а сверху, в направлении ног. 30 секунд слева, 30 секунд справа. Этап 3 повторяется до тех пор, пока нажатия на эти области не перестанут быть болезненными. У меня на это ушло снова полгода. Вначале были ощущения, что мышцы ягодиц оторвутся (такое было жжение). Но потом разлиплись кости таза (подвздошно-крестцовое сочленение), и болезненность прошла.
Все эти три этапа не затрагивают напрямую позвоночник, поясница не массировалась. Они являются подготовительными для того, чтобы суставы области таза и крестца разлиплись, между ними появились зазоры, и они начали двигаться, к ним начали поступать питающие вещества.
Этап 4. Нажимается на поясницу в направлениях вниз (к полу) и к ногам. В результате этого, собственно, и ожидается, что межпозвонковые диски встанут на положенное им место. Пока получилось провести только два таких массажа. Диски не поддались. Но и больно не было, совсем. На удивление. С нетерпением жду мая.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 10:56 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прошли почти два месяца после того, как удалось разлепить (именно разлепить, т.к. в эти моменты происходили «щелчки») крестцово-подвздошные сочленения. К чему это привело?
1. Я начал чувствовать боль в мышцах поясницы. Если раньше (имею в виду всю жизнь) наружные мышцы поясницы в районе дисков L4 и L5 были «как ватные» и начинали болеть только в двух случаях – когда очень сильно «забьются» после длительных и сильных физических нагрузок (тогда их начинало «жечь» и «ломать»), и когда их растягивал, то теперь они стали побаливать почти постоянно. Потому что, по всей видимости, они находятся в постоянном напряжении, и я не могу их расслабить. Например, я нагибаюсь вперёд, чтобы завязать шнурки. Когда руки находятся примерно в 30 сантиметрах от пола, теперь я чувствую резкую боль в этих мышцах. Т.к. два нижних позвонка не согнулись, стоят по-прежнему прямо, поэтому мышцы поясницы продолжают поддерживать позвоночник в таком выпрямленном состоянии, при этом мышцы «сокращены» (сжаты) и не хотят растягиваться. Приходится делать 10-20 лёгких наклонов вперёд, чтобы плавно эти мышцы растянуть. А раньше, когда я этой боли не чувствовал, я продолжал с усилием нагибаться, чтобы дотянуться до стоп, при этом получал растяжение мышц поясницы. Это плюс. Теперь я не буду по-незнанию растягивать мышцы поясницы. Но есть и минус. Теперь поясница начинает сильно болеть уже после непродолжительных физических нагрузок, а когда ложишься спать, мышцы продолжают болеть, не расслабляются и за ночь не отдыхают, а потом продолжают болеть и день, и два. Что непривычно и неприятно.
2. Начала выравниваться осанка. Если раньше левая часть таза всегда была приподнята вверх, а комфортное положение для нижней части позвоночника было выгнутым влево, то теперь я стал ощущать, что выгибать позвоночник влево некомфортно, и стараюсь держать его прямо. Когда стою, я этого не ощущаю, но когда сажусь или ложусь на спину, позвоночник по привычке сгибается влево, потом я понимаю, что мне так сидеть (или лежать) некомфортно, и сдвигаю таз вправо, выравнивая спину. Но пока это происходит только по оси Х (если взять за ось Х направление от левого плеча к правому, за ось Y направление от спины к животу, а ось Z – от пяток к голове). Теперь нужно добиться, чтобы межпозвонковые мышцы тоже подключились к этому процессу и начали поддавливать позвоночник по оси Y в положительном направлении, чтобы затолкнуть диски внутрь позвоночного столба.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
98338765081
Предупреждений: 3



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 01 Фев 2017
Сообщения: 171

Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3
голосов: 3
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 11:18 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А разве между позвонками есть мышцы?!

_________________
Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.

   ОтключеныЛичная галерея 98338765081Просмотреть профильОтправить личное сообщение
seasong



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 10 Янв 2015
Сообщения: 393

Репутация: 95.7Репутация: 95.7
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 1:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Так то да.

Что такое: «болезнь Шейермана-Мау», и как с этим бороться?

Что такое: «болезнь Шейермана-Мау», и как с этим бороться?

_________________
"Ничего слишком" Солон

   ОтключеныЛичная галерея seasongПросмотреть профильОтправить личное сообщение
98338765081
Предупреждений: 3



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 01 Фев 2017
Сообщения: 171

Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3
голосов: 3
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 3:23 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Интересно! Но не понятно. Может перевод не точный быть.

_________________
Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.

   ОтключеныЛичная галерея 98338765081Просмотреть профильОтправить личное сообщение
dennismarsel



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 28 Фев 2017
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 3:39 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А какой угол искривления?
Лет с 13 тоже страдаю этим заболеванием, боли начались с 20 лет и порядком достали уже.


   ОтключеныЛичная галерея dennismarselПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3