•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
tt26



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 54

Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 7:58 am  Заголовок сообщения:  Как сбросить лишний вес, не вредя позвоночнику? Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В последнее время встречаю много рекомендаций (как от врачей, так и в форуме) - сбрасывайте лишний вес. Проблема действительно есть и я так понимаю, что она существенна для позвоночника - лишнее давление на позвоночник. Предлагаю обсудить здесь следующие вопросы: 1) Как лишний вес влияет на наши болезни, насколько критично влияние лишнего веса на позвоночник. 2) Способы похудения:
а) любые диеты, желательно проверенные на себе и принесшие результат.
б) САМОЕ ГЛАВНОЕ - физические упражнения, помогающие похудеть, но не вредящие позвоночнику. Насколько я понимаю, для похудения важны собственно не силовые упражнения, а общие моторные, аэробные и т.д. Так вот, какие из них приемлемы, а какие могут быть опасны.

Сам: 114 кг., 187 см. 26 лет. Проблема начала появляться как только женился [::cool::] За 4-5 лет набрал 35 кг. Образ жизни - с 8.30 до 17.30 - за компьютером, потом домой. До последнего времени играл в волейбол, это хоть как-то сдерживало дальнейшее "расползание". Теперь эта тема закрыта, в связи с грыжей. Бассейн раз в неделю проблему не решает, чаще не получается. Нужно что-то такое, что можно делать дома. Хочу купить велотренажер, но не знаю, не повредит ли он при грыже (задней).
Базовый принцип похудения: нужно сжигать больше калорий, чем потреблять.
Поделитесь опытом, хотя подозреваю, что большинство постянных участников форума, особенно, отметившиеся в рубрике "Хочу бросить курить" все худые и спортивные. [:Very Happy:]
Артем. Новосибирск.


   ОтключеныЛичная галерея tt26Просмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 10:43 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Реально - только ограничениями в еде: для того, чтобы скинуть вес, сохраняя тот режим питания, который привел к лишним килограммам, нужно дать такую нагрузку, которую не всякий здоровый человек вынесет, не говоря уже о вертебральщиках.
Сейчас я вешу 104 кг.
Летом 2004 года весил 78 кг.
Максимальный вес, который у меня был - 115 кг.
В принципе, умею сгонять и набирать по 15-20 кг за месяц.
Правда, заметил закономерность: усилия нужно прилагать, чтобы согнать вес. Набирается он сам [:Very Happy:]


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
tt26



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 54

Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:53 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Фан, а как согнать 15-20 кг., можно узнать методику. Методику, как их набирать я уже для себя разработал. [::biggrin::]
Чем питаться в такое время. Как все-таки с велотренажером быть?


   ОтключеныЛичная галерея tt26Просмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 4:36 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Наверное, было бы самонадеянно говорить о том, что у меня есть какая-то методика, подразумевая утвержденные минздравом стандарты.
Просто меньше есть. В некоторые дни - вообще не есть.
Насколько меньше есть и как есть.
Стараться вообще не есть. Ни фруктов, ни овощей. Не пить соков. Короче - избегать той ботвы (в переносном смысле), которую активно вывешивают все дистриьбютеры: похудение на соках, похудение на раздельном питании и прочее. Почему я придерживаюсь такого мнения. Дело в том, что разделение пищи на продукты, от которых толстеют, и продукты, от которых пополнеть сложно, на мой взгляд, очень условно. Например, ни слоны, ни лошади не едят ни мяса, ни выпечки, ни сахара (в естественных условиях), но вес набирают на растительной пище - мама, не горюй.
Если меня припирает донельзя - ем вареный рис с соевым соусом - в очень маленьких количествах - граммов 150-200 риса (из расчета сухого продукта) - всего один раз. Либо 2-3 штуки печеных картофелины с растительным маслом и солью (тоже один раз в сутки).
Через несколько дней изнуряющая потребность в еде исчезает. Желудок перестает требовать, чтобы в него что-то покидали. Результат становится заметен дней через 10-15.
Кофе и чай пью.
Воду пью по потребности - как начинаю испытывать жажду.
Не очень верю в пугалки про катастрофичекие похудания с летальным исходом. Это надо просто колосально перестараться. Вообще говоря, организму нужно только дать понять, что он садится на ограниченное энерговосполнение в питании. Дальше он сам перестраивается. Условно говоря, даже ничего не ев многими днями, мой вес держался стабильным, начиная с каких-то нижних значений (для меня - где-то в районе 80 кг).
Полное длительное голодание никогда не практиковал. Не вижу смысла.


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Kvilp



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 88
Откуда: Чукотка
Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:24 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

пробовал по-разному худеть, в том числе и голоданием. Его минус в том, что кг набираются после него катастрофически быстро. несмотря на малое потребление пищи. Организм в непонятках, то ему дают есть, то не дают.
На сегодня использую довльно простой способ (подходит для меня, не знаю как для других). Завтрак и обед без ограничений в ассортименте и в принципе по количеству (но это не значит что надо запихиваться по саму глотку), а вот ужин легкий и не поздно. Обычно кефир и немного творога. Можно салат с капусты и т.п в малых количествах. Если попадаю домой после 20-00, то выпиваю кружку кефира. Вес падает меделенно. но уверенно, не нанося вреда здоровью. А вообще, у каждого свои приемы похудания. Общим сдесь должно быть постоянное легкое ощущение голода. Именно легкое, когда к нему привыкаешь, начинает радовать эта приятная пустота в желудке.
В общем без некоторых волевых усилий не обойтисьSmile Дерзайте.


   ОтключеныЛичная галерея KvilpПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Дауль



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 186

Репутация: 11.7
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 8:42 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хоть у меня и нет проблемы лишнего веса, но иногда ловил себя на том, что переедаю, особенно вечером. Избавиться от зтой привычки получалось путем самокодирования, аутотренинг, в качестве формулы самовнушения использовалась фраза типа "я легко ограничиваю себя в еде вечером".
На мой взгляд, причины переедания, в основном, психологические, т.ч. и решать эту проблему необходимо соответственно.


   ОтключеныЛичная галерея ДаульПросмотреть профильОтправить личное сообщение
practic



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1980
Откуда: г. Серпухов
Репутация: 67.9
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 9:41 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Есть ещё одна причина, и достаточно распространённая - гастрит.
Дискомфорт в эпигастрии принимается за голод (который в наше время в принципе невозможен)

_________________
Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)

Стрелец Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея practicПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tt26



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 54

Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 11:45 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, со всеми согласен.
Вечером не есть, это однозначна, но по жизни как-то в основном, вечером и хочется.

2 Дауль: У меня вот тоже начиналось, с того что ловил себя на такой мысли, что переедаю.

Насчет легкого голода, это точно, еще Шварцнеггер говорил, кто помнит: "Качай железо", "Оставайся голодным".

2Фан: очень похожую диету встречал -
Секрет похудания Баскова
Первые три дня нужно есть рис без соли и масла. Рис необходимо замочить на ночь, потом отварить в три приема по пять минут и промыть под холодной водой. За три дня на рисе можно сбросить до двух килограммов.
Следующие три дня нужно есть только отварную картошку, после чего еще три дня нужно сидеть на тушеных овощах и печеных яблоках. Во время диеты на ночь нужно пить очищающий чай, который выводит из организма токсины и соли. В результате за девять дней можно сбросить девять килограммов. Этим Николай Басков и пользуется, когда нужно срочно похудеть для съемок.

Кстати, мне лично, вечером не хотелось есть только в одном случае, если с работы сразу в тренажерный зал, два часа с железом, и кроме минералки ничего в рот не лезло. А вот после бассейна, наоборот, дикий голод. Странно.

2 practic:
"голод, который в наше время невозможен" [:Smile:] Это бы неграм в Эфиопии рассказать.
А на гастрит проверюсь/[/quote]


   ОтключеныЛичная галерея tt26Просмотреть профильОтправить личное сообщение
andron



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 86
Откуда: украина
Репутация: 44.4Репутация: 44.4Репутация: 44.4Репутация: 44.4
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 11:59 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2фан
Цитата:

Стараться вообще не есть. Ни фруктов, ни овощей. Не пить соков. Короче - избегать той ботвы (в переносном смысле), которую активно вывешивают все дистриьбютеры: похудение на соках, похудение на раздельном питании и прочее. Почему я придерживаюсь такого мнения. Дело в том, что разделение пищи на продукты, от которых толстеют, и продукты, от которых пополнеть сложно, на мой взгляд, очень условно. Например, ни слоны, ни лошади не едят ни мяса, ни выпечки, ни сахара (в естественных условиях), но вес набирают на растительной пище - мама, не горюй.
я не согласен регулярно разгружаю организм на свежевыжитых соках от 3 до 10 дней вес теряееться легко хотя мне нечего терять связки и суставы делаються подвижными и когда растягиваешся при такой диете всё проходит мягче и глубже появляеться лёгкость как в детстве. особено для тех кто может проголодать от 3 и более после голодания выйти на смеси соков апельсин грейфрукт лимон 400 - 400 и 200 добавить столькоже воды и пить каждые пол часа по сто грам три дня подряд. и ни какой пищи. у меня уходит примерно около пяти литров чистого сока. после цитрусовых можно продолжить на разных смесях соков по самочувствию.


   ОтключеныЛичная галерея andronПросмотреть профильОтправить личное сообщение
practic



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1980
Откуда: г. Серпухов
Репутация: 67.9
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:38 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В том-то и дело, что мы не негры и не в Эфиопии. Охотимся только на еду в супермаркетах, а съедаем всё, что добыли на охоте.
А при гастрите частое забрасывание пищи в желудок уменьшает боль, да и заживление идёт быстрее.

Есть ещё диета: можно всё, в любых количествах и в любое время. Но максимум на 10 рублей в день. [:Very Happy:]

_________________
Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)

Стрелец Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея practicПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kvilp



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 88
Откуда: Чукотка
Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 1:04 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tt26

Цитата:
Вечером не есть, это однозначна, но по жизни как-то в основном, вечером и хочется.

Завтрак должен быть достаточно коллорийным. Тоды вечером оргнанизм легко скромный ужин переносит. Привыкая, он как бы понимает, что с утра все недостающее получит, и не очень то с вечера бунтует.
Я сам одно время года 3 не завтракал, привык как-то. Но зато ужинал плотно. Сейчас перестроился и чувствую что это есть гут. Не зря же мудрость: завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу.


   ОтключеныЛичная галерея KvilpПросмотреть профильОтправить личное сообщение
tt26



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 54

Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 5:37 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

О соках:
Натуральные соки плодов и ягод должны занимать в повседневном рационе человека видное место. Регулярное употребление соков стимулирует процессы обмена веществ, повышает сопротивляемость к инфекциям, обеспечивает стойкость организма в стрессовых ситуациях.
Органические кислоты (яблочная, лимонная и др.), содержащиеся в соках, помогают лучше усваивать пищу. Кроме того, они могут отчасти компенсировать недостающую соляную кислоту при ряде заболеваний, сопровождающихся пониженной желудочной кислотностью.
Соки богаты также минеральными веществами, включая микроэлементы. Соки калия, которых много в любом плодовом соке, выводят из организма лишнюю влагу. Вот почему врачи рекомендуют овощные и фруктовые соки тем, кто страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы и почек, сопровождающимися отеками. Соединения железа оказываются полезными при некоторых формах малокровия.
В мякоти плодов и в соках с мякотью много пектиновых веществ (клетчатки), которые улучшают перистальтику кишечника, помогают выведению из организма холестерина. Это позволяет рекомендовать соки при атеросклерозе и заболеваниях кишечника.
Натуральные соки без добавления сахара малокалорийны. Поэтому они незаменимы в рационе тех, кому необходимо похудеть.
Несмотря на то, что польза соков очевидна, не стоит переоценивать их целебной силы. Ведь соки - это в первую очередь пищевой продукт, лечебное воздействие которого, разумеется, не столь сильно, как, к примеру, лекарственной таблетки. К сожалению, еще находятся люди, которые наивно верят, каким-то соком или их смесью можно излечить и язвенную болезнь желудка, и злокачественную опухоль, и малярию, и катаракту, и бесплодие, и десятки других недугов. К примеру, "3-4 литра морковного сока в день могут привести весь организм в нормальное состояние". Тех, кто последует такому совету вместо ожидаемого улучшения самочувствия нарушается обмен веществ, а белки глаз и кожа желтеют, вызывая испуг близких людей.
Если вы всерьез решили заняться "сокотерапией", то надо это делать обязательно посоветовавшись с врачом-диетологом. Напомним о целебных свойствах наиболее полезных и доступных соков.
Яблочный сок содержит витамин С, соли калия, магния, фосфор, железо, яблочную, лимонную и другие органические кислоты. Яблочный сок рекомендуется всем, но особенно полезен детям и людям с заболеаниями сердечно-сосудистой системы, малокровием, гастритом с пониженной кислотнотью. Калорийность этого сока невелика.
Томатный сок, содержащий витамин С, каротин, витамины группы В, можно также рекомендовать практически всем. Особенно полезен при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, запорах. Невысокая калорийность позволяет рекомендовать томатный сок людям с избыточной массой тела.
Виноградный сок является ценным питательным продуктом и тоже обладает лечебными свойствами. В нем содержатся легкоусвояемые углеводы (глюкоза и фруктоза), органические кислоты (винная, яблочная), минеральные вещества (калий, кальций, железо, магний, марганец), витамин С и витамины группы В. Виноградный сок благотворно влияет на работу сердечной мышцы, водно-солевой обмен, оказывает послабляющее и мочегонное действие, полезен при некоторых заболеваниях почек, печени, легких.
Морковный сок ценен прежде всего каротином (провитамин А). Есть в нем и витамин С, витамины группы В, фосфор, соли калия, кобальта. Широко используется в лечебном питании при заболеваниях печени, почек, сердечно-сосудистой системы. Помогает в случаях ухудшения зрения, связанного с недостатком в организме витамина А. Консервированный сок по содержанию полезных веществ почти не уступает свежему, полученному из моркови. Благодаря содержащимся в моркови солям кобальта и железа полезен при малокровии.
Тыквенный сок тоже богат каротином, есть в нем и соли калия, железа, витамины группы В. Благодаря содержанию солей калия, тыквенный сок полезен при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, почек. Стакан свежего тыквенного сока в день рекомендуют тем, кто страдает отеками.
Картофельный сок в некоторых случая помогает при язвенной болезни. Нормализует работу кишечника. Готовят его непосредственно перед употреблением. Сырой картофель очищают, пропускают через мясорубку и отжимают через 3-4 слоя марли. Лечение сочетают со щадящей диетой.


   ОтключеныЛичная галерея tt26Просмотреть профильОтправить личное сообщение
TataF



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 15

Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 3:46 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Какая у вас тут тема душевная. Можно я выскажусь? Как особь женского полу (сиречь к диетам неравнодушная) с некоторым наличием головы (что предполагает какое-то количество консультаций с врачами на данную тему, что очень даже важно).

Дальше где-то прописные истины, лучше они, чем язва желудка.

Прежде чем садиться на какую бы то ни было диету исключите недиетические причины как то, гормональные, щитовидку, сердце и многие другие болезни влияющие на вес. Ежели оно вдруг есть, то лечите и выбирайте диету исходя из того что у вас там есть. При некоторых заболеваниях диеты противопоказаны.

1 Если вы не хотите сбросив вес, набрать еще больше за меньшее время, худейте медленно, это раз (т.е. 8 кг за один месяц нельзя, даже если очень хочется, потому что жестоко для организма и бессмысленно для вас), одной диеты недостаточно, это два, необходима физ. нагрузка. Понятно, сообразная вашему позвоночнику и другим органам.

2 Жрать нужно каждый день и желательно понемногу и часто, чем один-2 раза, но так что потом "счас спою". Варианты с голодающими оставим под наблюдением врачей или хотя бы с памяткой о клизме, которая им каждодневно обязательна. Проблемы с желудком, кишечником, волосами, кожей, ногтями, хе, потенцией, для неправильно жрущих частое явление. В разгрузочные дни тоже нужно "входить" и "выходить" постепенно.

3 После 8 вечера не жрать, хоть потоп. Исключение, ежели ваш рабочий день начинается заполдень и заканчивается ночью. Тогда ночью что-нибудь легкое. Кефир друг не только желудка, но и талии. Покупные соки часто содержат консерванты, которые раздражают стенки желудка (и изжога не самое страшное, правда-правда), да и, ясен пень, в 9 случаев из 10 там сахар, который совсем не нужен. Всякие нео-мажители в этом смысле менее травматичны, хотя сахар там все же, кажется, есть.

4. Обязательно пить жидкость. Но негазированную. В чае, если кому очень надо, можно заменить сахар на мед. Обязательно пробиотики (это которые бифидобактерии, желудок вам не враг). Прочесть состав майонеза и других покупных соусов (там много интересного). И много еще чего по мелочи.

5. Учитывайте свои пристрастия в еде (это чтоб к урчанию живота депрессия не добавилась). Я худела один раз в жизни (после того как бросила лыжи и "голодного" студенчества, когда родственники присылали совершенно невменяемое количество жратвы, а холодильника не было), ела мясо, овощи и каши на воде. Без сладкого и мучного я могу, а вот без мяса нет. Но я тогда могла бегать по 2 км. в день, а сейчас нет. Да, ежели диета из ряда "шоколадных", "ананасовых" и пр. (т.е. еда в основном состоит из одного-двух продукта), сидеть на не больше недели нельзя.

6. Массаж, самомассаж, скрабы и пр. Чтоб похудавшее не болталось и не волочилось шлейфом.

7. Баня, сайна, фитобочка, если позволяет здоровье.

8. Режим дня очень помогает. Бодриться и не отлынивать в том числе.

Сейчас буду худеть второй раз в жизни. Потому что не так давно бросила курить и наконец-то отменили гормоны (с ними бессмыслено было). Из-за грыжи бегать нельзя (по бегу особенно страдаю, потому что бегать люблю), пресс качать тоже. Одна диета не спасет, потому что хотелось бы вернуть в нормальное состояние мышцы спины и верхнего плечевого пояса. Что остается? Мой хороший тренер 5 лет как уехал в теплые страны, а сама я хоть когда-то и страдала по трен. залу, мало помню когда на что идет нагрузка (чтоб не навредить).

Пока стою в позе всадника по 2 минуты и пассивно сокращаю пресс в сидячем состоянии. Дома есть большой резиновый шар с двумя рожками, вроде бы для спины полезный, но сама боюсь. Что подскажете, м? Smile


   ОтключеныЛичная галерея TataFПросмотреть профильОтправить личное сообщение
tt26



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 54

Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 5:09 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 TataF:
Как у вас дела, МРТ сделали?


   ОтключеныЛичная галерея tt26Просмотреть профильОтправить личное сообщение
tt26



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 54

Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 5:28 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Шоколадная диета
Расчитана на курс в 5-7 дней, не больше! После курса надо делать перерыв на 4-6 дней.
Диета: в течение дня можно съесть два шоколадных батончика по 40 грамм, а из напитков - кофе без сахара с обезжиренным молоком. Пить разрешается через 3 часа после того,как поедите. Есть утверждающие что за пять дней такой диеты можно похудеть на 6 килограмм.


   ОтключеныЛичная галерея tt26Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3