•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 1:45 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

))))))
А осень все не заканчивалась)))))


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 3:46 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Получил первый позитивный открытый отзыв из России на You Tube за все годы, заграничные были уже. Вот отрывок из него:
«У МЕНЯ СПИНА БОЛЕЛА УЖАСНО-НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО-ПРОСТО ПОСМОТРЕЛА ЭТО ВИДЕО И СТАЛА ВОТ ТАК СТРАННЫМ ОБРАЗОМ ВЫШАГИВАТЬ-ПОМОГЛО , ДА ЕЩЕ КАК!» -
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
Вот часть моего ответа:
Мне пишут, в том числе и йоги с болями в спине, что многое пробовали, но помог только протошаг. Жаль, что в основном пишут мне на Мэйл, а открыто – не так и много. Чего люди ждут? Чудо-таблетку? Никогда её не будет. Пробуйте протошаг, пишите о своём опыте открыто где угодно.

Protoshag
Алексей Соколов




Последний раз редактировалось: Protoshag (Сб Мар 14, 2015 3:49 pm), всего редактировалось 1 раз
 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 10:58 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Написал сообщение. Получилось большое, поэтому буду размещать частями.

Начало:


В начале сентября сделал небольшое видео о протошаге –
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
Показал жене. Её замечание такое:

– Напрасно ты написал, что надо час в день заниматься. Это слишком много. Людей это напугает. Напиши – 20 минут.

Я ответил, что не вижу смысла преуменьшать. Зачем мне эти рекламные манёвры? Да и очевидно, что 20 минут ходьбы в комфортном темпе для нормальной тренировки – это слишком мало.

Она возразила:

– Если кто-нибудь попробует заниматься, то сам разберётся, а лучше сразу не пугать.

Русский вариант я переделывать не стал, а в немецком, английском и испанском варианте этого видео всё-таки учёл её замечание и написал, что заниматься надо «от 20 минут до 1 часа в день или более». Пусть сами разбираются, что им надо – разминка или полноценная тренировка.

Сказанное иногда имеет свойство само собой воплощаться в реальность. Так и у меня на этот раз получилось. Практически сразу после этого я почти непроизвольно сократил свои тренировки протошагом до получаса в день. Не скажу, что для экономии времени. Как-то непринципиально это – час гулять или полчаса. Возможно, раз уж написал, то захотелось проверить на себе и такой вариант тренировки.

Алексей Соколов

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Corwin



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 3249

Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4
голосов: 54
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 11:16 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

...




Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 9:04 pm), всего редактировалось 1 раз
 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея CorwinПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 9:45 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А Вы знаете. Посмотрел видео, посмотрел на фото автора. И подумал, есть в этом здравое зерно. Боковые изгибания позвоночника с малой амплитудой оказывают позитивное воздействие на мышцы спины, улучшают трофику. Я бы только еще добавил силовую составляющую. Например после получаса ходьбы еще полчаса поработать с игроками, штангой, перекладиной.

_________________
Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html

 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 6:38 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало 20. 01. 2015

Продолжение


Первые пару недель – почти никакой разницы, только хотелось ещё, не хватало нагрузок. Хоть занимался полчаса, но с удовольствием час и более гулял бы с применением этой походки – протошага. Потом почувствовал, что вроде бы больше мне и не надо, получаса вполне хватает – человек ведь такое животное, которое ко всему привыкает. Если кто привык только в кресле сидеть, то и вставать не хочется, а если привык человек бегать, то некоторые до того добегаются, что иногда и целые сутки могут бегать без остановки.

Через пару месяцев таких сокращенных тренировок почувствовал, что общая физическая выносливость несколько снизилась. Иногда к вечеру стала возникать усталость. На фоне усталости немного начинала болеть голова, не так сильно, как в молодости обычно болела, ещё до начала занятий протошагом, но всё-таки… Временами стала появляться раздражительность.

А повышение раздражительности, обидчивости, тревоги по пустякам и т. п. при первоначальном их появлении – это обычно не столько проявление черт характера, сколько признаки истощённости нервной системы, снижение резервов её выносливости ниже нормального уровня. У каждого человека свои проявления. Кто-то в них сдерживается, а кто-то сразу проявляет.

Я же старался отвлечься, подвигаться, немного протошагом походить. У меня также несколько вырос вес тела. Без иных видимых причин, кроме снижения тренировочных нагрузок. Были ещё негативные признаки.

Алексей Соколов

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 5:03 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015

Продолжение


В жизни и так полно заморочек, зачем ещё дополнительные жизненные сложности, которые вдруг дала недотренированность, недостаточность тренировочных нагрузок из-за нехватки протошага? Как только осознал причину появившихся проблем, вернулся к прежнему режиму тренировок – примерно 1 час в день, даже немного больше. Приблизительно через месяц все появившиеся негативные проявления в физическом и психическом состоянии исчезли. Сам по себе восстановился вес тела до такого, который я считаю нормальными для себя.

Диетами для похудания я никогда не увлекался. До протошага, когда изредка надо сбросить вес, просто поменьше ел булки, да и вообще старался не переедать, если сыт уже, то лучше оставлю. А обычно, и сейчас, у меня почти постоянно чувство, что я несколько переедаю, мне столько не нужно. Но поскольку вес не растёт, то и мер никаких не предпринимаю. Легко мог бы ещё сбросить, но 73 кг при росте 180 см считаю для себя нормальным. Критерием нормального количества еды днём для себя считаю хорошего качества голод перед ужином, но чаще всего он меньше, чем хотелось бы, чтобы ужинать не просто с удовольствием, а с наслаждением.

Питание у меня самое обычное, без исключения каких-либо продуктов или заметного уклона в то, что считается здоровым питанием, хоть фрукты люблю с детства. Люблю жареное мясо, колбасу, котлеты, сыр самый жирный (40 – 48%), картошку, пиццу, крайне редко ем каши. Разного рода макароны – почти каждый день. Вместо сливочного масла – только маргарин, поскольку он сразу из холодильника легко намазывается на хлеб. Считается, что маргарины – это самое вредное.

Алексей Соколов

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 3:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015
Продолжение


Основной приём пищи – вечером, а потом до самого сна каждые 30 – 40 минут что-нибудь жую, чаще фруктину беру какую-нибудь или сухари из черного хлеба грызу, сам делаю из остатков хлеба. Когда мне знатоки говорят, что вечером есть нельзя, в принципе я с этим согласен, если кто иными способами не может вес отрегулировать, протошага не знает, не изведал ещё.

Только вот у меня такое чувство, возможно, ложное, что у людей, которые твёрдо решили для себя не есть после шести вечера, появляется лёгкий оттенок какого-то аскетического пищевого фанатизма и некоторое несчастье во взгляде. Видимо, оттого, что голодными спать ложатся.

Ведь в природе голодное животное бегает, «на дОбычу стремится», а как найдёт еду и натрескается вволю, то залезает сытое в нору спать, переваривать. Полный покой, кровь от мышц и мозга приливает к пищеварительной системе, во сне всё качественно переваривается. Лёгкий жирок откладывается, который после сна при дневной активности израсходуется при новом поиске пищи. Природой так предусмотрено! Излишек накопиться не может, потому что подвижность снизится.

Это оптимум жирового обмена, когда он ночью слегка откладывается, а в дневной активности расходуется. А если надо похудеть, то легко его израсходовать немного больше, например, протошагом. Организм ведь уже настроен на расход жировых запасов. Если же человек спать ложится голодным, а ест с утра, то включить механизм расходования жира ему намного сложнее.

Организм борется с этим, не даёт, и так он во сне пароксизмам голода подвергается, а тут ещё и жир стараются отобрать голодовками, да диетами разными. Мучительно хочется есть. Как правило, в результате этой борьбы со своим естеством организму всё-таки удаётся накопить немного больше жира, чем было до голодовки и диеты. Чем больше борьбы, тем больше вес тела.

Поэтому я и считаю, что наилучший, самый простой и наиболее естественный способ в любом возрасте поддерживать оптимальный вес тела – это регулярные занятия протошагом. А уж когда есть – это вторично, хотя и более естественно для человека преимущественно есть вечером.

Алексей Соколов

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 7:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015
Продолжение


Медведь, если хорошо наестся, всю зиму может спать. А если голодный спать ложится, то среди зимы встаёт, злой по лесу шатается, ревёт, разорвать всех готов, людям настроение портит. Можно ли ждать хорошего характера от тех, кто ложится спать голодными? Да, человек в спячку на всю зиму не впадает, но дело не в этом, а в принципе.

Человек ведь тоже всеядное животное, как медведь. Хищники и всеядные в естественных условиях, когда голодные, ищут пищу, иногда долго и далеко не всегда успешно, а если нашли и наелись, то отдыхают. Для человека, как и для иных всеядных млекопитающих, видимо, в норме привычна и оптимальна активность на пустой желудок. При этом, если привыкнуть, то голод не чувствуется, пока есть какая-либо целенаправленная активность. Любая, но если человек намерен отрегулировать вес тела, например, понизить его до нормы, то желательно много гулять, лучше всего – протошагом.

Это жвачные травоядные с утра жевать начинают, так уж у них пищеварительная система устроена. Можно, конечно, в «коровку» поиграть, обильно питаться с утра, мало двигаться, но организм вполне может этой игрой увлечься и начать с годами приобретать излишнюю корпулентность форм. Впрочем, это дело вкуса, если кому не лень всю жизнь на себе таскать с десяток или более лишних килограммов жира.

Меня могут спросить, а если человек привык не питаться при активности, а случается так, что активность продолжается весь день до самого сна? Тогда может иногда получиться так, что есть совсем не хочется весь день, а то и несколько дней. Известно немало случаев, когда увлечённые каким-либо занятием люди вообще «забывают» поесть. Но разве такое забудешь! Просто не хотят, не чувствуют голод. Для организма это редкая экстремальная ситуация, которую вряд ли стоит допускать намеренно. Но ведь бывает и такое! Но не у упитанных людей, а у людей с пониженным весом тела.

Алексей Соколов

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 2:50 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Видео: Протошаг за 2,5 минуты

Продолжение

Вспомнился сейчас давний случай, когда мне надо было срочно дописать свою дипломную работу. Жил тогда один. Просидел весь день. Сунулся вечером в холодильник – ничего нет. Прерываться, идти в магазин не хотелось, лень. Закончил работу через три дня. Все эти дни вообще ничего не ел, только воду кипяченую пил. Когда закончил, пошёл в магазин, накупил продуктов. Правда, первый день питался, как полагается при выходе из голодовки, чтобы избежать эксцессов. Научен был уже.

А то был у меня в юные годы грустный опыт. Невольно проголодал я тогда почти месяц из-за двустороннего перелома нижней челюсти. Так долго, потому что сложный перелом был, две недели провёл в палате реанимации. Питался тогда только профильтрованным бульоном и соками, тем, что сквозь сжатые зубы проходило, отощал. Когда сняли с зубов шины, стягивающие вместе нижнюю и верхнюю челюсти, дома сразу открыл и съел банку мясных консервов, родители были на работе. Так крутило, чуть не помер. Вывод – из голодовки, в том числе и невольной, надо уметь правильно выходить.

Могут сказать, что это у меня особенность такая, что голод легко переношу, поэтому и вес тела могу регулировать, а не в протошаге дело. Я считаю, что здесь иное. Есть общая закономерность, касающаяся большинства людей. Эту закономерность я смог понять, поскольку у меня в силу различных условий жизни и жизненных обстоятельств вес тела не только менялся где-то в диапазоне от 60 до почти 90 кг, но и довольно длительное время, иногда годами удерживался на этих крайних для меня границах. Это дало возможность наблюдать и делать выводы.

Алексей Соколов

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
сусанин
Предупреждений: 3



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 16 Май 2013
Сообщения: 310
Откуда: Warszawa
Репутация: 79.3Репутация: 79.3
голосов: 5
poland.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 2:59 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Borisich писал(а):
))))))
А осень все не заканчивалась)))))


Весна пришла)))

_________________
Кшатрий шудре не оппонент!!!

   ОтключеныЛичная галерея сусанинПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 3:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015

Продолжение


Закономерность вот какая. Если вес тела в течение длительного времени сильно повышен, то повысить его ещё больше легко, а вот снизить – крайне трудно. Это не только моё наблюдение, но и тому соответствует уже выявленный физиологический механизм действия гормонов, обуславливающих появления чувства голода и сытости. При излишнем весе действие гормона голода увеличивается, а гормона сытости снижается. Человек буквально через пару часов после еды уже снова хочет есть, ищет возможность перекусить. Приходится всё-таки сдерживаться, поскольку человек понимает, что если он будет всегда идти на поводу своих желаний, то будет полнеть всё больше и больше, пока эта полнота не станет несовместимой с жизнью.

Так что для удержания даже избыточного веса от дальнейшего его роста всё равно нужна самодисциплина и постоянные самоограничения. Если же попытаться вес снизить, то при попытках есть поменьше человека преследует постоянное чувство голода, какой-то болезненный аппетит, хочется чего-то вкусненького, приправ, соуса. Организм при помощи чувства голода требует, борется за каждый кусочек пищи и, как правило, побеждает! Если же заняться физическими упражнениями, то они поначалу вызывают ещё больший аппетит.

А диеты для похудания? После некоторого успеха частенько не просто возвращается прежний вес, но ещё и с избытком. Правда, сам я никогда диетами для похудания не пользовался, как и БАДами или иными препаратами. Просто медленно и постепенно сокращал привычный рацион до получения нужного результата, что очень даже не просто. Нужно подобрать правильный момент. Для меня, например, наилучшее время нормализации веса – это начало лета.

Алексей Соколов

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Putilov
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 13 Янв 2015
Сообщения: 132

Репутация: 20.2Репутация: 20.2
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 5:03 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Если водку салом не закусывать, то вес нормализуется.


   СкрытыйЛичная галерея PutilovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 6:47 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Putilov писал(а):
Если водку салом не закусывать, то вес нормализуется.
Неправда Ваша Smile Водка, как впрочем и пиво, дает организму ну очень много калорий!

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 43 секунды:

Последнее время часто задумывался над "весом тела".

По своей натуре, я - "человек без тормозов". Могу есть когда угодно, что угодно и сколько угодно. По принципу: " красть, так миллион..."

Но 85 кг всегда считал своей критической массой. Такой вес у меня вызывает массу отрицательных эмоций; а главное- ощущению малоподвижности во всех частях тела, отека и болезненности ОДА.
Стремлюсь к 75, удалось добиться 78, сейчас 83.
Средства:
- травяные чаи
- БАДы
- функциональное питание
Полностью согласен с автором, что набрать вес легко; удержать на низком уровне - намного труднее

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 9:02 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015

Продолжение


Когда я пытался снизить значительно повышенный вес, то если всё-таки вопреки желанию старался просто не есть, терпеть, то от голода мутит, трясёт, чуть ли ни сознание временами терял. Даже конфетку всегда при себе имел, чтобы успеть до ближайшей еды добраться и голодную трясучку унять. Если же и удаётся в неравной борьбе с аппетитом сбросить несколько килограммов, то на достигнутом уровне никак не стабилизироваться, вес всё пытается вернуться к прежнему уровню.

Просто терпеть голод – это, кажется, провальный путь. Нужны специальные приёмы, творческий подход. Ведь чтобы привести вес тела к нормальному уровню требуется несколько месяцев, но ведь невозможно такое длительное время над собой издеваться, морить голодом, особенно если до продуктов – только руку протяни!

Человек хочет свободы, а одним из значимых элементов свободы волеизъявления личности является свобода есть любимые блюда без ограничения и насилия над собой. Свобода кушать что угодно, где угодно и когда угодно – это одно из основных природных прав человека, ограничение которого извне воспринимается как грубое насилие над личностью. Так что ограничители возможны только внутренние.

Трудно, но всё-таки можно при достаточной мотивации приспособиться так, чтобы научится снимать чувство голода при общем уменьшении дневного рациона питания даже при значительном избытке веса тела. Я считаю, что при работе над снижением веса частого и сильного чувства голода быть не должно. В своё время я разработал для себя несколько таких технологий, однако применять их не так уж просто. Так что же, вся жизнь – борьба?

Алексей Соколов

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3