•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
korner



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 06 Май 2013
Сообщения: 86
Откуда: Тюмень
Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 6:11 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот и я как раз написал ещё одно длиннющее сообщение, только для начала - я Олег, посмотрите, пожалуйста, повнимательнее.

Итак, Михаилу и эксцентрикам:

Михаил, основное положение, как мне видится:

- Эксцентрика - не единственная система, которая может помогать тому или иному индивиду в тот или иной момент времени; кому-то и когда-то (и в какой-то степени - вопрос, правда, ещё в том, как надолго этого хватит - но это всё индивидуально) может помочь даже велосипед, или плавание, или та же эксцентрика, или танцы, или тот же Бубновский, НО! Вот тут приходим к тому, что и преимущественно вредные системы (или условные "системы"), разумеется, тоже существуют. Поэтому вот пока что предварительный тезис, в котором впоследствии, возможно, смогут в той или иной степени ужиться и подход Михаила, и эксцентрика, и многое другое:

ЕСЛИ ты умеешь слушать своё тело, свой организм и определять, что для него по-настоящему хорошо (объективно), то что бы это ни было по твоим собственным ощущениям - плавание, или ушу, или эксцентрика (как минимум мой случай, но далеко не только, тут многие подпишутся, думаю; однако, возможно с оговорками) - если реально помогает, то и отлично; быть может, у тебя, этого условного человека, проблем с ОДА и прочим в теле совсем немного и тебе вполне хорошо от вела - при правильно подобранной высоте сиденья, при достаточном запасе прочности по "гиперлордозированию" шейного отдела, без перегрузок и т.д - в общем, если ты своё тело и себя слышишь и чувствуешь хорошо и при всём при этом тебе норм и с велосипедом и это "твоё" - то и отлично. (Пример моего брата, могу раскрыть, если нужно, но, думаю, суть ясна.)

НО! Многие ли настолько хорошо умеют своё тело (на самом деле не только тело - себя в целом на всех уровнях) чувствовать и слышать? Да к этому можно всю жизнь идти и так и не прийти. Поэтому:

Если НЕ УМЕЕШЬ (на данный момент или пока что), то вот тут уже лучше выбирать реально работающее. И скажу вот что: и правильный образ жизни (на что делает упор Михаил, и тут тоже надо, кстати, раскрыть и расшифровать), и эксцентрика (с соответствующими оговорками, которые в обязательной "эксцентрической" теме выделены красными и огромными буквами) - это ВСЁ работает! Но смотря ещё какие цели стоят; и, кстати, правильный образ жизни и в "эксцентрической" реабилитации тоже очень помогает, об этом тоже не раз сказано - и про курение, и про питание, и про достаточное количество (а по возможности и качество) сна и так далее. Но про ЦЕЛИ:

Для начала, определю своё вИдение правильного образа жизни: упрощённо говоря, "за всё хорошее [для тела, для организма, для себя целиком] - и против всего плохого". Т.е. во-первых с индивидуальными чертами - физическая/психоэмоциональная/прочая/... ситуация у каждого своя собственная и уникальна; но в то же время, разумеется, и с общими важнейшими чертами, основами - все мы люди, человеки. Так вот, касательно индивидуального элемента всплывает (в хорошем смысле) опять момент про "нужно уметь слушать/слышать/чувствовать своё тело, себя - и что ему/вам нужно", но раз мы сейчас рассматриваем случай неидеального такого умения, то примерно так: не курить - обязательно (т.к. зависимость и отравление всего организма), не бухать (именно в такой формулировке), спать достаточно по количеству и желательно и по качеству (тут загвоздка, что по-настоящему качественно спишь лишь тогда, когда со всем твоим существом на всех уровнях всё хорошо - и ОДА в порядке, и голова ничем нехорошим не забита на данный момент, и в душе спокойно; ну и спальное место тоже хорошо, если хорошее; но всё же всё вместе важно), нормально питаться (хотя бы нормально! Тоже в принципе организм подскажет, и, думаю, обычно если чувствуешь, что с животом уже что-то не то, то и следить за питанием начинаешь лучше; но ещё лучше, конечно, не дожидаться этого, однако и соответствующей мотивации в таком случае меньше или и вовсе нет, так что в целом сложно и свожу пока просто к "нормально питаться"), правильно двигаться (...), ну и т.д.

НО ГЛАВНОЕ, что хочу сказать (в конце ещё извинюсь за многословность) и к чему веду - моё личное мнение: правильный образ жизни, каким бы он ни был для каждого отдельно взятого человека - улучшает результаты "эксцентрической" реабилитации, это раз; а два - и это уже в первую очередь Михаилу - эксцентрика - ТОЖЕ часть правильного образа жизни! Для некоторых людей в некоторый период (или скорее начиная с какого-то момента) их жизни. Понимаете? Для тех, кто перепробовал всё остальное и пришёл к эксцентрике и понял, что да, это то самое, что работает, в том числе и за счёт стройной и гениальной теории; для тех, кому ещё не пришлось напробоваться "достаточным" количеством вредностей, но кто этого и не хочет, а посмотрел форум, почитал истории, повникал в теорию - и понял, что надо как минимум попробовать; И ТАК ДАЛЕЕ. Самое главное, что в итоге каждый решает САМ, и пусть решает и выбирает действительно сам, а не под влиянием очернения или наоборот восхваления чего бы то ни было! Возможность ВЫБОРА на основе объективной и беспристрастной информации - вот важнейшая ценность этого форума, да и в принципе ценность одна из величайших!

Поэтому, Михаил, со своей стороны Вас прошу бросить очернять систему и конфликтовать с эксцентриками (особенно скрыто/полускрыто и исподтишка, как мне это видится); а ребят-эксцентриков прошу несколько в меньшей степени (она и так не большая, просто так выглядит для Михаила, видимо) "агитировать" эксцентрику в других разделах - во всяком случае не как единственную систему, а оставляя возможность выбора. Тут сразу же хочу перед эксцентриками и извиниться, если написал сейчас (касательно этой "агитации") что-то несправедливое и неправильное, таких сообщений уже давно не читал и не говорю про всех огульно, просто пару раз сложилось впечатление, что некоторая степень навязывания эксцентрики всё-таки присутствовала) Прекрасно понимаю, что это из благих побуждений и веры в то, что эксцентрика лучшая система восстановления ОДА среди прочих (сам тоже так думаю, при всех вышеописанных оговорках, которые во многом вы и сами хорошо понимаете) - но всё же, думаю, возможность самостоятельного выбора на основе беспристрастной и объективной информации очень важна. Да вы и сами тоже наверняка понимаете Smile И такие сообщения в других разделах - нейтральные и с возможностью выбора, просто ознакамливающие человека с СБР и эксцентрикой - тоже есть, и я сейчас как раз не про них, а про те немногие другие, которые для меня выглядели как в какой-то степени навязывающие)

В общем, вот теперь ДИКО извиняюсь за многословность, возможно не все продерутся, но главное - очень надеюсь, что это полностью прочитает Михаил, и, возможно, в какой-то степени что-то для себя переосмыслит. Нет так нет, всякое бывает Smile
Но надеюсь на лучшее)


Телец  Тигр ОтключеныЛичная галерея kornerПросмотреть профильОтправить личное сообщение
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 6:48 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег, спасибо за столь развернутое изложение своей позиции. Я все прочитал, честно ))

Мне приятно дискутировать в такой манере с интеллигентным человеком. Не скажу, что со всеми тезисами Вашей теории я полностью согласен, но здравое зерно в том, что Вы говорите, безусловно есть.

А особенно мне понравилось Ваше видение организации работы форума на принципе: "Самое главное, что в итоге каждый решает САМ, и пусть решает и выбирает действительно сам, а не под влиянием очернения или наоборот восхваления чего бы то ни было!"

А в этой связи, у меня вопрос к Вам, зачем Ваши коллеги ПРИПЕРЛИСЬ В МОЮ ВЕТКУ И НАЧАЛИ МЕНЯ ТРОЛЛИТЬ? ЗА КАКИМ ХРЕНОМ, Я СПРАШИВАЮ ОНИ ПРИПЕРЛИСЬ В МОЮ, МОЮ, БЛИН ВЕТКУ, ПРО МОЕГО УЧИТЕЛЯ ТАЙ-ЦЗИ В КОТОРОЙ НЕ БЫЛО НИ СЛОВА (НИ_СЛО_ВА) ПРО ЭКСЦЕНТРИКУ И НАЧАЛИ ВЫСПРАШИВАТЬ НАСЧЕТ СЕРТИФИКАТОВ И РАЗРЕШЕНИЙ?

ЗА КАКИМ ХРЕНОМ, Я СПРАШИВАЮ, ОНИ СОЗДАЛИ ПОТЕШНУЮ ВЕТКУ ПРО "АЛКОГОЛИКА ВОЛОДЮ" РЯДОМ В МОЕМ, МОЕМ, МОЕМ БЛИН РАЗДЕЛЕ? И ЗАПОСТИЛИ ТАМ ВИДЕО ПРО СИНТЕЗ ТАЙ-ЧИ И АЛКОГОЛЯ?

ЕСЛИ, ЭТО НЕ ТРОЛЛИНГ, ТО, ЧТО ТОГДА ТРОЛЛИНГ?

ЗА КАКИМ ХРЕНОМ КТО-ТО ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ ГРЯЗНО ПОЛОСКАТЬ МОЕ ИМЯ В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ, ОБВИНЯЯ МЕНЯ В КАКИХ-ТО ТАМ СЕКСУАЛЬНЫХ ДЕВИАЦИЯХ, ЛУЗЕРСТВЕ И ЕЩЕ НЕИЗВЕСТНО В ЧЕМ?

Если бы все эксцентрики были такие, как Вы, Олег, у нас не было бы конфликта. Возможно мы бы ничего не обсуждали, а может быть обсуждали бы вот в таком спокойном, размеренном ключе. Но увы, и если Вы объективны, Вы это признаете, реальность совершенно другая.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 7:57 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алкоголик Володя П...дин абсолютно реальный персонаж. Стиль "пьяного" кунфу тоже не я придумал. Да, я немного попользовался в твоей ветке приемами, которыми ты зафлуживаешь нашу. Что, неприятно стало?
Основное отличие между мной и тобой в том, что ко мне через 5 мин приедет человек и я буду его качать, давать ему Здоровье.
А ты будешь в этой ветке расплескивать эмоции. Ты хоть кому-нибудь серьезно помог, не словом, а делом? Нет.
А Я - ДА.

ЗА СИМ ПРОЩАЮСЬ С ТВОЕЙ ЧУДО-ВЕТКОЙ. НЕ БОЛЕЙ.

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.



Последний раз редактировалось: AlexSel (Вс Окт 12, 2014 12:31 am), всего редактировалось 1 раз
Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 7:58 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

AlexSel писал(а):

ЗА СИМ ПРОЩАЮСЬ С ТВОЕЙ ЧУДО-ВЕТКОЙ. БАЛАБОЛКА.

Ок. А насчет зафлуживаю вашу? Чтобы я пародийные ветки у вас создавал? ))) да где либо еще? Пародийные видео выкладывал? что-то не припомню. может под ником mihal что и было ... а сейчас, стараюсь по максимуму воздерживаться. В ответ бывает и всыплю, но только в ответ. Ну а потом, я этот эпизод разбираю просто потому, что он стал поводом для конфликта. Я Спинету не жаловался. Но уж если разбираться, то давайте объективно.

А насчет приемов, то арсенал их у тебя широкий, гораздо шире моего ))


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
korner



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 06 Май 2013
Сообщения: 86
Откуда: Тюмень
Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 9:45 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Михаил, просто процитирую из своего предыдущего сообщения, которые Вы вроде бы тоже прочитали:

Цитата:
Михаил. Вы понимаете, что ВСЯ СУТЬ (извините, что заглавными, но насколько я понимаю это реально именно та самая сердцевина и самое главное) конфликта - не более мелких его составляющих, а самого конфликта в целом - как раз в том и заключается, что Вы посчитали и стали обвинять (причём не всегда напрямую, а какими-то намёками, полускрыто - что ещё хуже! - и потом отказываясь от этого и утверждая, что не было ничего плохого с Вашей стороны, было только хорошее - желание понять, уточнить и так далее) людей, бескорыстно помогающих другим и в частности своими усилиями развивающих реально работающую систему и увеличивающих объём доступных в связи с ней материалов (хочешь - читай, изучай, хочешь - смотри видео, хочешь - задавай вопросы; а хочешь - приезжай позаниматься со специалистом, чьё время и вкладываемые в тебя усилия РАЗУМЕЕТСЯ стоят денег; и да, абсолютно логично, что самостоятельно и без занятий со специалистом, скорее всего, не обойтись, а запросто можно и навредить себе, и об этом тоже ЗАГЛАВНЫМИ буквами и первым же предупреждением написано в соответствующей обязательной теме).

В том, что Вы не увидели этого, пожалуй, благородства (во всяком случае - этого ХОРОШЕГО) в этих людях, особенно Павле Сергеевиче и Владимире. А увидели, по большому счёту, лишь плохое - стремление "набрать клиентуру", "заработать деньжат" и т.д. (цитаты не дословные, больше по сути). И Вас не устраивает, что мало кому из эксцентриков это понравилось? Имейте смелость и зрелую ответственность понять и признать, что началось всё именно с Ваших сомнений, Ваших "как бы просто вопросов" и так далее. На что потом уже (потом!) наслоилась и реакция Саши, и реакция Борисыча, и так далее, и так далее.


И теперь самую суть, обращённую уже лично к Вам и к тому человеческому и конструктивному, что, надеюсь, в Вас тоже есть (хоть далеко и не всегда можно так подумать по Вашим проявлениям на форуме) :

Цитата:
ВСЯ СУТЬ конфликта - самого конфликта в целом - как раз в том и заключается, что Вы не увидели этого, пожалуй, благородства (во всяком случае - этого ХОРОШЕГО) в этих людях, особенно Павле Сергеевиче и Владимире. А увидели, по большому счёту, лишь плохое - стремление "набрать клиентуру", "заработать деньжат" и т.д. - и стали обвинять (причём не всегда напрямую, а какими-то намёками, полускрыто - что ещё хуже!).

Имейте смелость и зрелую ответственность понять и признать, что началось всё именно с Ваших сомнений, Ваших "как бы просто вопросов" и так далее.


А потом конфликт покатился уже снежным комом, подпитываемый уже с обеих сторон - по вполне понятным причинам - и эксцентрики защищались от Вас, и Вы защищались от эксцентриков, теперь и Спинет подключился уже вплотную, ему тоже этот постоянный "очаг напряжённости" на ресурсе, посвящённом здоровью, тоже совсем не нужен. Как и никому из нас тут, думаю. Вам?


Телец  Тигр ОтключеныЛичная галерея kornerПросмотреть профильОтправить личное сообщение
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 10:27 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег, я уже устал оправдываться. Я могу сказать только одно: разговаривать с собой языком ультиматумов типа "в течение двух дней представить доказательства или вечный бан" я не позволю. По моим ощущениям, мои часы на форуме сочтены. Для меня это будет определенной потерей, потому что в отличие от Кочевника, Лысикова, я не говорю, что форум мне (цитата) "почти не нужен", МНЕ ФОРУМ НУЖЕН.

Мне приятно, что Вы решили вступить со мною в дискуссию именно в этот критический в некотором смысле момент. Хотя, лучше сделали бы это раньше. Но лучше поздно, чем никогда.

Олег, предложите свой путь выхода из создавшейся ситуации. Что по-Вашему необходимо сделать, чтобы ситуация вошла в правильное русло?
Только сразу предупреждаю, не стоит предлагать мне менять мнение об эксцентрике. Я прекрасно осведомлен об этой методике. Речь идет не о том, чтобы меня переманить на сторону эксцентрики, это невозможно. Речь идет о том, как сделать возможным совместное существование на форуме, и, возможно, конструктивно взаимодействовать.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 10:36 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Миша, будь мужиком, как Аеск. Пошли всех в пень и иди себе дальше))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Corwin



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 3249

Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4
голосов: 54
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 10:40 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

...




Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:35 pm), всего редактировалось 1 раз
 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея CorwinПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
korner



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 06 Май 2013
Сообщения: 86
Откуда: Тюмень
Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 11:48 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

lahim писал(а):
Олег, предложите свой путь выхода из создавшейся ситуации. Что по-Вашему необходимо сделать, чтобы ситуация вошла в правильное русло?
Только сразу предупреждаю, не стоит предлагать мне менять мнение об эксцентрике. Я прекрасно осведомлен об этой методике. Речь идет не о том, чтобы меня переманить на сторону эксцентрики, это невозможно. Речь идет о том, как сделать возможным совместное существование на форуме, и, возможно, конструктивно взаимодействовать.


Предлагать или настаивать менять мнение об эксцентрике - ни в коем случае.

Предлагаю не очернять её, вообще НИКАК, и если уж критиковать, раз у Вас, как я понимаю, мнение на её счёт критическое - то ТОЛЬКО конструктивно и с опорой на факты, а не на домыслы/незнание. Любую неконструктивную, бездоказательную, "фантазийную" (домыслы) - и т.д. - критику я бы, если бы был модератором или администратором форума, считал отныне (да в принципе и давно уже) 100% разжиганием вражды и конфликта, осознанным или нет, намеренным или нет, но разжиганием - и, наверное, у Спинета на данный момент позиция примерно такая же, и тут я ему конечно не указ.

Предлагаю не мешать людям - Павлу Сергеевичу и Владимиру - делать своё дело и свою работу - по восстановлению, возвращению и улучшению здоровья людей! Людей, которые сами к ним обратились; людей, которые в любом случае - прочитали или нет - но должны были прочитать ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ к прочтению тему в разделе "Эксцентрика", в которой красным заглавным по белому первым же делом указаны важнейшие предупреждения (прочитайте их, если ещё не читали; возможно, многое для Вас прояснится):
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

- в общем, ЛЮДЕЙ, которые сами приняли решение для начала попробовать, а потом, возможно, и продолжить заниматься эксцентрикой и которых никто не гипнотизировал, ими не манипулировал и так далее; не мешать делать своё дело и не очернять; любые домыслы, выраженные на форуме на этот счёт, опять же не подтверждённые фактами (в наличии которых сильно сомневаюсь) - т.е. по сути клевету - тоже считал бы откровенным неконструктивом и разжиганием вражды.

Предлагаю в любом случае не передёргивать факты и суждения при обсуждении этих и связанных с ними вопросов, говорить по возможности прямо, а если не получается - то не знаю, воздержаться от общения с эксцентриками, что ли, ну или как сами решите; в любом случае конфликт длится уже не первый год, он серьёзный, каша заварена немалая, так что если есть желание её расхлебать и всё устаканить, то придётся, думаю, очень постараться... Мне и самому теперь, наверное, придётся с определёнными последствиями своих намерений, выраженных в этих сообщениях Вам, иметь дело и дело не всегда приятное; ну что ж, чему быть - того не миновать)

Эксцентрикам в свою очередь предлагаю (вот тут уже рискуя на себя навлечь уж если не гнев, то волну раздражения-то точно, наверное) аналогично - не провоцировать, хоть и хорошо понимаю причины этих реакций; не разжигать - хотя тут намного проще, потому что, уверен, эксцентрикам-то это нафиг не нужно, по большому счёту это защита от неприятного (очень неприятного порой!) с Вашей стороны, Михаил, насколько я понимаю; и, думаю, когда полностью уйдёт это неприятное с Вашей стороны - уйдёт и с их стороны тоже, а если нет - если какие-то неприятные проявления ещё продолжатся - то если мы хотим полностью разрешить конфликт, то это уже тоже было бы, пожалуй, разжиганием и неконструктивом... Ну и да, по возможности не "выпячивать" эксцентрику в других разделах, т.е. если и писать обратившимся в форум за помощью, то просто ознакамливая человека с этой системой, возможно делясь своим собственным опытом (который - знаю - очень часто указывает на то, что лично для вас эксцентрика стала единственной реально работающей помощью) - но главное не навязывая и оставляя человеку возможность выбора; т.е. по сути как оно и так и происходит в большинстве случаев Smile Или уже даже и всегда - прошу прощения, давно уже эти сообщения эксцентриков в других разделах не читал, просто по памяти вспомнилась пара таких несколько навязывающих (в моём личном восприятии) сообщений, написанных где-то с год назад, наверное, т.е. вполне возможно, что это уже и не актуально.

Ребята, эксцентрики... Моя повинная: знаю, что на форуме сижу довольно-таки редко и в большинстве из этих "срачей" не участвовал ни напрямую, ни как читатель, но в то же время какие-то читал тоже и посчитал для себя достаточно показательными, чтобы для себя представить и ваши стремления, ваше естественное неприятие необоснованных нападок, ваши "нервяки", и думаю, что понимаю хотя бы примерно, насколько это всё неприятно... В то же время думаю, и тут, наверное, многие со мной не согласятся, но думаю искренне, что у Михаила в глубине (или не в глубине) души побуждения вполне себе благие, просто выраженные порой колко, необоснованно, неприятно, и ему ещё предстоит это осознать и, надеюсь, исправить... А если уж я в немалой степени заварил сейчас (начиная с первого своего большого сообщения Михаилу) некоторую кашу, то я и не могу сейчас пропасть, перестать писать, или начать писать неискренне, чтобы избежать для себя каких-то неприятных последствий - нет, надо закончить, хотя бы попытаться, и я просто хочу хорошего для себя, для вас и для Михаила по возможности тоже, и пишу как есть и как думаю, хоть порой это и сложновато и порой реально приходится взвешивать чуть не каждое слово... Это не выпрашивание сочувствия, просто делюсь как есть, кто поймёт - тот поймёт)

Ну и последнее, Михаил, если бы я был на Вашем месте, то, наверное, ещё и извинился - но только если искренне! - за все необоснованные обвинения и прочее очень неприятное; хотя я не на Вашем месте и быть на нём не могу, я на своём, Вы на своём, поэтому и "наверное" - не могу утверждать, что сделал бы именно так; и если уж предлагать извиняться одной из сторон, то по-хорошему надо предлагать это сделать - за своё соответствующее - и второй стороне; но предлагать извиняться эксцентрикам не могу и не хочу - до сих пор считаю, и говорю это как есть - что началось всё в немалой степени именно с Вас. Да Вам же даже Павел Сергеевич почти сразу дал заочную консультацию по фото! Как сейчас помнится. В общем, моё личное мнение такое, как выражено этой очередной "тирадой", за объёмы которой снова прошу прощения, знаю, что не всегда такое читается просто. За сим пока что раскланиваюсь, пора идти дальше работать, а завтра в Москву - продолжать восстанавливать и укреплять своё здоровье, чем успешно занимаюсь уже больше года, и без эксцентрики в моём личном случае никакого "успешно" и не было бы, тоже пробовал разное, повезло ещё, что не слишком много не того...

Добавлено спустя 1 час 12 минут 49 секунд:

Вот, кстати, тоже очень важно:

lahim писал(а):
Мне приятно дискутировать в такой манере с интеллигентным человеком.


Проблема не в том, что "эксцентрики не интеллигентны и не умеют дискутировать" - это не так (да, Вы сейчас не говорили об этом прямо - но косвенно). Проблема в том, что как Вы к ним - так и они к Вам. И даже те сообщения эксцентриков в других и в своём разделах пару лет назад (примерно, не знаю точно), с которых, наверное, и началось Ваше неприятие самой системы и поведения её апологетов (в нейтральном смысле, чтобы никто ничего плохого не подумал), всех или некоторых - даже те сообщения, которые, возможно, чрезмерно восхваляли эксцентрику и принижали всё остальное (или скорее что-то более конкретное - бег пока нет нормального двигательного стереотипа и свободной диафрагмы, плавание в отличие от просто купания и т.д.) - так вот даже те сообщения, уверен, были продиктованы стремлением к хорошему и верой/уверенностью (в первую очередь на своём личном опыте!) в том, что эксцентрика действительно лучшая система физической реабилитации и что, скорее всего, только она сможет помочь тем людям в других разделах или в самом разделе "Эксцентрика" (которого тогда ещё и не было, наверное).

Я понимаю Вас, что со стороны это могло выглядеть совсем по-другому - вовсе не как благие побуждения, основанные на личном опыте - а как навязывание, а раз как навязывание, то, видимо, Вы и подумали, что ради чего - ради рекламы, ради шкурного материального интереса - "набрать клиентуру", "заработать на лохах деньжат" и вроде того (опять же не дословно, просто по ощущению того, как Вы это могли воспринять). Так же как и у Вас, думаю, благие побуждения с тех самых пор, которые со стороны для эксцентриков выглядят совершенно по-другому.

Но теперь-то, я очень (!!!) надеюсь, Вы уже понимаете, что это было и есть с их стороны не так? Не вот эта грязь, как Вам казалось или кажется до сих пор, ими двигала и движет, а стремление помочь, стремление продвинуть реально работающую (как они - мы - для себя на собственном опыте - в том числе осмысления стройной теории - уже давно выяснили; с теми важнейшими оговорками, которые как минимум перечислены в теме "С чего начать", ссылку на которую я Вам дал) методу, чтобы она могла в дальнейшем помочь и другим людям, возможно многим?

Если нет, то конфликт никак не разрешится. Только баном/банами, взаимной неприязнью, осадком и так далее. Тут повторюсь:
Проблема в том, что как Вы к ним - так и они к Вам.
Дело за Вами - в немалой степени.

Более подробно написал в предыдущем сообщении, но и в этом, надеюсь, удалось выразить очень важное.

Если ничего не получится, то мне тоже не хочется зря тратить своё время и продолжать вызывать на себя неприятие коллег-эксцентриков.
Пока ещё надеюсь на лучшее.


Телец  Тигр ОтключеныЛичная галерея kornerПросмотреть профильОтправить личное сообщение
КириллШустров



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Май 2013
Сообщения: 753

Репутация: 19.3Репутация: 19.3
голосов: 4
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 4:46 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Отрадно,желание выступить в роли третейского судьи...)
Вопрос: а надо ли...


Рыбы  Кот ОтключеныЛичная галерея КириллШустровПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Corwin



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 3249

Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4
голосов: 54
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 6:28 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

...




Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:36 pm), всего редактировалось 1 раз
 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея CorwinПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 7:07 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

КириллШустров писал(а):
Вопрос: а надо ли...

Кирилл, ну конечно надо, а иначе конфликт останется неразрешённым! Даже если Миху пошлют в баню, тяжёлая атмосфера нависнет над форумом доолгие, доооолгие годы...Вот как например в случае с Аеском. Я до сих пор, по ночам, просыпаюсь в холодном поту. Где ты Аеск? Как ты там, как твоя спина? Я даже думаю пойти что ли свечку в церковь поставить...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

А если бы вы знали, что я когда то сделал здесь с нейропсихологом Макаровым...мне до сих пор стыдно!


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Corwin



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 3249

Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4
голосов: 54
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 7:19 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

...




Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:36 pm), всего редактировалось 1 раз
 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея CorwinПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
КириллШустров



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Май 2013
Сообщения: 753

Репутация: 19.3Репутация: 19.3
голосов: 4
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 8:50 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):
КириллШустров писал(а):
Вопрос: а надо ли...

Кирилл, ну конечно надо, а иначе конфликт останется неразрешённым! Даже если Миху пошлют в баню, тяжёлая атмосфера нависнет над форумом доолгие, доооолгие годы...Вот как например в случае с Аеском. Я до сих пор, по ночам, просыпаюсь в холодном поту. Где ты Аеск? Как ты там, как твоя спина? Я даже думаю пойти что ли свечку в церковь поставить...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

А если бы вы знали, что я когда то сделал здесь с нейропсихологом Макаровым...мне до сих пор стыдно!

хэхэ юморист Паш)


Рыбы  Кот ОтключеныЛичная галерея КириллШустровПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
korner



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 06 Май 2013
Сообщения: 86
Откуда: Тюмень
Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 12:45 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кирилл, Павел:

Цитата:
А если уж я в немалой степени заварил сейчас (начиная с первого своего большого сообщения Михаилу) некоторую кашу, то я и не могу сейчас пропасть, перестать писать, или начать писать неискренне, чтобы избежать для себя каких-то неприятных последствий - нет, надо закончить, хотя бы попытаться


Лёня:

Знаю, и я бы и рад Smile Но в данном случае для меня полнота донесения информации важнее, иначе точно всё зазря.

И ещё раз отдельно Павлу: ценю Ваше чувство юмора, правда, это я без сарказма Smile


UPDATE:
ЗЫ: на форуме появлюсь не раньше, чем завтра днём, пора ехать в аэропорт.


Телец  Тигр ОтключеныЛичная галерея kornerПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3