•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 8:15 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Обычно у всех проблема как раз в том, что сильные разгибатели спины доминируют над ягодичными. В итоге возникает передний наклон таза, что у Вас и наблюдается на фото. Следовательно, надо закачивать как раз таки ягодицы и вообще группу мышц задней поверхности бедра. Дальнейшее укрепление и без того мощных разгибателей по-моему приведет лишь к усилению компрессии и переднего наклона таза.

Вы конечно сильны физически и для Вас 50 кг - небольшой вес, но при листезе я бы не усердствовал в разгибаниях поясницы под нагрузкой. А нагрузку спина и так получит если Вы будете тянуть задницей, только статическую. Хотя опять же, тут Кочевнику виднее, при листезе Вы, вероятно, не сможете стабилизировать позвоночник и соответственно можете развить грыжу. В конечном счете есть и другие очень продуктивные но менее травматичные способы закачки ягодичных мышц: гиперэкстензия, отведение ноги (с грузом) назад, мостик на одной ноге ну и др.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 3:10 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Листез в большинстве случаев результат эффективного лечения у мануальщиков либо бездомных упражнений по растяжке или квинтэссенции йоги

Биомеханика пробитого листезом сегмента будет далека от нормальной, организм будет стремиться исключить в нем движения, вплоть до полной блокировки

В то же время скомпенсировать Листез можно только мышечных аппаратом (diam koff, и прочее железо исключаем, т к результат слишком непредсказуем и мало кто под нож хочет)

Соответственно вопрос сводится к подбору изолированых низкодинамичных упражнений на пробитый сегмент

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Что касается становой
То при правильной технике, грузятся ноги и жопа, спина остается в статике почти
И если не гнаться за весом (работать с 50-70% собственного, но в правильных углах)
То это очень хорошо

А вот если как в фитнесс зале, с горбатой спиной, да под 100ку

Тогда спине карачум ((


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kuper321456



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 31 Июл 2014
Сообщения: 26

Репутация: 2.8Репутация: 2.8
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 7:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Листез в большинстве случаев результат эффективного лечения у мануальщиков либо бездомных упражнений по растяжке или квинтэссенции йоги


Листез получил похоже 7 лет назад. Пред поездкой на соревнования проходили мед.комиссию (рост,вес,тесты на объем легких и т.д.) и там был тест на силу спины(тянешь динамометр в наклоне 90% с выпрямленными ногами и только спиной), ну сил было немерено(как я на тот момент думал, с весом в 130 мог присесть раз на 8 ) вот я и рванул с дури.Сначала думал,что просто потянул мышцу, но после медосмотра нагнулся ,чтобы завязать шнурки, прострел с правой стороны поясничного отдела и я аж присел, так как не мог удержать тело в наклоне.Подумал ерунда дня через 3 пройдет, но и через 3 дня лучше не стало. Сделал 3 укола диклафинак, стало лучше, через месяца 2 приступил к тренировкам (пользовался разогревающей мазью),спина не беспокоила, но по утрам при наклоне примерно 45% ( при умывании например) прострелы остались. Посоветовали мануальщика(самоучка). Страшновато было, т.к. до этого сталкивался с одним дипломированным мануальным терапевтом врачом который поправив спину в грудном отделе, сломал меня так ,что не доехав до дома я рванул к нему опять, так как правое плече стало тянуть так что невозможно было терпеть эту боль.После этого я боялся обращаться к таким спецам. Но этот какими то манипуляциями поправил поясничный отдел за 4 сеанса, без всяких скручиваний ,рывков,резких надавливаний.Сказал что бы я неделю не давал нагрузку на спину, а затем начал делать упражнения на укрепление спины. Тогда то я и начал делать тягу, но с небольшими весами (до 90кг) и это упражнение мне помогло .Не знаю ,может просто повезло, но боль прошла, я и дальше играл в волейбол, строил дом, пока не сорвал спину бетонными работами в прошлом году решив залить двор в одиночку. Вот в общем такая история произошла со мной.

Добавлено спустя 23 минуты 30 секунд:

Цитата:
Что касается становой
То при правильной технике, грузятся ноги и жопа, спина остается в статике почти
И если не гнаться за весом (работать с 50-70% собственного, но в правильных углах)
То это очень хорошо


За весами не гонюсь (50кг), больше делаю упор на количество повторений, обязательно использую пояс. Хочу уточнить, при тяге спина прогибается,не спровоцирует ли прогиб спины дальнейшее смещение и укрепляются ли при этом упражнении мышцы удерживающие позвоночный столб?
Стоит ли делать жим на горизонтальной скамье?

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Вопрос к Borisich :
На сколько помню из прочитанных ранее тем у вас тоже листез? Смещение вперед или назад?
Насколько давно и каковы результаты на сегодняшний день?


   ОтключеныЛичная галерея kuper321456Просмотреть профильОтправить личное сообщение
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 8:44 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вообще почти каждый хоть раз в жизни да "сорвал" спину. Жим лежа. Я одно время налегал на него, т.к. считал, что это безопасно для позвоночника. Теперь я заменил его на жим штанги стоя. ИМХО жим лежа - вредное упражнение по следующим причинам:

1. Развивает дисбаланс передних мышц по отношению к мышцам спины, что усиливает кифоз грудного отдела.
2. дает нехорошую нагрузку на верхний отдел, шею в частности.
3. создает иллюзию силы плечевого пояса, что при слабом корпусе - опасно.

Лучше жим стоя, такое мое мнение. Хотя при листезе, без коррекции... каждый решает сам для себя.

_________________
Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html

 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
kuper321456



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 31 Июл 2014
Сообщения: 26

Репутация: 2.8Репутация: 2.8
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 9:55 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
1. Развивает дисбаланс передних мышц по отношению к мышцам спины, что усиливает кифоз грудного отдела.


Ну для баланса можно делать тягу с наклоном корпуса с малым весом.


Цитата:
Лучше жим стоя, такое мое мнение. Хотя при листезе, без коррекции... каждый решает сам для себя.


Жим стоя, я так думаю, тоже не фонтан, потому как стоя, без прогиба спины, штангу тяжело жать.


   ОтключеныЛичная галерея kuper321456Просмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 10:05 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

С листезом и приличным передним наклоном таза я бы не жал и не приседал, т.к. правильно не получится.

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 10:12 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

kuper321456 писал(а):
Цитата:
1. Развивает дисбаланс передних мышц по отношению к мышцам спины, что усиливает кифоз грудного отдела.


Ну для баланса можно делать тягу с наклоном корпуса с малым весом.


Цитата:
Лучше жим стоя, такое мое мнение. Хотя при листезе, без коррекции... каждый решает сам для себя.


Жим стоя, я так думаю, тоже не фонтан, потому как стоя, без прогиба спины, штангу тяжело жать.


Если следовать советам Марка Рипето, то небольшой прогиб происходит в тазу. Ну и веса конечно должны быть небольшие относительно. Насчет листеза ... вот честно, нет идей. Может и нельзя. Хрен знает. Может в вашем случае жим лежа - единственная возможность.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

насчет тяг к поясу. а почему с небольшим весом? я вот сейчас осваиваю тяги к поясу гантели одной рукой с опорой на колено разноименной ноги. И спина не грузится и нагрузка хорошая.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Подумал - да, с листезом все же жим штанги стоя - не стОит.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
kuper321456



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 31 Июл 2014
Сообщения: 26

Репутация: 2.8Репутация: 2.8
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 1:44 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
насчет тяг к поясу. а почему с небольшим весом? я вот сейчас осваиваю тяги к поясу гантели одной рукой с опорой на колено разноименной ноги. И спина не грузится и нагрузка хорошая.


Мысль действительно не плохая, с гантелями работал очень редко,в основном делал базовые упражнения со штангой,надо будет попробовать.


   ОтключеныЛичная галерея kuper321456Просмотреть профильОтправить личное сообщение
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 4:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Купер.

С "дурным мясом" не расставайтесь, Вы его не для того пахали годами в зале, чтобы потом опять превратиться в дрища. Вы находитесь в прекрасной физической форме, обладаете отличной фигурой и хорошим функционалом. Ищите свой путь как поддерживать форму, не вредя позвоночнику с учетом вашей проблемы (листез). Вылечить его Вы врядли сможете. Это - мое мнение.

С другой стороны, спросите прямо тех, кто Вам тут насоветовал, расчертил фото и т.п. Могут ли они Вам помочь? Насколько можно уменьшить ваш листез и какой есть у них позитивный опыт излечения подобной патологии? Ну а если ответ будет позитивный, то лично мне было бы интересно понаблюдать на Вашем примере, как пойдет процесс реабилитации.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
кочевник



 Бизнес Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24 Ноя 2011
Сообщения: 1677
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 323.8Репутация: 323.8
голосов: 41
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 4:49 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Если вдруг кому интересно, в данном случае компенсаторное смещение ОЦТ вперед с локальным линейным движением л5с1, выход на переднюю поверхность, и это уже на грани декомпенсации, это качать нельзя, для тех кто в танке, ВЫ ГОТОВЫ ОТВЕТИТЬ ЗА СВОИ СОВЕТЫ?

_________________
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru

Дева Пол:Мужской Тигр СкрытыйЛичная галерея кочевникПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 4:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геометрия ушла, мышцы сдохли, связки сдохли, позвонки сместились.
Связки уже не восстановить, мышцами разгрузить сегмент и восстановить геометрию можно.

Все ИМХО.

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
кочевник



 Бизнес Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24 Ноя 2011
Сообщения: 1677
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 323.8Репутация: 323.8
голосов: 41
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 5:02 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В первую очередь нужно снять с передней поверхности, точно не жимами и тягами, тк основное линейное движение происходит в верхне части амплитуды движения таза.

_________________
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru

Дева Пол:Мужской Тигр СкрытыйЛичная галерея кочевникПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
kuper321456



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 31 Июл 2014
Сообщения: 26

Репутация: 2.8Репутация: 2.8
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 9:53 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Купер, Вы просто стоять нормально не можете, а за отягощение беретесь, неужели не ясно, что все что Вы до этого делали и явилось причиной ваших бед?
Беда! Не прошибаемые люди.
Сбрасывайте вы с себя это дурное мясо, толку то от него, присед 130 * 8 это разминка, не стоит оно того, все поменять.


Цитата:
Прекрасная форма это хороший функционал, а не положительная функциональная проба на рентгене, дрищ человек или нет, зависит от его духа, а все эти бицепсы сдуваются на раз что на: огороде, что в походе, что в спаринге или не дай бог, на улице. Это все конкурс красоты, забава для эгоистов, да еще и не приносящая, а порой и убавляющая здоровье. .....


По поводу своей осанки я узнал только здесь на форуме, до этого считал что все в норме, по крайней мере такие заключения были на мед осмотрах. За отягощения берусь потому что считаю(это лично мое мнение,может и ошибочное), что уж хоть чем то заниматься, чем не заниматься совсем,да и за весами никогда не гнался, работал в основном с оптимальными весами.А основной причиной моих бед, я так думаю, явилось как раз то злополучное смещение, а потом, еще наверное не вылечив, добил это волейболом.
По поводу дурного мяса (интересно почему оно дурное?) с Кочевником согласен,5-6 кг сбросить очень даже не помешало бы(надо попробовать кардиотренировки). По поводу сдувающихся бицепсов не со всем согласен. Занимался в качалке чисто для себя,не на результат,а также работал и на огороде и на стройке дома и это нисколько не мешало мне оставаться в нормальной форме(правда тогда мой вес был 76-78 кг) да и если бы не тренировки, я сломался бы от объема выполняемых работ. Кстати при занятиях волейболом травм было больше, чем при занятиях со штангой.Просто всему свое время и с чем то когда то надо завязывать,но я не подрассчитал своих сил и вот я на этом форуме со своей проблемой.Ни в коем случае не собираюсь кого то переубедить вышесказанным.Понимаю,что полное излечение не возможно, но хотелось бы улучшить состояние,добиться ремиссии и поддерживать её длительное время.


   ОтключеныЛичная галерея kuper321456Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 10:25 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

kuper321456 писал(а):
...По поводу дурного мяса (интересно почему оно дурное?) ...

Я пытался объяснить в начале темы, а Павел Сергеевич парой сообщений выше. Нужно убрать не нужные объемы в одних местах и создать нужные в других. Сила никуда не денется, и даже прибавится. И проще всего сначала "сдуть" всё и перекачать заново. Если оставить "как есть", то объем работы увеличивается в геометрической прогрессии- проверено и в т.ч. на себе лично. При изначально мощной мышечной массе и силе, перераспределять массу и менять двигательные стереотипы сложнее.
Сейчас обвал дошел до стадии, когда поясница и "перед" уже не могут принять в себя объемы закачиваемой в них силы(кончился запас адаптации), что бы брать на себя не свойственную нагрузку.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 11:17 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем. Нельзя смотреть абстрактно. "Дурное" мясо или недурное, сдуть - перекачать. Купер - типичный мезоморф, даже с элементами экзоморфа. У него хорошая пропорциональная, соответствующая его конституции фигура. Никакого там особого перекача нет.

Насчет ответственности за свои советы. Нет конечно. Всяко может быть. Человек может кирдыкнуть от сердца на тренировке (не дай Бог). Я высказываю свое мнение, а человек сам решает. Итак мое мнение.

1. Тренировки с отягощениями не прекращать. Во-первых что-то резко прекращать - вообще вредно. Во-вторых незачем.

2. Уделить внимание технике и подбору упражнений. Ноги качать обязательно. Очевидно, что приседания на одной ноге, спартанские наклоны вреда не принесут - поясница не нагружается при этих движениях. Это же относится к сгибаниям ног в тренажере. Сложнее с тягами и приседами со штангой. С одной стороны они дают нагрузку на проблемный сегмент. С другой стороны они тренируют стабилизаторы спины. Вообще либо этот сегмент подвергается нагрузке, либо не тренируется. Тот же маятник, который тут так любят, даст сдвиговые напряжения в этом сегменте не хуже чем при приседе с умеренным весом. То же относится и к гиперэкстензии. У меня гиперэкстензия обычно вызывает клин в пояснице, а приседы со штангой - нет.

Поэтому - всякие упры на ноги включать, насчет тяг и приседов со штангой - думать.

3. Спину не растягивать (наклоны и т .п.).

4. Контролировать листез с помощью МРТ регулярно.

Чем мог - помог. Что знал - присоветовал. К другим советчикам: поконкретнее, господа. Дайте челу конкретные упражнения, советы (кроме совета одрищать). Что качать, как качать. Что его ждет, какая вообще программа реабилитации планируется.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3