•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
sciffuld



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 10 Фев 2014
Сообщения: 10

Репутация: 23.5Репутация: 23.5
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 2:54 pm  Заголовок сообщения:  Фиксация L5-S1 Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мне нужна помощь.
Никогда не просил помощи, но тут приходится. Мне нужна помощь специалистов, которых у меня нет рядом. Я сам юрист, хороший, и знаю, что специалистам надо верить и их слушаться. Пришло время и мне попросить помощи.
Обо мне. Мне 35 в этом году. Вес 105. Рост 181. Хороший (красивый употреблять не буду, это женская прерогатива) мужчина в самом расцвете сил. Живу в г. Уссурийск Приморский край. Работа, как Вы уже поняли, сидячая – я юрист. Также я очень ленив, в плане заботы о своем здоровье, и не занимался им. И вот последние 5 лет проблемы со спиной.
История. Мне было 15 лет, 10 класс (я заканчивал уже 11), я спрыгнул со второго этажа. Детская глупость – забыл форму на физ-ру и решил слинять из зала. Приземлился вертикально на пятки. Получил сильный удар. Это был апрель. За лето все ухудшилось сильно, в августе не мог ходить прямо (все время был согнут), лег в больницу. В ноябре сделали операцию, потом до февраля восстановление в ДВО РАН. Потом обратно в школу. Я не помню, что у меня было. Всплывают в уме три диагноза – спиндоломизтез 1 ст. , удаление грыжи диска, компрессионный перелом позвоночника. Что-то делали и сделали хорошо в госпитале ТОФ. Остался шрам в зоне L4-L5 шириной 1 см и длиной 6 см. До 2008 года я не вспоминал о том, что когда то было. Помнить помнил – но болей не было.
2008-2009. Первые ласточки появились в 2008 году. Делая ремонт дома, прикручивая полку шкафа, неудачно повернулся и почувствовал резкий прострел. Слег. Пролежал около 3-4 мес. Выкарабкался. Забыл. И тут 2009 год. Опять появились боли. Поехал сделал МРТ – получилось следующее:
Первое МРТ. 23.04.2009 г. Обследование в ООО «Центр МРТ»
Поясничный лордов выпрямлен. По передним и задним поверхностям определяются костные разрастания. Эпиконус спинного мозга прослеживается до уровня L1 позвонка, визуально не изменен.
В телах позвонков определяются участки усиленного МР-сигнала на Т2ВИ и GЕ, обусловленные дегенеративными процессами. Высота межпозвонковых дисков L4-S1 значительно уменьшена, МР-сигнал от них сниженю Задняя продольная связка резко утолщена на этом протяжении.
На уровне сегмента L4-L5 определяется дорзальное выстояние диска на 8 мм парамедианно влево, с компрессией переднего контура дурального мешка, и частичным сужением латериального кармана слева.
На уровне сегмента L5-S1 определяется дорзальное выстояние диска на 5 мм центрально, с компрессией переднего контура дурального мешка.
Фасетки дугоотросчатых сустваов гипертрофированы, деформированы с явлениями резко выраженного отеосклероза.
Параветебральные мягкие ткане не изменены.
Заключение: МР-признаки парамедианной левосторонней грыжи L4-L5 и центральной грыжи L5-S1. Дегенаративно-дистрофические изменения ПОП. МР-признаки спондилоартроза. (Орфография и пунктуация сохранены).
Решил сделать второе МРТ. Госпиталь ТОФ МО РФ. 24.04.2009.
При исследовании позвоночника от L3 до S1 часть межпозвоночного диска L4-L5 шириной около 1 см пролабирует в спиномозговой канал парамедианно слева до ~6-7мм. Передые –левые отдел дурального мешка при этом сдавлен. Эпирудальная клетчатка слева на L4-L5 уплотнена до ~ 47-50 (чего-то – непонятный символ). Левый корешок L5 нерва на фоне уплотненной клетчатки и элементов диска не дифференцируется. Межпозвоночный диск L4-5 уплотнен, высота его снижена ~ на 1/3.
В межпозвоночном сегменте L5-S1 определяется локальная, задняя, центральная протрузия межпозвоночного диска до ~ 5 мм. Дуральный мешок и корешки нервов не сдавлены, не смещены. Высота диска не снижена.
Поперечный размер спиномозгового канала на L4-L5уменьшен до ~1см.
Заключение: остеохандроз L4-L5 и L5-S1межпозвоночных сегментов; левосторонняя парамедианная грыжа диска L4-L5; эпидуральный фиброз слева на L4-L5, стеноз спинномозгового канала на L4-L5. ((Орфография и пунктуация сохранены. Но текст рукописный. Могут быть мелкие ошибки. Если необходимо отсканирую.).
Вывод из МРТ делал нейрохирург госпиталя (поэтому в госпитале делал дополнительный МРТ) – необходима операция. Установка имплантанта.
Я решил пока не торопится.
2009-2014. И началось. Каждые полгода обострение. Примерно на 2 недели выпадаю, обкалываюсь обезболивающими, прихожу в норму. Потом опять. В 2013 сделал еще оно МРТ.
ООО «МРТ Эксперт Владивосток». 07.08.2013.
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в сагиттальной и аксиальной проекциях с жироподавлением. Физиологический поясничный лордоз сглажен.
Неравномерно снижена высота L3-S1 дисков, умеренно снижена интенсивность МР-сигнала от L4-S1 дисков.
Высота тел позвонков существенно не изменена. Определяются краевые костные остеофиты по передним, задним и боковым контурам тел L4, L5 позвонков; узуративные дефекты и микроузуративные изменения в телах L4-S1 позвонков. Локальные дистрофические изменения в проекции задне-верхнего угла тела L5 позвонка (I-II тип по Modic N.T.), костный мозг в телах остальных позвонков на уровне исследования определяется избыточное развитие жировой клетчатки позвоночного канала, дуральный мешок на указанном уровне сужен (признаки липоматоза).
Костный позвоночный канал анатомически не сужен в сагиттальной плоскости.
Дорзальные экструзии (грыжи) дисков: медианно-парамедианная билатеральная (больше влево) вероятно больше сублигаментарная L4/5 размером до 1.0 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон; с умеренной компрессией дурального мешка и левого корешка на уровне бокового кармана; минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала сужен до 1,1 см; межфасеточный фронтальный сужен 1,3 см; просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска асимметричен D>S, значительно сужен справа, резко сужен слева;
Медианно-парамедианная билатеральная сублигаментарная L5/S1 с размером до 0,6 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия; с тенденцией к краниальной миграции; с умеренно выраженной деформацией переднего эпидурального пространства; минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала сужен 1.2 см; межфасеточный фронтальный не сужен; просвет корешковых каналоы на уровне межпозвоночного диска симметричен, асимметричен D>S, умеренно сужен справа, значительно сужен слева.
Визуализируются признаки спондилоартроза на уровне L3-S1 сегментов.
Спинной мозг прослеживается до уровня L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру.
Заключение: МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальных экструзий (грыж) L4-S1 дисков с формированием относительного стеноза позвоночного канала на данном уровне; деформирующего спондилоартроза на уровне L3-S1 сегментов.
Сегодня. Сегодня я опять лежу. Неделю усиление болей. На данный момент – острая боль в пояснице, бьет по внутренней стороне левой ноги, доходит до ступни, пульсирующая острая боль в суставе ступни, пальцы левой ноги подгибаются. Могу двигаться и ходить минут 5 после того как долго лежал. Потом боль, то что описал выше, нога подгибается, подкашивается и желание единственное доползти до кровати.
Сегодня принимаю:
Утром: Лирика, Целебрекс, Катадалон.
Укол утром: анальгин 2, Димедрол 1, Лидокаин 2, Дексон 8, В12-1000
Вечер: Лирика, Целебрекс, Катадалон
Этот комплекс должен снять обострение и через 10 дней вернусь в работу.
Но я устал раз в полгода болеть. Хочу научиться жить без этого. Тут два варианта – либо операция, которую посоветовали еще 5 лет назад, либо научиться чему-то другому. У меня в городе нет специалистов неврологов (по крайней мере не знаю их). Планирую после снятия обострения пойти в бассейн. Но что там делать не знаю. В городе нет специалистов по ЛФК и что делать и как не знаю.
Очень прошу помощи. Обещаю, что буду слушаться и вести тут дневник.
Smile


   ОтключеныЛичная галерея sciffuldПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alextak



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 25 Апр 2013
Сообщения: 18
Откуда: Петербург
Репутация: 10.5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 4:03 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

начинайте для начала читать. начинайте хоть отсюда http://spinet.ru/conference/post89250.html#89250
за вас никто ничего делать не будет, и советов не даст- всё написано и разжёвано- надо просто прочитать и понять что откуда и почему. Эксцентрика- прекрасно, но самостоятельно сделать вряд ли получится- нужен врач-куратор. Имеются в Москве- придётся туда летать.
про бассейн и прочее здесь везде написано


Овен Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея AlextakПросмотреть профильОтправить личное сообщение
sciffuld



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 10 Фев 2014
Сообщения: 10

Репутация: 23.5Репутация: 23.5
СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 2:07 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Добрый всем день. Поделюсь свежей информацией по моей проблеме ))

Болел я болел и в конце мая свалился. Нервы от постоянной боли стали не к черту, и решился на операцию. Ушел на больничный, и стал оформлять документы на квоту на операцию. Вариантов было два:
- либо Корея и ее клиника Уридаль, которая очень знаменита, специализируется на операциях на позвоночнике, в год 10 тыс операций, за деньги;
- либо Медицинский центр ДВФУ, новый лучший центр на Дальнем Востоке, хорошие местные специалисты, бесплатно.
Документы на квоту оформляли долго - начали 23 мая. В июле нервы уже не выдержали и с женой договорились, если к 01 августа квоту дадут, значит судьба и ДВФУ, если не дадут - значит Уридаль. Уридаль посчитали в 16 или 18 тыс. баков - разница: сиделка 1 сутки или 4, кухня местная или специальная (русская), палата двуместная или одноместная - разница по этим позициям стоит 2 тыс. баков. Судьба сказала ДВФУ - 31 июля позвонили и сказали, что квота выделена и надо ждать дату госпитализации.
Госпитализирован был 25 августа. Получилось что ожидание квоты составило 3 месяца болей и нервов с 23.05 по 25.08. Что могу сказать про Медицинский центр ДВФУ - Супер!!! Новая современная клиника, двуместные палаты с климат контролем, механизированные кровати, в палате туалет и душ, вообщем все современно и красиво. На следующий день, во вторник, сделали клизму, пришли взяли необходимые анализы и в 9 вечера увезли на операцию, в половине третьего очнулся в палате, операции проводят чуть ли не круглосуточно.

Было сделано: микродискэктомия, радикулиоз S1 слева. Задняя межостистая динамическая фиксация L5-S1системой "Урафлекс Д". С врачами не удалось поговорить что это, т.к. они постоянно на операциях, может кто расскажет что было, с чем едят и что такой Урафлекс?

Единственно испортило - это 30 часов после операции... не знаю по какой причине, но обо мне забыли и ничего не назначали. В мед центр ДВФУ на данный момент минус только один - это администрирование, пока документы туда сюда придут возникают накладки. Мне эти накладки стоили 30 часов постоянной боли, которые уменьшал мой трамадол, а еще температура 38, кости кожа болит, то холодно то жарко. Вообщем писец был полный.. Но в четверг с утра, спустя 30 часов после операции, мне наконец то поставили капельницу и уколы и жизнь стала налаживаться. В четверг вечером уже встал. С пятницы начал ходить, а в понедельник выписался.
Сейчас уже дома - по сравнению с тем, что было до операции
- ходить или стоять не больше 5 минут, постоянные острые боли смягчаемые трамадолом, лежачий образ жизни и ощущение инвалида
- и сейчас уже спокойно с собакой гуляю, в магазин хожу, вчера спокойно посуду мыл и полы
это счастье!

По нашему с женой мнению, Медицинский центр ДВФУ это та же Корея, не Уридаль конечно, но хороший медицинский центр при каком-нибудь корейском университете - например рассматривали как вариант лечение в медицинском центре университета Chungbuk оцененное в 8600 баков.

Сейчас реабилитационное время. Очень волнует вопрос - когда можно сидеть, хотя бы по часу, т.к. машина в гараже стоит, а на такси сильно не наездишься. Может кто подсказать?
И вообще - у меня сидячая работа, я юрист, сижу за столом, сижу в судах и т.п. - отсюда главный вопрос - когда же мне на работу то можно выходить?
Также интересует вопрос - можно ли лежать на спине? Жена настаивает, что нельзя, а только на боку или животе...
И еще - можете дать ссылку на послеоперационное ЛФК? Искал искал так и не нашел комплекс упражнений.



   ОтключеныЛичная галерея sciffuldПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 8:43 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

sciffuld писал(а):
..что было..
Это имплант системы "кофлекс", только делается в РФ. Если в поисковике набрать название, то все можно найти.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sciffuld



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 10 Фев 2014
Сообщения: 10

Репутация: 23.5Репутация: 23.5
СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 10:41 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):
Это имплант системы "кофлекс", только делается в РФ. Если в поисковике набрать название, то все можно найти.


Знаете, но пользоваться гуглом то же пытаюсь. Я нашел картинку, понял что вроде как из металла... Но что это такое конкретно, для чего и какие последствия (например в плане МРТ) ничего не нашел. По той информации что есть проще оптовую партию оформить, чем понять что это...[/quote]


   ОтключеныЛичная галерея sciffuldПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 11:10 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

sciffuld писал(а):
...например в плане МРТ...
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
В остальном: вообще-то всю информацию лучше получать ДО операции, Ваш случай это подтверждает, теперь-то конечно- все "заняты и на операциях постоянно" и никому из них Вы не интересны.
Подумать и договориться о реабилитации необходимо ДО операции, а Вас даже не поставили на наблюдение-"порезали" и ладно.
Ищите реабилитолога. То что менять образ жизни у Вас желания не было и нет... дело личное. Как пойдет все дальше- зависит от очень многих факторов: рубцевание, иммунный ответ, прочность позвонков удерживающих штифты, какое состояние выше- и ниже-лежащих секторов, качество реабилитационных мероприятий и т.д.
Вес необходимо снижать до 80-85 кг.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sciffuld



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 10 Фев 2014
Сообщения: 10

Репутация: 23.5Репутация: 23.5
СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:45 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):
sciffuld писал(а):
...например в плане МРТ...
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
В остальном: вообще-то всю информацию лучше получать ДО операции, Ваш случай это подтверждает, теперь-то конечно- все "заняты и на операциях постоянно" и никому из них Вы не интересны.
Подумать и договориться о реабилитации необходимо ДО операции, а Вас даже не поставили на наблюдение-"порезали" и ладно.
Ищите реабилитолога.



У нас нет таких, в городе 150 тыс. населения ))) - типа маааааленький заброшенный микрорайон москвы...

Lysikov писал(а):
То что менять образ жизни у Вас желания не было и нет... дело личное..

Я 20 лет курил - и 13 апреля бросил... Вес начнет падать когда хоть какая то физическая нагрузка будет.


Lysikov писал(а):
Как пойдет все дальше- зависит от очень многих факторов: рубцевание, иммунный ответ, прочность позвонков удерживающих штифты, какое состояние выше- и ниже-лежащих секторов, качество реабилитационных мероприятий и т.д.
Вес необходимо снижать до 80-85 кг.


Меня волнуют вопросы сидения, лежания на спине и ЛФК...


   ОтключеныЛичная галерея sciffuldПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 1:10 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

sciffuld писал(а):
....Меня волнуют вопросы сидения, лежания на спине и ЛФК...

1.Сидеть много не рекомендуется и при здоровой спине. Ваша профессия требует "много сидеть", что делать в этом случае не подскажу, точнее могу, но Вам вряд ли это подойдет/понравится.
2. Лежать на спине можно, ноги чуть подгибать(подушку или валик под колени), что бы поясницу прижимать к опоре.
3. С ЛФК... тут намного сложнее. Лично я удаленно помочь не смогу, т.к. практикуемая мной система требует личного контакта, особенно в таких радикальных случаях.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Пока начните ходить, потихоньку наращивайте расстояние. Главное методичность, а не объем разовой работы. Доведите до 5-6 км в день.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 3:12 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я бы посоветовал:

1. Обязательно хорошо высыпаться, соблюдать режим дня.
2. Ограничить стресс по возможности.

Насчет сидения. К сожалению, у многих работа связана с сидением и рекомендации типа "смените работу", разумеется бесполезны. Из материалов форума могу посоветовать следующее:

1. Не сидеть непрерывно по-долгу. После 30-45 минут обязательно вставать, делать несложную разминку без резких и амплитудных движений, минут 5.

2. Подобрать удобное анатомическое кресло "под себя", чтобы минимизировать компрессионную нагрузку.

3. Если условия работы позволяют, оборудовать себе стоячее рабочее место - монитор на подставке на столе. А также варианты для работы лежа (сейчас есть масса устройств, позволяющих удачно крепить ноутбук и работать практически в лежачем положении.) ИМХО, положение полезно менять.

4. Ну и конечно я полностью присоединяюсь к рекомендации Lysikov насчет ходьбы.

_________________
Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html

 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
sciffuld



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 10 Фев 2014
Сообщения: 10

Репутация: 23.5Репутация: 23.5
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 2:43 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):
Это имплант системы "кофлекс", только делается в РФ. Если в поисковике набрать название, то все можно найти.


Спасибо. Нашел на ютубе несколько операций с установкой этого кофлекса. Только вот не понял - это добавка к хрящу? Или его замена? Ставится вроде не вместо хряща, а в место соединения и как бы добавка - но может ошибаюсь...


Lysikov писал(а):
sciffuld писал(а):
....Меня волнуют вопросы сидения, лежания на спине и ЛФК...

1.Сидеть много не рекомендуется и при здоровой спине. Ваша профессия требует "много сидеть", что делать в этом случае не подскажу, точнее могу, но Вам вряд ли это подойдет/понравится.


А Вы попробуйте... Я меняю свою жизнь, т.к. если первая операция 20 лет назад ничему не научила, то эта думаю поставила мозги на место. Однозначно каждый час сидения буду вставать и делать приседания и какую-нибудь микро зарядку, знать бы еще какую. Курить бросил, питание изменяю, вес сбрасываю, потом в фитнесс пойду...


Lysikov писал(а):
2. Лежать на спине можно, ноги чуть подгибать(подушку или валик под колени), что бы поясницу прижимать к опоре.


Привычка выработалась - лежать на спине согнув ноги в коленях. Получается так можно лежать спокойно?

Lysikov писал(а):

3. С ЛФК... тут намного сложнее. Лично я удаленно помочь не смогу, т.к. практикуемая мной система требует личного контакта, особенно в таких радикальных случаях.


Пока не могу сидеть, чтобы 10 часов перелета выдержать. Если к тому моменту как сидеть смогу не разберусь с ЛФК, то попрошу личных консультаций и прилечу.

Lysikov писал(а):

Пока начните ходить, потихоньку наращивайте расстояние. Главное методичность, а не объем разовой работы. Доведите до 5-6 км в день.


Подскажите за какой период я должен так начать ходить? 10 дней? 20? - я просто разобью расстояние 5 километров на количество дней и трижды в день буду равномерно увеличивать расстояние.


lahim писал(а):
Я бы посоветовал:

1. Обязательно хорошо высыпаться, соблюдать режим дня.
2. Ограничить стресс по возможности.


Стресс для меня это редкость )) профессия юриста обязывает иметь железные нервы )). А т.к. я на больничном и нахожусь дома, то и режим дня постоянный.

lahim писал(а):

Насчет сидения. К сожалению, у многих работа связана с сидением и рекомендации типа "смените работу", разумеется бесполезны.


Мне важно знать когда я могу выходить на работу, чтобы сидеть без зарядки и последствий 3 часа - это максимальное время судебного заседания и максимальное время на дорогу за рулем до этого заседания. Т.е. сколько времени должно пройти на реабилитацию. 2 недели или 2 месяца... Сколько говорить неврологу, чтобы он держал меня на больничном...


   ОтключеныЛичная галерея sciffuldПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 6:36 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

sciffuld писал(а):
Стресс для меня это редкость )) профессия юриста обязывает иметь железные нервы )). А т.к. я на больничном и нахожусь дома, то и режим дня постоянный.

Как то вы не укладываетесь в представление тов.lahimа о том, что здесь сидят одни истерички и не спят до трёх часов ночи))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 8:42 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В Барнауле есть специалист, Комиссаров, по нему были положительные отзывы на форуме. Тоже не ближний конец, но я бы на Вашем месте разузнал. Ехать к нему надо на пару месяцев.

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 9:42 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лежать можно.
По ходьбе: у каждого индивидуально, главное, что бы не наскоком и после достижения результата 5-6 км в день, Вы могли продолжать ходить ежедневно. Можно пройти и сразу, и свалиться с обострением- это никому не нужно. Дойдете за месяц отлично, за пол-года- тоже хорошо. Начните с малого, параллельно изучайте форум, ссылки Вам давали еще в самом начале, плюс ссылка в моей подписи, плюс куча инфы на всем этом форуме. После прочтения и изучения информации поймете- почему я не могу давать конкретные советы удаленно.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sciffuld



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 10 Фев 2014
Сообщения: 10

Репутация: 23.5Репутация: 23.5
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 9:56 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Читать, читать и читать - это я так понимаю про ЛФК...

А про сидение?


   ОтключеныЛичная галерея sciffuldПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 10:01 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

sciffuld писал(а):
Мне важно знать когда я могу выходить на работу, чтобы сидеть без зарядки и последствий 3 часа - это максимальное время судебного заседания и максимальное время на дорогу за рулем до этого заседания. Т.е. сколько времени должно пройти на реабилитацию. 2 недели или 2 месяца... Сколько говорить неврологу, чтобы он держал меня на больничном...


А почему Вы решили, что на Ваш вопрос хоть кто-то знает ответ? Если Вам не ответил ни хирург - и не отвечает невролог, который выписывает больничный?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

все зависит от слишком многих факторов.... сможете или нет, когда сможете и с какими последствиями......

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3