Ну вот и моя история.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Ну вот и моя история.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

PrYanik  Репутация: 32.2Репутация: 32.2Репутация: 32.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 8:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет, я долго читала всякий хлам про исправление сколиоза, читала форумы, и один человек мне подсказал про эту группу, до сих пор не верится в свое счастье, ну вот моя история. Мне 24 года,рост 168 см,вес 55 кг, в 12 лет выявили сколиоз s-образный 2 степени, но я, все равно, до 17 лет вела очень активный образ жизни,хореография,легкая атлетика,спортивные игры и т.д. потом устроилась на работу в офис,началась жизнь клерка, спина беспокоит с 2009 года,началось с болей в голове,обследовали поставили шейных остеохондроз и курс массажа меня спас,далее в 2011 году, осенью после поездки на море начались тянущие боли в пояснице,стало сильно ломить всю заднюю поверхность ног и ягодицы, сделала МРТ (фото ниже), нашли протрузию дорзальную L4\L5 2 мм и признаки остеохондроза, пролечилась вольтарен,микседол,сирдалуд, ЛФК,вытяжка в воде, массаж,потом мануальная терапия курса 3, спина так и беспокоила,так с постоянным дискомфортом дожила до беременности и последующих родов осенью 2013 года, после родов больше полугода жила счастливо ничего не болело,сейчас ребенок на руках (хотя ношу по крайней необходимости) опять начались боли в пояснице(тянущие) и жутко выламывает задюю поверхность ног и ягодицы,мыщцы шеи каменные,чувствую постоянное напряжение в шее,прохожу курс массажа и клею нанопласт, начинала йогу, заболело там где не болело, на этом йога закончилась, с лфк та же песня, сейчас только гуляю в день прохожу пешком 5 км, если бы не ломило ноги все 20 бы прошла, пока больше ничего, замечаю, как странно хожу, нет уверенности, иду как-то неровно, нагрузка хрен пойми куда, короче кривая вся, принимайте в свои ряды)))) Спасибо всем кто откликнется,что-то устала уже немного от постоянного дискомфорта.
Ну вот и моя история.Ну вот и моя история.Ну вот и моя история.
Фото в трех положениях с телефона, надеюсь подойдет для комментирования.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 6:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
PrYanik писал(а):
Фото в трех положениях с телефона, надеюсь подойдет для комментирования.

Ну а что тут коментировать. Всё как обычно, таз отклячен, гиперкифоз, мышц нет. Ребёнок убитый школьной партой и благами цивилизации.
Помочь может только горячее желание, материальные, временные и физические затраты. Нелегко, но не невозможно.
 
 
PrYanik  Репутация: 32.2Репутация: 32.2Репутация: 32.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 7:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо огромное за ответ, желание огромное, мозги вроде тоже работаютSmile начинаю работать над собой, надеюсь, тут мне помогут советами и рекомендациями, буду выкладывать свои успехи, времени, конечно, маловато, я в декрете с маленьким ребенком, но ничего, если захотеть можно в космос полететьSmileSmileSmile Very Happy
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 7:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
PrYanik писал(а):
начинаю работать над собой,

А можно узнать, с чего именно начнёте?
 
 
PrYanik  Репутация: 32.2Репутация: 32.2Репутация: 32.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 7:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1) начну читать форум
2) детально изучу анатомию-мыщцы, скелет
3) приеду в Москву на консультацию
4) надеюсь муж сделает МФУ ( сама точно не смогу) буду думать куда его впереть в 34 квадратах))))
5) обучу партнера либо приеду с ним
6) начну заниматься ( без слез и истерик, засунув лень в "задницу")
7) если денег понадобится много, продам машину, благо будучи клерком заработала на нее))))
Как-то такSmile
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 8:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отличный план!!!!
Только пункт 7 неправильный. Надо просто заработать) дополнительно. Если не хватит.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 8:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отличный план, вы меня заразили своим энтузиазмом))
 
 
PrYanik  Репутация: 32.2Репутация: 32.2Репутация: 32.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 8:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Отличный план!!!!
Только пункт 7 неправильный. Надо просто заработать) дополнительно. Если не хватит.

С этим сложности, я в декрете, оставить малыша некому, пока, потом само собой, благо впахивать по полной программе я умею)))
Вы тоже "в теме", что исправляете?
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 8:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я исправляю ВСЕ, что нажито непосильным трудом по искалечиванию собственного организма за 53 года) то есть очень много.... По-моему все абсолютно.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
PrYanik  Репутация: 32.2Репутация: 32.2Репутация: 32.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 8:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Отличный план, вы меня заразили своим энтузиазмом))


Спасибо большое, эх, жалко привязана пока сильно к сыну, времени очень мало свободного, а так бы уже все прочла и мчалась в Москву)))
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 8:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, ты прямо как Борисыч говорить стал последнее время.
 
 
PrYanik  Репутация: 32.2Репутация: 32.2Репутация: 32.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Я исправляю ВСЕ, что нажито непосильным трудом по искалечиванию собственного организма за 53 года) то есть очень много.... По-моему все абсолютно.


Могу я узнать, как метод дается женщинам, ссылку на вашу историю, если есть?
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я занимаюсь под постоянным надзором, то есть без домашних занятий. На меня нельзя ориентироваться. С консультациями и домашними занятиями - это у нас Лулла и Татьяна.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
PrYanik  Репутация: 32.2Репутация: 32.2Репутация: 32.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 11:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
я занимаюсь под постоянным надзором, то есть без домашних занятий. На меня нельзя ориентироваться. С консультациями и домашними занятиями - это у нас Лулла и Татьяна.

Ясно, спасибо большое за информацию.
 
 
PrYanik  Репутация: 32.2Репутация: 32.2Репутация: 32.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 1:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребята, подскажите, пожалуйста, после первой поездки и тренировки сильно тяжко, просто я кормящая мама, встать-то к дитю смогу вообще, или все индивидуально?
 
 

Показать сообщения:

Ну вот и моя история.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru