•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
karamba



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 36

Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4
СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 9:06 pm  Заголовок сообщения:  ОПЕРАЦИИ??? нетрадиционное лечение (бабка), упражнения (йога Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Меня зовут Татьяна.

Хочу поделиться опытом жизни с грыжами (L3-L4 (6мм), L4-L5 протрузия, L5-S1 (7мм).

В первый раз у меня щелкнуло в 17 лет (сейчас мне 32). Восемь лет спина не давала о себе знать. В 25 заболела нога, боли были сильные в течение 4 месяцев. Помогли висы на турнике. Онемение прошло месяца за три. В 27 ситуация повторилась. В 29 была беременность. На седьмом месяце меня совсем скрутило, не могла ходить, сидеть, На девятом неделю простояла в позе собаки, не могла ни спать, ни лежать, ни ходить. Невропатолог на второй вызов согласился сделать блокаду (в первый раз отказался). Родила. Через полгода было еще обострение. Месяц не могла ни ходить, ни сидеть - благо лежать могла. После этого полгода хромала. Нога онемела с внутренней и с наружной стороны икры. Через полгода было еще обострение. На удивление, поднялась быстро - за неделю (муж выкатывал яйцами "от куриц" и читал молитвы). Смешно, но это так.
Я жутко ленива, упражнения никогда не делала и делать не хотела, но после этого обострения поняла, что придется.
Начала заниматься йогой:
Основные упражнения:

1. поза коровы
2. поза кузнечика
3. поза собаки
4. поза лука
5. поза ребенка
(к сожалению, книжку найти не могу, чтобы написать все упражнения)
В течение 2 лет после рождения ребенка я просила всех своих знакомых найти бабку, которая умеет заговаривать грыжи. В феврале этого года я поехала в гости к брату в Вологодскую область и он мне сказал, что бабку-то он мне нашел. Я обрадовалась и тут же потребовала, чтобы он отвез меня к ней. Вот. К бабке ехали долго лесами, снегами, сугробами. Когда я вошла в дом, она сказала повесить пальто на вешалку и когда я к ней повернулась она меня тут-же спросила:
- Давно грыжу-то ростишь?

Я подумала: Слава Богу - это то что нужно.

В общем бабка даже размер грыжи сказала правильно. Она сказала, что мне нужно приехать к ней 3 раза, так как за один она не управиться. Но я на следующий день уезжала и поэтому она сделала одну процедуру и сказала, что до лета хватит, а летом прийдется приехать. Так и получилось - до лета хватило вот только я большую глупость спорола. Купила билет на 1 июля, а 14 июня меня заклинило. Видимо не судьба мне было к бабке попасть. Кстати, денег она не берет. Если есть желание, то положи на стол сколько сердце подскажет.
На сегодняшний день пока не хожу, хотя боли стихли. У меня почему-то диск "входит и выходит". Не может застабилизироваться. Поэтому ищу на всякий случай нейрохирурга, если вдруг не встану.
Если кто делал операцию в Москве и знает хороших специалистов - ОТКЛИКНЕТЕСЬ.


   ОтключеныЛичная галерея karambaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ajlen



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 15

Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7
СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 11:12 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Добрый день, если он конечно добрый, прочитал и аж самому стало плохо. Живу я в Питере. У меня прошлой осенью случилась 12 мм грыжа, нимог ничего, сделал МРТ, сказали, что спасёт только операция. Записался, очередь полтора месяца была, пил обезбаливающие горсьтями и мог только лежать, два знакомых после операции, один говорит что помогло здорово, но немного всё равно болит, а другой сказал что после операции пьёт обезбаливающие и пойдёт на вторую операцию. Вообщем я призадумался, стал искать альтернативу, да и всё таки полтора месяца было в запасе, решил за это время попробовать полечиться, да и терять собственно было нечего. В Питере поблизости только и нашёл, что мануальщика от бобыря, решил к нему походить месяц, а там подумал, видно будет, может поможет. Сеанс стоил 500 руб. вроде не сильно дорого, за месяц прошёл 5 сеансов, после 4-го стало значительно лучше, стал обходиться без таблеток, всего тогда прошёл 10 сеансов, операцию сначала отложил, затем стало ёщё получше и операцию отменил совсем. Был недавно у него опять, сеанс уже 600 руб.. Сейчас уже уверен, что операция мне уже не нужна, хотя конечно боли не исчезли совсем, но с каждым месяцем становиться лучше, вобщем попробуй у бобыря или кого нибудь другого, кто работает с грыжей, 3-4 сеанса, если конечно цены у вас в Москве не заоблачные, и после решишь сама надо ли тебе оперироваться или сможешь без операции. Да и если толковый специалист попадёться может и он чего подскажет, толковый мануальщик по МРТ скажет если шанс без операции обойтись или нет. Ведь операция тоже не всегда решает все проблемы сразу. Удачи и не падай духом.


   ОтключеныЛичная галерея AjlenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
svetlana



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 7

Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 12:58 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 Ajlen Подскажите, пожалуйста, телефон/адрес мануальщика. Живу в Питере,
также грыжа L5-S1...Онемение ноги


   ОтключеныЛичная галерея svetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ajlen



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 15

Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 2:58 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Для svetlanы.

тел. 310-54-67(Апраксн пер.), но у них три кабинета по Питеру, договоришься где тебе ближе. Да, они делают, если сказать по-простому, то ваакумно-баночный массаж, то есть непосредственно руками не массажируют, что для меня было неожиданно, но потом я оценил это и сейчас к работающему руками мануальщику не пойду, а простой массаж ведь при грыже вообще только вредит. Можешь сайт бобриный посмотреть bobir.ru
Удачи.

P.S. если пойдёшь туда, то чиркни пару строчек, как чего было, мне будет интересно.


   ОтключеныЛичная галерея AjlenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
karamba



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 36

Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 3:27 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Добрый-добрый ЖSmile[/b]

Спасибо, что откликнулся. По поводу мануальщиков могу сказать, что уже у многих в Москве была. В том числе и лично у [b]Бобыря
(за сеанс он в прошлом году брал 2000 руб.) На мой взгляд к нему можно ходить всю жизнь и неизвестно будет ли толк. Когда он посмотрел мои результаты МРТ... он не поверил и послал меня на свое обследование, которое хи-хи... делается на УЗИ (на мой взгляд - чистое выкачивание денег). Зачем еще посылать человека на УЗИ, когда он предоставляет несколько результатов МРТ????
Потом он мне сказал, когда результаты вроде бы подтвердились (если это вообще возможно на УЗИ)
-Вы же понимаете, что то, что говорят в рекламе по телевидению, что мы лечим даже грыжи за 3-5 сеансов, что это на самом деле нереально, но надо же как-то народ завлечь 8-()
После первого сеанса, я поняла, что больше к нему не пойду. Так как чтобы получить облегчение я к нему прохожу не один месяц...

Была я и в центре Дикуля. Он мне гораздо больше понравился. Правда там меня мануальщик не взял, но предложил пойти на сухую вытяжку. От нее я сама отказалась. В центре Дикуля упор на то, что самому придется немало потрудиться... и это мне кажется правильно. Не прикладывая личных усилий - так это только к нейрохирургу Smile

Еще я много где была у манульщиков... Больше всего мне понравился дядька при центре хирургии (зав.отделением боли, по-моему) фамилия - Гнездилов. Очень толковый, работает аккуратно, четко и уверено. Цена сеанса около 250 руб.
Только вот совет могу дать - если вы идете к мануальщику с немой ногой или болью в ноге, то скрутки когда он начнет делать давайте только противоположной ногой. Иначе когда скручивают больную ногу, то онемение или боль только усиливаются.

А настроение у меня ничё... ЖSmile Уже хожу по комнате на двух ногах... даже ровно.
Вот только связки почему-то не держат. Позвонки друг на друга насаживаются. Может это эффект от блокад???
А то что у вас боли есть до сих пор - это плохо... значит ваши нервики ещё защемлены. А от этого помогает только турник или вытяжка в позе кошки.

[b]Всего вам доброго!!![/b]


   ОтключеныЛичная галерея karambaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ajlen



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 15

Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 6:20 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Привет Татьяна.
Обидно, конечно, когда врач не помогает, а только $ берёт, и стыдно им всем не становиться, тем более, что это Москва! в смысле того, что я понял из всего услышанного, что в москве деньги дерут сумашедшие за всё и нифига не помогают, в Питере немного попроще и понтов поменьше, хотя не факт, что помогают лучше. У которого я был врача, так тот мне сказал, что он использует методику Бобыря (которую не бобырь открыл, он только успел её у нас в стране первый запатентовать)и видел его пару раз, а вообще кроме этого он нейрохирург по образованию, как он сказал не у одного Бобыря учился. Просто Бобырь сумел сеть кабинетов под своим именем организавать, но работают там разные врачи, может быть иногда и лучше самого Бобыря, и у нас по крайней мере (Питер) не дерут по 2000 руб.(пока по 600), да и мотивация возможно у людей разная, кто-то может работать на совесть, а кто-то лишь бы бабок срезать, может тому же бобырю уже лень париться самому и работать качественно. Не могу утверждать однозначно, это предположение. Что касаеться меня то мой врач сказал мне 2-3 года и с 12 мм до 6мм уменьшиться, посмотрим что повторная МРТ покажет в декабре, не хочу спешить (кстати да, УЗИ так же как и рентген в этом случае просто смех какой-то, ни то ни другое нифига не покажет, чего-то бобырь ерундой занимаеться, кстати сколько за узи берёт, может опять деньги рубит). Мне врач к которому я попал помог здорово, мне денег потраченных не жалко. Теперь только к нему. Да боли остались, но не сильные и не всегда, а когда сижу долго или неудачно повернусь или наклонюсь и т.д., всё таки когда лежу или хожу то болей нет, для меня это сильный прогресс, все мне раньше только про операцию и говорили. Спасибо за совет, посмотрим, насчёт кошки не совсем уверен(хотя в квартире моей такой зверь присутствует) турничком очень осторожно, чтоб не навредить иногда пользуюсь, живот легонько качаю, плаваю, хотьба мне здорово помогает, иногда по 2-3 часа в день хожу, но не бег, пока мне ещё рано, я думаю, что каждый что-нибудь своё найдёт, то что ему поможет. Да чтоб не повторяться про бобыря, скопировал то что написал раньше:

Так вот такая история, был я у своего мануальщика а следом за мной, моя тёщя(тоже что-то со спиной), так вот я говорю(врачу) ну раз вы летом по субботам не сможите, то тогда я уж лучше осени подожду, ну не могу я из-за работы посередине недели и к другому не хочу, так вот, а тёщя моя записалась на приём, причём к другому, но в этом же кабинете, так она потом говорит, что не пойдёт больше к нему, а только к тому к которому я всё время хожу. Тот ей сделал только мануальный массаж а не ваакумно-баночный, как тот к которому я всегда ходил. Выводы делайте сами.

это то, что реально было, т.е. даже в одном кабинете врачи могу работать совсем по разному. Вывод напрашиваеться сам, если почувствовали что что-то не так, то сразу идите к другому, хоть сравните как врачи работают, и выбор за вами.

Удачи.


   ОтключеныЛичная галерея AjlenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
aksyuta



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 79

Репутация: 11.5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 4:22 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я тоже ходила к бабке грыжу заговаривать. Фигня все это. Не помогла она. Надо заниматься регулярно и беречь себя. А то все мы хотим волшебную палочку, чтобы без труда и усилий все было.


 Пол:Женский  ОтключеныЛичная галерея aksyutaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ajlen



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 15

Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 7:16 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Это точно, насчёт, бабок. Туфта всё это, только навредить смогут. Сам я такие варианты даже не рассматривал. К бабке идти надо если с головой чего не так или подругому, если с головой чего не так, тот идут к бабке. Теща, моя любимая, помешана на этих бабках на всю свою больную голову, и то как спину прихватило понастоящему пошла со мной вместе к врачу. На мой вопрос о бабках попросила не издеваться над ней.


   ОтключеныЛичная галерея AjlenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
karamba



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 36

Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 8:44 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Это точно, насчёт, бабок. Туфта всё это, только навредить смогут.


Бабки разные бывают... Одни и привораживают и порчи снимают и лечат... в общем все что попросишь делают. А эта только лечит - ни за что другое не берется. К тому же она еще и ясновидящая... С порога мне диагноз поставила.
Да и брат мой возил внука своего к ней. Ему год врачи диагноз не могли поставить. На голове кожа слазила пятнами. Жутко было смотреть. Так за три раза она все вылечила.
Даст Бог попытаюсь к ней съездить.
А насчет головы так может и правда все болезни от неё??? [::tongue::] Я была несколь раз на курсах Норбекова. Так там действительно считается, что вылечить можно практически всё. Надо только голову сдвинуть в нужную сторону. [::chih::]


Цитата:
Надо заниматься регулярно и беречь себя. А то все мы хотим волшебную палочку, чтобы без А на счет головытруда и усилий все было.


Я вот в течение года йогой занималась.В бассейн ходила. Здорово помогает. Гибкость восстановилась. Онемение совсем прошло. Но обострение все равно случилось. Вот уже почти два месяца выкарабкиваюсь. Так что ничем не застрахуешься.


   ОтключеныЛичная галерея karambaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ajlen



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 15

Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 10:19 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я думаю, что бабки, это всё-таки от безысходности, прекрасно тебя могу понять. Когда у меня случилось, то думаю, еслиб кто-нибудь меня потащил к бабке, то наверное я не сильно бы сопротивлялся, состояние было такое, что думал не встану никогда. Всё таки действительно надо ещё чем-то кроме бабулек заниматься и лечиться, а ещё помнить, что грыжа если случилась то это ООООООООООООООчень надолго, если не на всю жизнь и спровоцировать её обострение можно и через год, и через 5 лет после улучшения. Главное всё-таки после улучшения, как это не банально, но беречся и т.д. Извини меня, но не верю я в чудеса эти с бабулями, одно дело сглаз, но грыжа это немного другое. А вообще, если тебе помогает именно это, то почему бы и нет, как говориться на войне все средства хороши, главное не зацикливаться на этом.


   ОтключеныЛичная галерея AjlenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Galina



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 146

Репутация: 13
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 7:03 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Привожу здесь цитату с сайта "Православное Пушкино"
Обратим внимание, сколько существует, например, самых разных заговоров и заклинаний от одних и тех же болезней. Потому что дело не в словах, а в самом желании обратиться не к Богу, или вроде бы к Богу, но не по Божьему установлению. Для бесов этого вполне достаточно. А для нас должно быть совершенно ясно, что невозможно "пить чашу Господню и чашу бесовскую"; невозможно "быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?"


   ОтключеныЛичная галерея GalinaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ajlen



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 15

Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 7:51 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Для меня вышеизложенное всё из той же оперы, примерно как про бабок, ну атеист я, извините. Я верю, но не в бога, а в законы природы, которые объективно существуют.
И непонятно почему все, всё за этого бога решают, что ему понравиться, что нет, может ему по приколу всё это, ты то откуда знаешь? С уважением, удачи.

P.S. Galina, всё таки не надо бодобное писать, давай не будем имя бога в суете своей вспоминать, оставим в покое старика, пусть отдыхает.


   ОтключеныЛичная галерея AjlenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
karamba



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 36

Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
ЦИТАТА из Библии - ...не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.


Нигде не сказано, не лечитесь... не ходите к лекарям, знахарям, целителям.
А поход к нейрохирургу??? Разве это лучше??? и Богу это больше может понравиться? Но если это помогает стать нормальным полноценным человеком, многие ведь соглашаются и на это.

Я вот для себя не могу решить однозначно что я не буду делать операцию. У меня двое детей, одному из них 2 года... и я им нужна здоровая. Конечно лучше выздороветь самой. Но если это не произойдет, я думаю, что можно и к знахарю податься, и к нейрохирургу. Только у каждого своя дорога - пути Господни неисповедимы.

Цитата:
И непонятно почему все, всё за этого бога решают, что ему понравиться, что нет, может ему по приколу всё это, ты то откуда знаешь?


Я тоже думаю, что Бог гораздо шире того, что мы о нем думаем. А большее количество ограничений мы сами себе выдумываем, чтобы лучше вписываться в общество и не навредить друг другу. А вот если бы смогли выполнить всего одну заповедь: Возлюби ближнего своего, как самого себя... так больше бы и не нужно было бы думать о том, что "... не желай жены друга своего, дома друга своего" и т.д. Как можно любимому другу причинить боль??? [:Smile:]


   ОтключеныЛичная галерея karambaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3