•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
kuzya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Авг 2012
Сообщения: 2317

Репутация: 54.7
голосов: 10
netherlands.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 1:14 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

что Вы называете консервативным лечением, и какое же по Вашему оно должно быть? хотя бы пару примеров пациентов киньте, те кто после Вас восстанавливавлся, вместе с фото в статике до консервативного, после консервативного перед операцией, после с промежутками до восстановления по Вашему мнению


Весы  Тигр СкрытыйЛичная галерея kuzyaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
DrNikolaev



 Врач Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Окт 2013
Сообщения: 30

Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 1:17 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дело не в том что ставит, дело в том, что меня больше удивляет за что??? А со знакомым я отчасти согласился, но только отчасти. В осанке имеет значение абсолютно все. Дело то не в этом. Дело в том, что я рассказал вам точку зрения специалиста, который смотрит на проблему выше вас. Я про анатомию колена и восстановления функции. Просто складывается впечатление, что по вашему мнению - дело не в колене вообще, и не важно, что там порвалось. Важно, чтобы на 40 см выше все было в поядке. Да, общая биомеханика важна, но если у вас порвались брюки на колене, пиджаком вы эту дыру не закроете. А вместе, когда и пиджак и брюки целы - это единое целое - костюм называется. Просто приоритеты нужно расставлять правильно в зависимости от времени и ситуации


   ОтключеныЛичная галерея DrNikolaevПросмотреть профильОтправить личное сообщение
kuzya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Авг 2012
Сообщения: 2317

Репутация: 54.7
голосов: 10
netherlands.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 1:23 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="DrNikolaev"]
AlexSel писал(а):
Я бы после такой травмы полгодика поработал по всей цепочке от стопы до шей в уступающем режиме со спецом, раз в неделю, плюс ходьба и бег. Потом, после функциональных тестов решал.
если бы по такой схеме делали все. ортопедия бы стала очень очень узкоспециализированной областью, количество клиник бы уменьшилось до 1-2 на страну максимум.

кстати качество выросло бы и все хирурги понимали бы что когда крестец поднят вверх почли под 70 градусов, то огромные ляжки- это последний рубеж компенсации, а не очень хорошо прокачанные мышцы которые срочно надо вырезать и поставить в колено


Весы  Тигр СкрытыйЛичная галерея kuzyaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
DrNikolaev



 Врач Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Окт 2013
Сообщения: 30

Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 1:23 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

AlexSel писал(а):
Доктор, мы понимаем, что один случай Вам ничего не докаже, это нормально. Просто максимально непредвзято прокомментируйте МРТ до и после. Я лично буду благодарен.
Это не совсем обычный форум, здесь Андрея знают лично, и нет оснований думать, что он что-то будет недоговаривать или приукрашивать.
лично я считаю, что он введен в заблуждение, могу допустить и вариант какой-то его личной заинтересованности, но это вряд ли. Скорее всего просто фанатизм. И я понимаю так, что как и у многих на этом форуме, когда-то обиженных традиционной медициной... Единственное, что и мне хотелось бы - так это максимальной непредвзятости и объективности. Потому что самому интересно. Именно поэтому я тут и написал свое сообщение.


   ОтключеныЛичная галерея DrNikolaevПросмотреть профильОтправить личное сообщение
kuzya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Авг 2012
Сообщения: 2317

Репутация: 54.7
голосов: 10
netherlands.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 1:27 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

DrNikolaev писал(а):
Дело не в том что ставит, дело в том, что меня больше удивляет за что??? А со знакомым я отчасти согласился, но только отчасти. В осанке имеет значение абсолютно все. Дело то не в этом. Дело в том, что я рассказал вам точку зрения специалиста, который смотрит на проблему выше вас. Я про анатомию колена и восстановления функции. Просто складывается впечатление, что по вашему мнению - дело не в колене вообще, и не важно, что там порвалось. Важно, чтобы на 40 см выше все было в поядке. Да, общая биомеханика важна, но если у вас порвались брюки на колене, пиджаком вы эту дыру не закроете. А вместе, когда и пиджак и брюки целы - это единое целое - костюм называется. Просто приоритеты нужно расставлять правильно в зависимости от времени и ситуации


Вот в этом и беда в ортопедии и в консервативном традиционном лечении, да и вообще почии во всех областях медицины, Вы смотрите локально, биомеханику рассмаириваете локально, почитайте ссылку что я дал. Я тоже о приоритетах и именно о них. Мыщцы зауважайте и функции, тогда будет счастье Вам (я не про вас, про медицину в целом)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

DrNikolaev писал(а):
AlexSel писал(а):
Доктор, мы понимаем, что один случай Вам ничего не докаже, это нормально. Просто максимально непредвзято прокомментируйте МРТ до и после. Я лично буду благодарен.
Это не совсем обычный форум, здесь Андрея знают лично, и нет оснований думать, что он что-то будет недоговаривать или приукрашивать.
лично я считаю, что он введен в заблуждение, могу допустить и вариант какой-то его личной заинтересованности, но это вряд ли. Скорее всего просто фанатизм. И я понимаю так, что как и у многих на этом форуме, когда-то обиженных традиционной медициной... Единственное, что и мне хотелось бы - так это максимальной непредвзятости и объективности. Потому что самому интересно. Именно поэтому я тут и написал свое сообщение.


ну если Вы реально заинтересованы, то изучайте пока что материал, объективности уже тут вполне хватит, интересно что вы знали до этого форума об уступающем режиме?


Весы  Тигр СкрытыйЛичная галерея kuzyaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 1:36 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ждем снимков от Андрея и их интерпретации от Вас.

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
kuzya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Авг 2012
Сообщения: 2317

Репутация: 54.7
голосов: 10
netherlands.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 1:41 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

DrNikolaev писал(а):
И я понимаю так, что как и у многих на этом форуме, когда-то обиженных традиционной медициной... Единственное, что и мне хотелось бы - так это максимальной непредвзятости и объективности. Потому что самому интересно. Именно поэтому я тут и написал свое сообщение.


В Вас радует то что Вы хотя бы можете предположить, что Вы не правы, практически ВСЕ представители официальной медицины, которых я до этого встречал, рассматривают людей как расходный материал и настолько уверены в своей правоте и при объективном, безэмоциональном абсолютно общении с пациентом оперируя только на языке фактов. либо выгоняют за дверь, отправляя к психиатру, либо разводят руками и говорят ничем не могу помочь, подразумевая все того же психиатра. Я понимаю , что их плохо учили в универах, но попытаться разобраться то можно.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Саш , перенеси тему плиз, когда уже началось не про связку в отдельную тему, щас создам


Весы  Тигр СкрытыйЛичная галерея kuzyaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 1:47 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чуть позже я или Володя перенесем.

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
kuzya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Авг 2012
Сообщения: 2317

Репутация: 54.7
голосов: 10
netherlands.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 2:01 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ок , доктор , насчет осложнений после спинальной анастезиии вообще, пару забугорных статей можете предоставить, только нормальных, чтоб хоть импакт за 2-ку был, а то знаю я как остальное печатается


Весы  Тигр СкрытыйЛичная галерея kuzyaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
DrNikolaev



 Врач Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Окт 2013
Сообщения: 30

Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 2:09 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Цитата:
а вот про один случай на 100 тысяч слышу действительно впервые.

это мировая практика, по словам европейских хирургов
я говорю о том, что это бывает очень часто. Те цифры, которые опубликовали вы. не верны.
Цитата:
Цитата:
Только в связи с тем, что проприоцептивная функция и то, куда связка приросла - это не одно и то же, нестабильность бывает гораздо чаще.

нестабильность возникает не только из-за порванных связок и определяется совсем не ими, и причина нестабильности вообще обычно не в связке. порванная связка- это в большинстве случаев порванная комненсация на проблему в тазу , и опрерировать ее не восстановив положение таза приводит вашим неудовлетворительным результатам, а в крайних случаях к полному писецу.
Вы знаете, что такое проприоцептивная чувствительность? Я вообще приблизительно и сказал о том же, о чем и вы. Положение таза и ягодичных мышц имеет зночение, так как бедро в противном случае разворачивается, но для стабилизации колена важнее передняя группа мышц бедра
Цитата:
что Вы называете консервативным лечением, и какое же по Вашему оно должно быть? хотя бы пару примеров пациентов киньте, те кто после Вас восстанавливавлся, вместе с фото в статике до консервативного, после консервативного перед операцией, после с промежутками до восстановления по Вашему мнению
Давайте еще раз: я - хирург. Я оперирую. Если я вижу, что показаний к операции на данный момент нет, я направляю человека на консервативное лечение к реабилитологам, иногда даю на руки протоколы реабилитации. Я сам лично не занимаюсь консервативным лечением. Самое важное звено в этом лечении - это восстановление мышечного баланса и мышечного корсета. Просто у кого-то это получается, у кого-то нет. И здесь дело не только в том кто и как занимается. Дело в том, что связка участвует в рефлексе, в координации работы мышц. И если этот процесс нарушился, то нестабильность останется, если процесс не нарушился, то та нестабильность, которая беспокоит первое время, постепенно проходит. Но проходит с увеличением тонуса мышц. вы что, думаете, я каждого кого консультирую, фотографировать буду? Максимум что я мог бы вам скинуть - это информацию о тех известных людях, которые восстановились после подобной операции именно с моей помощью. Только я не вижу смысла в этом, вас это ни в чем не убедит. Вы уже недовольны всей на свете ортопедией, и настроены довольно агрессивно. Изучайте то, изучайте это... Заметьте, я вас ничему не поучал и не пытался тыкать в нос какими-то фактами. Я вам всего лишь пытаюсь что-то объяснить.


   ОтключеныЛичная галерея DrNikolaevПросмотреть профильОтправить личное сообщение
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 2:19 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

DrNikolaev писал(а):
...и настроены довольно агрессивно. Изучайте то, изучайте это... Заметьте, я вас ничему не поучал и не пытался тыкать в нос какими-то фактами. Я вам всего лишь пытаюсь что-то объяснить.

Док, не вникнув в инфу по ссылке, сложно будет разговаривать, на разных языках общение будет. Вам разобраться проще будет, у вас профильное образование. А может и мешать оно будет))

База - "Кривым тазам посвящается" в ссылке выше. Остальное не менее интересно.


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
kuzya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Авг 2012
Сообщения: 2317

Репутация: 54.7
голосов: 10
netherlands.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 2:28 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Нет чувствительность я потерял много где, причем проприоцептивную тоже, уже не знаю что это такое.

Все, я понял. Вам не интересно понимать почему некоторые восстанавливаются без операции, а некоторые становятся инвалидами хоть с ней хоть без нее.

если так, то вопросов больше нет.


Весы  Тигр СкрытыйЛичная галерея kuzyaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
DrNikolaev



 Врач Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Окт 2013
Сообщения: 30

Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 2:37 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

kuzya писал(а):
Ок , доктор , насчет осложнений после спинальной анастезиии вообще, пару забугорных статей можете предоставить, только нормальных, чтоб хоть импакт за 2-ку был, а то знаю я как остальное печатается
После манипуляций невозможно провести двойные слепые рандомизированные исследования, поэтому опыт может быть нействительно несколько однобоким и не всегда объективным. и сложность в том, что большинство статей требуют подписки на то или иное издание для получения полного текста статьи, а это стоит денег, при этом немалых. Ну и третье, поиск информации - это всегда занимает много сил и времени, а без нужды тратить свое время на это не вижу необходимости. Поэтому ограничусь парой статей.

Эти статьи я посчитал объективными:
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Интересно, наткнулся даже на статью 1955 года
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

и даже 1946 года
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Вы это обсуждаете сейчас, а проблема обсуждалась уже больше 50 лет...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

kuzya писал(а):
Нет чувствительность я потерял много где, причем проприоцептивную тоже, уже не знаю что это такое.

Все, я понял. Вам не интересно понимать почему некоторые восстанавливаются без операции, а некоторые становятся инвалидами хоть с ней хоть без нее.

если так, то вопросов больше нет.
Если вы думаете, что дело только в мышцах, то восстановитесь, и не становитесь инвалидом. Правильно ли я понимаю вас, что передняя крестообразная связка вообще не важна, и не важно, порвана она или цела, дело не в ней в принципе?


   ОтключеныЛичная галерея DrNikolaevПросмотреть профильОтправить личное сообщение
kuzya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Авг 2012
Сообщения: 2317

Репутация: 54.7
голосов: 10
netherlands.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 3:08 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

спасибо за статьи,

Нет, Вы не правильно меня понимаете. Крестообразная связка важна безусловно. но ее реконструкция ДО или БЕЗ восстановления проблем начиная от таза и заканчивая дистальными отделами ТОЛЬКО при условии правильной реабилитации (а лучше той которую Андрей прошел. пока не придумали) не имеет ни какого смысла. Период реабилитации в уступающем режиме (вы называете это консервативным лечением, но для всех с такой травмой это будет Только этот режим) займет не 3- 4 месяца а от 3 месцев до 5-6 лет спроектированной каждодневной работы в зависимости от биомеханических стереотипов человека после травмы. Насчет целесообразности операции, то делать ее аутографтом (ПОСЛЕ ПРАВИЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ, если вдруг у человека есть желание в профессиональный спорт и он не уверен в надежности конструкции без связки) вообще считаю только вредит. так как необратимо меняет биомеханику в связи с изъятием имплантантов и непонятками с осложнениями после разного рода анастезии. Если бы я мог вернуть время назад,зная то что я знаю сейчас, я бы либо отказался от большого спорта и органичился ПРАВИЛЬНОЙ реабилитацией (так как мою ногу в любом случае не вернуть ) либо рискнул бы резать наживую (после Восстановления всего остального). поставив туда связку из трупа человека или животного, может быть даже синтетическую (но тут тоже ничего не известно насчет совместимости и т д). Насчет снимков, я иногда даже очень сомневаюсь в использовании методов MRI в принципе в неоторых случаях, так как они структуру ткани не видят, МРТ делают не часто, а мышечная ткань меняется каждый день, соедтинительная тоже, хоть и медленнее. У Андрея вполне может быть так что МРТ точно визуализирует новую связку через гораздо большее время, хотя он писал что официалы отнекиваются ошибками снимков и уже видно начало срастания


Весы  Тигр СкрытыйЛичная галерея kuzyaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
DrNikolaev



 Врач Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Окт 2013
Сообщения: 30

Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 3:19 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В общих чертах ваша точка зрения понятна. Значит ли ваша точка зрения, что на 5-6 лет, до того, как процесс регуляции восстановится, необходимо полностью исключить травмоопасные ситуации и возможности усугубления ситуации? И второй вопрос: вы говорите о реконструкции связки без операции - что такое реконструкция в вашем понимании? Что со связкой должно произойти, чтобы мы сказали; "да, реконструкция произошла"?


   ОтключеныЛичная галерея DrNikolaevПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3