•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Richie



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 21 Авг 2013
Сообщения: 6

Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 9:03 am  Заголовок сообщения:  Боли в мошонке слева более полугода, Помогите найти причину Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем добрый день.

Надеюсь на этом форуме смогут мне помочь советом!

Предистория:

Началось все с того что мне выполнили операцию Варикоцеле слева лапараскопически в 2005 году. После операции болел придаток яичка неделю, но потом прошел, боли возвращались но редко в основном при перемене погоды.

Возможно Важным может быть также то что в 2010 году у меня было обострение ВСД, головокружения, боли в правом боку и спине - помогло лечение легкими физ нагрузками, контрастный душ.

В 2012 году было принято решение заняться спортом чтобы сбросить лишний вес. Всю весну и лето я отбегал, бегал по три раза в неделю по несколько километров и вес бы успешно сброшен на 10 кг. Однако начались боли в левой стопе в райное мизинца и пальца рядом, на сгибе ступни. Значения я не придавал. Далее после того как грузил мебель из Икеа на тележке боли возникли возле пупка на время. А еще я начал замечать что при длительном сидении зад и область простаты как будто затекает. С наступлением зимы было принято решение записаться в спортзал, потому как бегать по парку было весьма дискомфортно и тогда со мной приключилось это.

Точка не возврата:

Конец ноября 2012 года. При выполнении упражнения присяда со штангой, третьего подхода (вес небольшой был 50 кг) это был поход 7 или 8 в зал. Насчет правильной техники выполнения я разумеется не уверен. Я почувствовал что как будто какая то жидкость просочилась слева от пупка, отчетливо почувствовал.
На следующее утро стало ныть яичко слева где была сделана операция, на следующий день боль стала нестерпимой....

Мои походы по врачам:

Врач 1. Омотрел меня и поставил диагноз эпидидимит застойный, слабовыраженный
Простата - лейкоциты до 15, кровь, моча - норма, ПЦР чисто
- лечение эскузан + Пермиксон - ноль эффекта месяца три. Далее АБТ Тиберал + Таваник 12 дней, потом расстроился желудок. Также был проведен курс Магнитотерапии на мошонку слева. Четыре месяца уже нет эффекта - отправил в ТУБ диспансер.

Врач 2. Туб диспансер - диагноз эпидидимит не туберкулезной этиологии, Диаскин тест + антитела на микобактерии. Рекомендовал опять антибиотики - я их не пил

Врач 3 сразу почле врача 2. Диагноз Эпидидимит хронический, Хронический простатит, в сперме много лейкоцитов но показатели по репродуктивности норм. АБТ -Вильпрофен 20 дней, Юнидокс смог пропить 5 дней, расстроился желудок. Субъективно стало лучше но все же боли никуда не ушли, жить и работать тяжко - жизнь превратилась в ад. (примечание в той же клинике один из узистов поставил диагноз варикоцеле рецедив?, в целом оба узиста в этой клиники паталогии в мошонке не увидели, придатки норма!)

Врач 4 направил Врач 3 в Первый мед. Там сделали трансректальное УЗИ и официально подтвердили есть небольшие признаки хронического простатита какfя то там акустическая дорожка, есть варикоцеле рецедив сильно выраженное, направили помимо всего прочего что было сделано раньше (ПЦР, Посев на мирофлору, Спермограмму, Секрет простаты дальше) - Спермограмма дает уже результаты не очень, тетразоооспермия, лейкоциты однако теперь в норме, Антитела все отрицательно кроме: Хламидия Трахоматис IgG - положительно IgA в серой зоне. Однако через 15 дней IgG снизилось IgA ушло в отрицательно..... ок, вроде болезнь чуть отпустила, но боли и дискомфорт есть - было принято решение лечиться от простатита и готовиться к варикоцеле операци. Массаж простаты - 10 сеансов, Простанорм, Витапрост - ....... Да бестолку все. Пошел сдавать контрольно антитела на хламидии, спермограмму, без улучшений, антитела выросли IgG снова повысилось IgA ушло в серую зону.... но ПЦР, Посев спермы все по прежнему чисто!!!!

Врач 5. В общем пошел к тому специалисту который мне делал операцию варикоцеле 7 лет назад. Очень дорогая и престижная клиника. Он сделал узи и развел руками, все в порядке говорит. Отправил к коллеге на Узи с доплером - тот выявил рецедив варикоцеле и небольшое увеличение левого придатка, незначительное + сказал что перед операцией надо пролечится от хламидий как следует. Юнидокс солютаб 20 дней + Рулид 10 дней. Лазерная терапия, Ультразвуковая, Еще 5 сеансов массажа простаты (кстати ну нет у меня ничего с простатой, массаж переношу норм) В общем на настоящий момент у меня более пол курса антибиотиков, пока держусь - боли как были так и есть. В сентябре предстоит операция варикоцеле

Вопрос ко всем, кто может помочь:

Пять урологов! Ясности нет! Не уверен что операция поможет, есть подозрения что может и навредить. Может ли быть причина в спине? может ли быть причина в ее повреждении при операции? и усугублении ситуации при поднятии этой долбанной штанги?

Мои опасения основанны на том что:
После операции у меня были боли в боку, в спине, Головокружения, ВСД. Болела левая нога в районе стопы перед началом этого кошмара, болел пупок. Все это время боль в основном в мошонке слева, но отдает и в правую часть. И в спину порой в районе изгиба у таза. Иногда тянет бок справа. Затекает левая нога, боль по внутренней поверхности бедра. Боль в бедре когда лежу на левом бедре.
А самое главное, боль в основном когда на работе сижу, на кресле, к концу дня начинается жесть, Ходить и разминаться не помогает. После поднятия тяжестей может обостряться

Сможете ли Вы что то посоветовать, Есть подозения что может быть я неправильно все это время лечусь. Очень сильно благодарен заранее за советы

PS Случайно набрел на Ваш форум, всегда думал что когда проблемы в спине то боль всегда в спине а не в мошонке. Однако похоже тут есть другие случаи. Вот только бы еще найти про случаи избавления от моих проблем информацию.....


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея RichieПросмотреть профильОтправить личное сообщение
-Нафаня-



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 05 Май 2013
Сообщения: 695
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 58.7
голосов: 5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 9:11 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спина когда-нибудь беспокоила? МРТ пояснично-крестцового отдела никогда не делали?


Дева Пол:Женский Змея ОтключеныЛичная галерея -Нафаня-Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Richie



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 21 Авг 2013
Сообщения: 6

Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 9:23 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

-Нафаня- писал(а):
Спина когда-нибудь беспокоила? МРТ пояснично-крестцового отдела никогда не делали?


Беспокоили Боли в правом боку, в основном при долгом стоянии на армейских сборах. В целом скорее ответ - значительно не беспокоила!
МРТ не делал


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея RichieПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 9:35 am  Заголовок сообщения:  Re: Боли в мошонке слева более полугода, Помогите найти прич Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Richie писал(а):
...А самое главное, боль в основном когда на работе сижу, на кресле, к концу дня начинается жесть, Ходить и разминаться не помогает. После поднятия тяжестей может обостряться...
Очень похоже на спазм грушевидной мышцы, которая по принципу обратной связи может нарушить работу органов малого таза и репродуктивных тоже. Пока совет такой: увеличить умеренную активность, меньше сидеть в кресле, больше ходить (просто ходить) довести до 5-7 км в день. Поизучайте форум, можно начать отсюда:
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-Нафаня-



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 05 Май 2013
Сообщения: 695
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 58.7
голосов: 5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 9:45 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот интересно, а на каком основании Вам поставили диагноз "эпидимит"?
Richie, я не врач, я так же как и Вы пострадалец, поэтому, все ИМХО.
Эпидимит - воспаление придатка яичка, но чем оно вызвано? Женщинам также поголовно ставят диагноз "хронический аднексит".
Вы уверены, что Вам нужна операция по поводу варикоцеле?
Первое, чтобы я сделала на Вашем месте, - это МРТ пояснично-крестцового отдела...может, ноги оттуда растут. Еще можно предположить, что во время операции в 2005 г. был задет нерв.
К урологам больше ходить пока не стоит.
P.S. Я сама лечила гинекологию 3 года, а оказалось, что позвоночник такую клинику дает. Запустила болячку, получила конкретную психотравму, не наступите на мои грабли!


Дева Пол:Женский Змея ОтключеныЛичная галерея -Нафаня-Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NeformAl



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 47
Зарегистрирован: 21 Апр 2011
Сообщения: 752
Откуда: не резиновая
Репутация: 79.2Репутация: 79.2
голосов: 8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 9:48 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

вот истоки, то же были проблемы с гениталиями
http://spinet.ru/conference/topic7146.html

_________________
Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)

Скорпион Пол:Мужской Дракон СкрытыйЛичная галерея NeformAlПросмотреть профильОтправить личное сообщение
-Нафаня-



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 05 Май 2013
Сообщения: 695
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 58.7
голосов: 5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 9:48 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По поводу "сидеть в кресле"... Купите себе ортопедичекое сиденье на стул, на нем сидеть легче. Лучше брать небольшое и помягче.


Дева Пол:Женский Змея ОтключеныЛичная галерея -Нафаня-Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Richie



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 21 Авг 2013
Сообщения: 6

Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 9:53 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спасибо Все за советы, пойду делать МРТ, буду больше ходить и буду изучать форум
Откровенно говоря жизнь из прекрасной превратилась в кошмар, надеюсь в итоге удастся решить проблему.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея RichieПросмотреть профильОтправить личное сообщение
-Нафаня-



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 05 Май 2013
Сообщения: 695
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 58.7
голосов: 5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 10:04 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Удачи!
И еще... я понимаю, что Вы уже настроились на операцию в сентябре. Вы уверены, что оно Вам надо? Я сама страдаю варикозом, мне хотели удалить кусок вены, где находится остиальный клапан, он мне жить не давал, все обошлось...


Дева Пол:Женский Змея ОтключеныЛичная галерея -Нафаня-Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Richie



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 21 Авг 2013
Сообщения: 6

Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 2:58 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

UPD

Дорогие коллеги, к сожалению, по несчастью
Я, в общем, сделал вторую операцию Варикоцеле 25 сентября 2013 года.
И сейчас у меня совершенно не болит ни придаток, ни яичко при прикосновении, сдавливании и.т.п. Это гуд.

Однако, до возникновения этой ужасной боли в мошонке, соответственно до лечения антибиотиками и до второй операции варикоцеле, придаток у меня хоть и был болезнен при касании, но особо не беспокоил. Однако, та самая боль, которая меня мучила и мучает увы уже год и два месяца, у меня так и не прошла. Просто теперь я не понимаю откуда она идет, а раньше был уверен что из мошонки.

теперь спустя 4 месяца после операции можно сказать, что операция мне не помогла. Антибиотиков я больше не ел, делал упражнения, сейчас бывают моменты облегчения и связаны они с тем что я:

1) Пошел к психологу, лечить психосоматику
2) Прочитал книгу Синельникова "Возлюби свою болезнь"
3) Начал настрои Сытина слушать
4) хожу на сеансы Рейки

Остеопатия мне не помогла, похоже деньги выкинутые на ветер, может надо верить в это надо, а мне когда бады начали пихать для улучшения Предстательной железы - я сразу начал сомневаться в таком лечении. У меня нет проблем ни с сексом ни с мочеиспусканием.
Дело в том, что мама моего друга сделала состояние на БАДах, а информация со слов этого моего друга, что это пустышки и лохотрон. Если кого обидел - извините, говорю как знаю.

Итак, собственно зачем размещаю апдейт. Думаю вернуться к вопросам Спины - иду в пятницу к нейрохирургу. Есть подозрения что все таки корешковый синдром. Почему опишу ниже:

1) Боль в мошонке и в паху над ней (основной фактор), при этом при пальпации мошонки, яичко и придаток - безболезненные, многочисленные узи после операции это подтверждают
2) Тянет между мошонкой и анусом, при этом простата не увеличена 16.5 см^3. Все органы таза в норме, воспаления ни в соке ПЖ, ни в Сперме нет. Мочеиспускание без затруднений.
3) Тянет ступню левую очень сильно, аж хромаю. (не уверен что от простатита или эпидидимита может болеть ступня)
4) Уролог, что делал вторую операцию сказал, что когда резал вены, которые сбрасывают кровь в придаток, двигал какой то нерв, который был натянутый и мешался.
5) Так же тянет в левой ноге под ягодицей, под коленкой сзади, во внутренней стороне бедра, при хождении над бедром слева,
6) Когда держу спину ровно сидя на стуле, мошонке намного легче.
7) Когда лежу на спине, не могу левую ногу поднять так высоко не отрывая ягодицы от пола как правую, жена тоже не может поднять мою левую ногу, что то мешает.

Вопрос, если после МРТ и похода к невропатологу мне порекомендуют делать блокады полового нерва в качестве проверки, стоит ли это делать? Безопасно ли это? Понял что у меня кривоватая спина таки, выложу вместе сос нимками МРТ и попрошу старожил откомментировать.
Буду тему обновлять, за ВСЕ комментарии спасибо заранее.
Надеюсь тема по психологу, и Синельникову кому то тоже дополнительно поможет.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея RichieПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Corwin



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 3249

Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4
голосов: 54
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 4:44 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

...




Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 12:43 pm), всего редактировалось 1 раз
 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея CorwinПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kostyan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 03 Окт 2013
Сообщения: 11

Репутация: 5.4Репутация: 5.4Репутация: 5.4Репутация: 5.4Репутация: 5.4
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 11:20 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Richie, хотел бы уточнить про характер вашей боли в правом боку?
имею схожую симптоматику, пытаюсь выяснить перво причину...
у меня наоборот, точечная боль в ребре левого бока и болит внутренняя часть правого бедра, отдает в пах.


   ОтключеныЛичная галерея kostyanПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Richie



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 21 Авг 2013
Сообщения: 6

Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 4:09 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="kostyan"]Richie, хотел бы уточнить про характер вашей боли в правом боку? quote]

Тут у меня очень сложный вопрос на самом деле. в 2010 году были боли в правом боку и ВСД. Дело в том что еще в 2005 когда меня осматривали перед операцией варикоцеле в 47 урологии, УЗИ выявило что правая почка гуляет и опускается в положении стоя.
в 2009 году я сильно похудел, и у меня стали появляться боли справа в боку, как раз где почка, даже в области спины больше. Болело и раздражало очень сильно. К этому прибавились симптомы ВСД, головокружения панические атаки. Я тогда начал укреплять себе почки (на это есть упражнения в интернете) и в поликлинике мне какие то сосуды в шее слушали, сказали кровоснабжение не очень, начали там всякие Души шарко, массажи.

Мистическая часть.

Пошел к экстрасенсу. Женщина, она на меня взяглянула и сказала сразу, э брат как тебе правую часть перекосила, ну ничего выправим, поговорила со мной и отпустила. Через месяц два ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ НОРМАЛИЗОВАЛОСЬ. На последок она сказала, может ты ко мне еще с левой частью придешь.

Увы и ах, теперь у меня боли в левом яичке, немеет и болит левая ступня, внутренняя поверхность левого бедра сигнализирует, под коленкой тоже. Затекает жопа при сидении и именно слева. Вот уже год и два месяца не могу решить проблему. Судя по тому что я здесь читаю, вероятность кривого таза весьма высокая. Вот в пятницу иду к нейрохирургу, надеюсь удасться сделать МРТ и выложу все сюда, может корифеи форума помогут в направлении куда двигаться.

PS Всю жизнь сижу за компом с поворотом влево, угловой стол что на работе что дома, думаю может тут соль моей проблемы. А у тебя работа сидячая? случайно не с поворотом вправо сидишь?


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея RichieПросмотреть профильОтправить личное сообщение
kostyan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 03 Окт 2013
Сообщения: 11

Репутация: 5.4Репутация: 5.4Репутация: 5.4Репутация: 5.4Репутация: 5.4
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 5:19 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Richie писал(а):
А у тебя работа сидячая? случайно не с поворотом вправо сидишь?


сидячая, пол года назад, когда искал первопричины, обратил внимание что стол на работе стоит прилично криво относительно стула, развернул его в другую сторону. Врем прошло а боль осталась.

Что интересно что боль гуляет, то есть может раз в две недели болеть в том же месте с другой стороны но заметно слабее. То же касается и паха.


   ОтключеныЛичная галерея kostyanПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Yasmina
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 3:12 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ого Боли в мошонке слева более полугода, Помогите найти причину Даже бывает от не правильного сидения. Какое-то тело вообще не такое как хотелось Боли в мошонке слева более полугода, Помогите найти причину Слишком ко всему восприимчивое. Страшно читать на форуме.


  
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3