•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
кочевник



 Бизнес Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24 Ноя 2011
Сообщения: 1677
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 323.8Репутация: 323.8
голосов: 41
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 6:12 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Нет, не заметил, мало того мою деятельность на форуме неоднократно пытались подвести под понятие, которое не соответствует действительности, наделяя меня даром внушения и т.д., основной прием сектантов подмена понятий, но вот незадача, мне не важна духовная составляющая, это дело лично каждого, на этом разговор о секте эксцентриков считаю завершенным. Прошу при возобнавлении разговоров на эту тему давать ссылку на ветку, Всем спасибо.

п.с.
С какой стати быть терпимым к нечисти.?

_________________
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru

Дева Пол:Мужской Тигр СкрытыйЛичная галерея кочевникПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 6:18 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

прежде чем чем-то заняться, я стараюсь добыть максимальное количество доступной информации, в первую очередь, естественно, я стараюсь найти негативную информацию. Это касается всего.

Я обсуждала цигун с неангажированным психологом, имеющим клинический опыт - ничего плохого мы не нашли.

дима40 писал(а):
И лежа в кровати можно с ума сойти (возможно даже быстрее),


лежа в кровати точно быстрее можно сойти с ума

дима40 писал(а):
Я категорически против любой мистической составляющей, писал об этом неоднократно. Я говорю только о физ. упражнениях,дыхании,концентрации ума на выполняемых упражнениях.


я стараюсь отделить найти объяснения в психологии, физиологии тому, чему придается мистический смысл,

пока нахожу удовлетворяющие меня объяснения.
на истину не притендую


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
кочевник



 Бизнес Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24 Ноя 2011
Сообщения: 1677
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 323.8Репутация: 323.8
голосов: 41
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 6:33 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Клиническая психология является частью медицины, которую несколькими постами выше, вы сами же и низвергли, советы от представителя никчемной европейской системы лечения данные начинающему практику системы объявленной сектой, вылезшие как полезное мероприятие при остеохондрозе в интернет, как это по вашему?

_________________
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru

Дева Пол:Мужской Тигр СкрытыйЛичная галерея кочевникПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 6:34 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

кочевник писал(а):

п.с.
С какой стати быть терпимым к нечисти.?



Лысикова анафеме придавать будете?

а объективной я стараюсь быть всегда
я простоя задаю вопросы,
почему-то на них иногда обижаются, иногда реагируют агрессивно

каждый раз хочется написать:

"Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав"


Very Happy

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

кочевник писал(а):
Клиническая психология является частью медицины, которую несколькими постами выше, вы сами же и низвергли, советы от представителя никчемной европейской системы лечения данные начинающему практику системы объявленной сектой, вылезшие как полезное мероприятие при остеохондрозе в интернет, как это по вашему?


где я низвергла западную медицину?

tortoise писал(а):

9. Вся западная медицина настроена на экстренную помощь. Западная медицина лечит заболевание. Когда нет времени для восстановления - нужна операция что-то отрезать или пришить- иначе организм умрет, нужно что то убить в организме (вирус)- или это что то убьёт организм, нужно что влить, то в организм перестал вырабатывать (гормон) и без этого быстро умрет- это все западная медицина (По пути что то лишнее убивается или портится и т.д. и т.п.). А вот выздоравливает организм сам (если есть время), здесь ему могут помочь более медленные методы- восточные. Китайского рефлесотерапевта спросили: «куда ставить иголки при инсульте», он ответил: «при инсульте вызываем вертолет и везем в больницу, где его лечат, а потом иголками будем помогать выздороветь»


я считаю надо использовать по назначению западную и восточную медицину
нельзя колоть иголки при инсульте,
но нельзя мешать лекарствами организму выздоравливать,

и если я правильно помню, Вы настаиваете, на том, что эксцентрика- не лекарственная, а оздоровительная методика

или я что-то перепутала?


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
кочевник



 Бизнес Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24 Ноя 2011
Сообщения: 1677
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 323.8Репутация: 323.8
голосов: 41
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 6:49 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

да бросьте, обижаются не на Вас и ваши вопросы, бывает обида берет за то что попытка помочь оборачивается выбросом желчи, на то что тебя всю жизнь считали простым человеком, а тут оказывается что ты чуть ли не мошенник зомбирующий людей, за то что человек страдая от аллергии ни чего почти не ест, а ему говорят что это тебя эксцентрикой замучили, а ваши вопросы задаются не для того что бы что то понять, а для язв в дальнейшем, вам понравилось все выше сказанное?, знакомьтесь - ЭТО ВАШ МЕТОД.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

tortoise писал(а):


Лечить заболевание после того, как оно уже возникло,
все равно, что копать колодец, когда захотелось пить,
или ковать оружие, когда началась война.
(«Трактат Желтого императора о внутреннем.
Вопросы о простейшем». 2 век до н.э.)

Здесь вы низвергли Всю медицину.

_________________
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru

Дева Пол:Мужской Тигр СкрытыйЛичная галерея кочевникПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 7:21 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

кочевник писал(а):
объявленной сектой, вылезшие как полезное мероприятие при остеохондрозе в интернет, как это по вашему?


да цигун и йога объявлены православной церковью- сектой.

если для кого-то это важно, и он об этом не знал, я рада, что открыла глаза.
в китайских научно-исследовательских институтах изучают влияние цигун на здоровье

и то и другое - факт

а моя оценка этих фактов: я считаю цигун - хорошей оздоровительной практикой, мне помогло- возможно поможет еще кому-то, но это м.б. опасным для психического здоровья, глубоко религиозным личностям, я бы посоветовала получить благословение у священнослужителя той религии, к которой он себя относит.

буддисты, индуисты, даосисты, и наверное еще какиетоисты вряд ли будут против занятий цигун.


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
кочевник



 Бизнес Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24 Ноя 2011
Сообщения: 1677
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 323.8Репутация: 323.8
голосов: 41
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 7:30 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Китайские научно - исследователькие институты пусть лучше изучают влияние рулевого колеса на управляемость Great Wall ом, а вы впредь не называйте меня и тех кто со мной общается сектантом, жизнь все расставила на свои места.

_________________
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru

Дева Пол:Мужской Тигр СкрытыйЛичная галерея кочевникПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 7:30 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

кочевник писал(а):
"Лечить заболевание после того, как оно уже возникло,
все равно, что копать колодец, когда захотелось пить,
или ковать оружие, когда началась война.
(«Трактат Желтого императора о внутреннем.
Вопросы о простейшем». 2 век до н.э.)"
Здесь вы низвергли Всю медицину.


Нет, не так. Официальная медицина тоже занимается вопросами профилактики. И та же пресловутая Малышева на каждом шагу твердит, что главное - профилактика. Разработаны меры профилактики атеросклероза,
есть определенные рекомендации по онкологии и т.п.

Загвоздка состоит в том, что профилактику сложно исследовать научными методами. Для этого нужны массовые и очень продолжительные по времени эксперименты. Например сделать две группы - одна занимается бегом, другая нет.

По этой же причине кстати довольно слабо развита и теория ЛФК.

_________________
Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html

Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 7:33 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

кочевник писал(а):

Здесь вы низвергли Всю медицину.


Лечить заболевание после того, как оно уже возникло,
все равно, что копать колодец, когда захотелось пить,
или ковать оружие, когда началась война.
(«Трактат Желтого императора о внутреннем.
Вопросы о простейшем». 2 век до н.э.)

я читаю эту цитату чуток иначе:

трудно рыть колодец, когда хочется пить
опасно ковать оружие, когда война началась

НО это не значит, что этого не надо делать

западная медицина делает это лучше восточной,
а восточная лучше готовит к "войне" и помогает восстановится после "войны"-
а вовремя войны- западная значительно эффективней

давайте вспомним, кто объявил всех неврологов и нейрохирургов идиотами?
по моему- это первое, о чем эксцентрики преподносят каждому новенькому, как истину, не требующую доказательств.

или я опять что-то пропустила и концепция уже поменялась?
Very Happy

я за комплексный подход

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

кочевник писал(а):
Китайские научно - исследователькие институты пусть лучше изучают влияние рулевого колеса на управляемость Great Wall ом, а вы впредь не называйте меня и тех кто со мной общается сектантом, жизнь все расставила на свои места.


скажу только за себя- не буду

если забуду- напомните


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
кочевник



 Бизнес Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24 Ноя 2011
Сообщения: 1677
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 323.8Репутация: 323.8
голосов: 41
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 7:37 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хорошая попытка, даже наука такая есть Валеология
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E0%EB%E5%EE%EB%EE%E3%E8%FF
но к медицине отношения имеет лишь смежное.
Неврологов обкакали не эксцентрики, а все кто к ним обращался включая ваших соратников.

_________________
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru



Последний раз редактировалось: кочевник (Чт Авг 15, 2013 7:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Дева Пол:Мужской Тигр СкрытыйЛичная галерея кочевникПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 7:39 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):


Нет, не так. Официальная медицина тоже занимается вопросами профилактики. К.


верно, но восточная в этом вопросе эффективней

восточные методы пытаются применять в острых случаях,
но может не хватить времени
- но иногда нужны антибиотики или операции- со всеми их побочными проявлениями
НО иначе смерть или потеря каких- функций

всему свое время и место

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

кочевник писал(а):
Хорошая попытка, даже наука такая есть Валеология  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
но к медицине отношения имеет лишь смежное.


новое слово для меня- но у меня уже ночь
завтра посмотрю


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 7:42 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

кочевник писал(а):
Китайские научно - исследователькие институты пусть лучше изучают влияние рулевого колеса на управляемость Great Wall ом, а вы впредь не называйте меня и тех кто со мной общается сектантом, жизнь все расставила на свои места.


когда я употреблял слово "секта", то имел в виду групповое поведение сторонников эксцентрики, которое похоже на поведение тоталитарной секты по следующим пунктам:

1. Отрицание эффективности других методик и официальной медицины.
2. Непререкаемый авторитет лидера ("гуру").
3. Мифологизация мастера-основателя, который палкой лечит ринит, лапой бронхит, битой - геморрой и т.п.
4. Определенный уровень групповой агрессии.
5. Методика вовлечения новых членов.

Я знаю школу цигун, которая действительно похожа на секту. У нее даже есть свое поселение. Их лидер порет ахинею на камеру. Но это не значит, что из-за каких-то кретинов мы должны списывать такое ценное наследие в помойку.

В общем, сектантство это не характеристика методики (цигун, тай чи или эксцентрика), а характеристика группового поведения.

_________________
Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html

Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 7:47 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise, а чего вы удивляетесь агрессии. Тут собралась группа людей, единомышленников, долгое время страдающих от боли. Все мечтали заняться эксцентрикой, кто то пробовал на свой страх и риск, кто то смотрел на них и ждал результатов надеясь обязательно заняться в будущем. Эти люди перепробовали всё, включая ваш цигун. Не помогло...может занимались не правильно, кто теперь разберёт.
И вот когда люди начали заниматься, а это нелегко, едут чёрт знает откуда, даже из Голландии и получают первые обнадёживающие результаты, тут заявляетесь вы, буробите про плацебо, требуете статистику, говорите что мышечные закосы это просто кривизна сама по себе не откуда, а не показатель отсутствия функциональности некоторых мышц и не имеют никакого отношения к заболеванию. То есть мышца не работает и хрен бы с ней.
И что вы думаете вас тут встретят аплодисментами, вот она мудрая тётя, рассказала нам про плацебо и вывела Кочевника на чистую воду, 15 лет он пудрил людям мозги и никому не помог, Неформал ненормальный ходит занимается полтора года, неопнятно зачем, Светлана что то там восхищается...навнушала себе. Лысиков ожил...да хрен его знает, ожил и ожил с кем не бывает, а Павел 67...это просто выживший из ума, морда рязанская, чего с него взять. Собралась здесь толпа полоумных, городят дома металлоконструкции, а на самом деле всё просто, стойте товарищи дорогие деревом, место нужно всего четверть квадрата, а если встать на одну ногу, то вообще и того меньше. То что вы там войдя в какое то состояние становитесь на мостик это конечно хорошо, но я хочу вставать на мостик в нормальном состоянии, таскать чемоданы в здравом уме, а не только отключив мысли. Вы решили показать не отдельному человеку, а целому обществу, насколько оно глупое и ничего не понимает, вот и получайте в ответ.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
кочевник



 Бизнес Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24 Ноя 2011
Сообщения: 1677
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 323.8Репутация: 323.8
голосов: 41
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 7:51 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Михаил,замените на другое слово, Вы же умный.

_________________
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru

Дева Пол:Мужской Тигр СкрытыйЛичная галерея кочевникПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 8:08 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Секта, это название только для религиозных общин. Групповая агрессия, это нормально. Придите в клуб Спартака и скажите что Динамо круче, получите по шее. Зайдите на сайт фанов Субару и скажите что Хёндай лучше, вас пошлют на три буквы и кстати будут правы. А авторитет тренера , так и должно быть. Вовлечение новых членов...сострадание, пришёл человек не знает что делать, а я знаю. Но можешь ему конечно 8 кусков парчи посоветовать, скорее всего человек воспитанный просто ухмыльнётся, а я бы лично послал в эротическое путешествие


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3