•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
кочевник



 Бизнес Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24 Ноя 2011
Сообщения: 1677
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 323.8Репутация: 323.8
голосов: 41
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 10:07 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

kostia10 писал(а):
Занятия цигуном и йогой будут способствовать мышечному расслаблению, в большинстве случаев причина грыж-спазм и гипертонус глубоких мышц спины, не надо там ничего закачивать, а нужно расслаблять.

Да ладно, спазм глубоких мышц возникает как защитная реакция на грыжу, как и сглаживание лордоза, все это для того что бы обездвижить отдел который двигается патологично, перерасслабленно.
Гипер тонус не бывает ПРОСТО ТАК, как правило это либо защита, либо смещение сил в следствии дисбаланса. Ни что не появляется ни откуда и не уходит в никуда.
Слабость победит сила, силу победит техника, технику победит дух.
Чего вам не хватает то и развивайте.

_________________
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru

Дева Пол:Мужской Тигр СкрытыйЛичная галерея кочевникПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
kostia10



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27 Сен 2011
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Репутация: 21.8Репутация: 21.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 10:11 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

дима40 писал(а):
kostia10 писал(а):
Занятия цигуном и йогой будут способствовать мышечному расслаблению, в большинстве случаев причина грыж-спазм и гипертонус глубоких мышц спины, не надо там ничего закачивать, а нужно расслаблять.


А вот здесь я не соглашусь. Мышцы должны работать. На одном "расслаблении" "далеко не уедешь". Когда научился расслаблятся, надо учиться "напрягаться", без этого на каком-то этапе просто остановишься. Но как подобрать силовые упражнения, я не знаю, но знаю, чувствую, что мене не хватает именно силовых упражнений.

Если уже есть хорошая практика расслабления, можно дополнить йоговскими асанами, что например сделал я, дадут хорошую силовую нагрузку, пробуйте, слушайте свое тело, правда вредных упражнений в йоге тоже достаточно, так что все строго индивидуально.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

кочевник писал(а):
kostia10 писал(а):
Занятия цигуном и йогой будут способствовать мышечному расслаблению, в большинстве случаев причина грыж-спазм и гипертонус глубоких мышц спины, не надо там ничего закачивать, а нужно расслаблять.

Да ладно, спазм глубоких мышц возникает как защитная реакция на грыжу, как и сглаживание лордоза, все это для того что бы обездвижить отдел который двигается патологично, перерасслабленно.
.

Я считаю, что спазм глубоких мышц-это не реакция на грыжу, а причина ее образования, а приводит к этому кривость ода и неправильный образ жизни плюс неверный двигательный стереотип.


Овен Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея kostia10Просмотреть профильОтправить личное сообщение
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 10:21 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

кочевник писал(а):

Да ладно, спазм глубоких мышц возникает как защитная реакция на грыжу, .

я думаю, что при болях в спине, в 99% грыжа вообще не при делах,
свежая грыжа может дать химическую боль-как иммунный ответ на вытекшее пульпозное ядро
очень редко каких нибудь невероятных размеров грыжа, расположенная крайне неудачно, м.б. и может как то ущемить нерв, но боюсь, это тот случай, когда только нож
в остальных случаях это мышцы, спазм, но не как защита от грыжи, а как защита от ретивого пользователя мышц

нет ну там есть еще герпес, есть юношеские боли при формировании скелета, есть просто хроника- боль без повода , много чего еще есть.......

но самое смешное, какой бы не была причина боли (за исключением действительно грыжи- что бывает крайне редко) - лечится все движением, но на мой взгляд немного разным движением.

Добавлено спустя 24 минуты 52 секунды:

кочевник писал(а):
нет, хотя это тоже(просто не хочется акцента на него ), у одного ноги сильные, а руки слабые, на шее висят, шея слабая, таз забитый и слабый, а ему хочется самоотверженно пресс качать, и как ?
Осознанное выполнение любого действия это прописная истина, силовой присед куда осознанней любого физ упр., но это еще ни чего не значит


м.б. это это и прописная истина, но ей не пользуются

боюсь, что об осознанности говорят много, а на деле для большинства это "скука смертная" Very Happy

я то же думаю работать надо со всеми группами мышц, со всем телом.
и с низом и с верхом, и с правым и с левым.

очень сильно сомневаюсь, что силовой присед всегда осознан

он м.б. как осознанным, так и не осознанным, как впрочем и любую асану и да же комплекс тайчи, можно делать НЕ осознанно.

и именно неосознанная асана и силовой присед - губительны , а неосознанное тайчи бесполезно, как то так


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
кочевник



 Бизнес Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24 Ноя 2011
Сообщения: 1677
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 323.8Репутация: 323.8
голосов: 41
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 10:49 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Верно, но не любым движением, и вытекшая грыжа это тоже не сразу под нож.
А вот чистая компрессия без химии не болит, она дает лишь слабость иннервируемых поджатым корешком мышц, как следствие возникает статический перегруз в цепи синергистов(группа мышц вместе выполняющая функцию), а так же приводит к укорочению антогонистов.
И таки шо вы собираетесь расслаблять?
А бы шо точно не годиться.

Силовой присед не может быть не осознан, там и сдохнуть можно, но это правда не делает его полезным.

_________________
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru

Дева Пол:Мужской Тигр СкрытыйЛичная галерея кочевникПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 11:16 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise писал(а):
а для того что бы мышцы были готовы к движению, их надо подготовить......
надо качать, надо Smile

Ну вот...наконец то разумную вещь написали)) Надо качать,надо, и живётся легче и накачанным быть приятно))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
кочевник



 Бизнес Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24 Ноя 2011
Сообщения: 1677
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 323.8Репутация: 323.8
голосов: 41
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 11:22 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Все движения можно условно разделить на сложные - многосуставные, и простые, односуставные, простейшая стратегия тренировки сделать сложное движение, проанализировав его понять где ошибка, вычленить это простое движение, или движения и уделить внимание именно им., когда справитесь вставьте это движение обратно в сложное, и тогда ваше сложное движение будет приносить пользу.
Но здесь возникает масса практических тактических вопросов, например, как быть с неустойчивой стопой из за спаек по всей голени, как быть с расслабленными мышцами в следствии компрессии, как быть с ограничением бокового наклона в следствии спаек в гр. кл. с одной стороны(растяжка приведет к компенсаторному увеличению амплитуды латерофлексии в ПОП. ), как быть с патологически расслабленной мышцей по висцеро-моторным связям(простатит и грушевидка)?
Мне кажется это заменяется как раз тем о чем писал Дима 40, мистической энергией. Осторожней. Не заиграйтесь. Выхода от туда нет, лечение - изоляция от общества- аминазин.

_________________
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru

Дева Пол:Мужской Тигр СкрытыйЛичная галерея кочевникПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 11:31 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

кочевник писал(а):
Верно, но не любым движением, и вытекшая грыжа это тоже не сразу под нож.
.

я видимо непонятно написала, сори
на мой взгляд- грыжа крайне редко бывает причиной боли, она д.б. гигантской и расположено крайне не удачно, для того, что бы стать причиной боли, что бы на что то там давить, но если давит именно грыжа, а не что то еще, то ее надо убрать.

грыжи есть у каждого второго или чаще, протрузии у каждого первого
не они являются причиной боли и резать их не надо

есть еще случаи- когда грыжа только-только образовалась, и пульпозное ядро только что вытекло
у некоторых людей, имунная система воспринимает это пульпозное ядро, как инородную ткань и начинает ее уничтожать (фагоциды в работу включаются) и это больно, очень больно, но по сути страшно только как перспектива перейти в хроническую боль. Если не глушить воспаление таблетками заживет быстрее и лучше, надо только кровообращение усилить, по-возможности.

кочевник писал(а):

Силовой присед не может быть не осознан, там и сдохнуть можно, но это правда не делает его полезным.


боюсь мы по разному понимаем термин "осознанность"
что бы почувствовать о какой осознанности я говорю, попробуйте
постоять на одной ноге без опоры , например в виркщасане (йоговская поза дерева), не качаясь сколько удалось? в секундах? в минутах?
если В МИНУТАХ , попробуйте закрыть глаза...... ну как? сколько секунд ?


кочевник писал(а):
, как следствие возникает статический перегруз в цепи синергистов(группа мышц вместе выполняющая функцию), а так же приводит к укорочению антогонистов.
И таки шо вы собираетесь расслаблять?
.


выправлять таз- я не умею, не знаю как расслабить ВСЕ укороченные мышцы, наверное опыта мало
я умею снимать боль, я сумела полностью восстановится после пареза, у меня его нет, и даже остаточные явления в виде судорог- прошли, и подвижность и сила и здоровье у меня в разы лучше чем до болезни. я да же не думала, что на пороге 50 я буду активней, сильней и здоровей, чем в 20,
таз я не выровняла, но лордоз стал меньше и кифоз тоже

и у меня давно НИЧЕГО не болит

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Павел67 писал(а):

Ну вот...наконец то разумную вещь написали)) Надо качать,надо, и живётся легче и накачанным быть приятно))


я никогда этого не отрицала
Very Happy
я за комплексный подход
Very Happy


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
кочевник



 Бизнес Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24 Ноя 2011
Сообщения: 1677
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 323.8Репутация: 323.8
голосов: 41
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 11:42 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

мы говорим об одной и той же осознанности, просто это дело тренировки, предлагаю не тренированному присесть 150кг на раз, не получиться, не медленно ни быстро, а вот если с 40 начинать все получиться, я стоял в разных стойках на тренировках, просто мне потом все это разонравилось, ну не мое это, то ли дело Владимир, так вот повторюсь осмысленность любого действия это норма для нормального человека, а то что их мало не меняет сущности понятия.

А в этой не жизненной позиции "виркщасане" руки над головой или перед собой?

_________________
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru



Последний раз редактировалось: кочевник (Сб Авг 10, 2013 11:50 am), всего редактировалось 1 раз
Дева Пол:Мужской Тигр СкрытыйЛичная галерея кочевникПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 11:50 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise, цигун будет практиковать один процент из всех больных и из них дай бог что бы успеха добилось 10 из ста. У нас тема интереснее, когда давят рычагом, осознан ты, неосознан, деваться некуда, будешь работать как миленький и будешь выздоравливать, даже если этого не хочешь))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
кочевник



 Бизнес Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24 Ноя 2011
Сообщения: 1677
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 323.8Репутация: 323.8
голосов: 41
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 11:52 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павлентий, давайте только про цигун, может чего ни будь получиться структурировать.

_________________
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru

Дева Пол:Мужской Тигр СкрытыйЛичная галерея кочевникПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 11:55 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

кочевник писал(а):
мы говорим об одной и той же осознанности, просто это дело тренировки, предлагаю не тренированному присесть 150кг на раз, не получиться, не медленно ни быстро, а вот если с 40 начинать все получиться, я стоял в разных стойках на тренировках, просто мне потом все это разонравилось, ну не мое это, то ли дело Владимир, так вот повторюсь осмысленность любого действия это норма для нормального человека, а то что их мало не меняет сущности понятия.


у меня есть серьезные сомнения, в том, что в нашем обществе осознанность- норма жизни.........
очень серьезные сомнения, во всяком случае, люди, которые меня окружают, да и я сама в недавнем прошлом, испытывают весьма серьезные затруднения с концентрацией внимания на движении, весьма- и весьма серьезные.....


а Вы ощущаете "плавность хода", когда двигаетесь осознанно.....
разность в ощущениях от движения есть?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

кочевник писал(а):


А в этой не жизненной позиции "виркщасане" руки над головой или перед собой?


в идеале над головой- так сложнее

можно и в "намасте" у груди- по легче

начинающие - просто с опущенными вниз руками

можете просто поднять ногу и держать ее на весу, но в виркшасана устойчивее Very Happy Very Happy


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 12:10 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

в виркщасане с открытыми глазами не замерил...стоять в принципе можно, а с закрытыми около 10 секунд

Добавлено спустя 40 секунд:

руки держал над головой


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 12:18 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):
в виркщасане с открытыми глазами не замерил...стоять в принципе можно, а с закрытыми около 10 секунд

Добавлено спустя 40 секунд:

руки держал над головой


не плохо для первого раза

если запомнили, скажите- почему упали- что произошло?

если не успели заметить -
еще разок попробуйте постоять с закрытыми глазами, или с открытыми
до начала качки - или до падения- ответьте на вопрос -
почему падаете? что случается?

Добавлено спустя 51 секунду:

почему начинает качать? что меняется?


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 12:24 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise писал(а):
почему падаете? что случается?

Откуда мне знать...стопа ходуном начинает ходить, раскачивается вбок. У меня ещё вестибулярному давно кирдык пришёл, сам за рулём могу а вот рядом с воителем минут через десять начинается..


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 12:27 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Восстановить утраченные функции и привести организм "в порядок" занимаясь цигуном или тайчи без хорошего мастера скорее всего не удастся. Несколько облегчить и улучшить состояние организма - да. Очень много "тонкостей", о которых подавляющее большинство ничего не знает. В любом случае, необходим комплексный подход (включая иголки, физ.упражнения, массаж, мануальную терапию), если речь идет о лечении и восстановлении. Найти такого мастера очень трудно.
Но это не значит, что не надо заниматься, дорогу осилит идущий. В любом случае при правильных тренировках в организме происходят процессы, которые помогают восстановиться до определенной степени. Идет перераспределение нагрузок на организм. Сильный участки брали большую часть нагрузки на себя, слабые почти не работали. Уводя "вес тела вниз" мышцы начинают работать в другом режиме, освобождая от чрезмерных нагрузок те участки, которые были перегруженны и задействуя те которые не работали. Как это происходит я не могу обьяснить, не возможно контролировать сознанием всю работу организма. Просто людьми было замечено, что если делать "так", то получится "вот это", и назвали все это действо "ци", утрирую немного. Но это работает на протяжении столетий.
Но еще раз повторю, чтобы восстановиться, нужен хороший мастер. Самостоятельно можно достичь только какого-то результата, больше или меньше, не более того. Лично мне не хватает знаний, и где их взять я не знаю, я не восстановился, просто улучшилось самочувствие.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3