•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
artemBR



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 09 Июл 2013
Сообщения: 13

Репутация: 1.3
СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 5:10 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Protoshag писал(а):
Павел67 писал(а):
Алексей, мышцы ног и таза практически не работают, у Вас нет ни задницы не бёдер.


При протошаге мышцы ног и таза работают иначе, чем при обычной походке. Писал об этом не раз. При протошаге у таза намного меньше выражен момент скручивания. При невысом темпе движения он может совсем отсутствовать. При протошаге больше работают ягодичные мышцы. Общая нагрузка на ноги меньше, поскольку значительную часть нагрузки берут на себя мышцы корпуса.

При ежедневных длительных тренировках не может образоваться мышц такого типа, как при бодибилдинге, объёмных и надутых, посколько огромное число циклов при небольшой нагрузке «высушивает» мышцы, удаляя из них весь лишний жир. Формируется фигура по характру нагрузки. Это касается особенно жира на боках, в ягодицах, на бедрах. До занятий протошагом у меня были на боках заметные жировые валики, а сейчас их нет. Попец заметно высох и подтянулся. Поэтому я пишу, что протошаг – наилучший способ удерживать оптимальный вес и форму тела в течение всей жизни.

Особенно это касается женщин. Вы только посмотрите, как в большинстве меняются женщины к среднему возрасту. Или начинаюи высыхать, старея преждевременно, или постепенно раздуваются от излишних накоплений жира. Это совершено неизбежно при обычной походке, даже если гулять много и ежедневно. Тренажёры в большинстве случаев помогают только в молодом возрасте, но создают большие проблемы для будущего. Как только интенсивность тренировок снижается, сразу подступает излишняя полнота от снижения нагрузок. Оптимальная же фигура и молодая кожа без морщин вполне может быть у женищин по меньшей мере до 70-ти лет по следуюшим причинам.

Во-первых, поскольку протошаг позволяет сразу работать над всеми мышцами корпуса, таза и ног в оптимальной для сохранения фигуры пропорции. Не требуются сложные комплексы, которые невозможно делать ежедневно и всю жизнь, всегда и всюду, как можно заниматься протошагом.

Во-вторых, никакой иной вид тренировки невозможно применять ежедневно по часу и более в течение всей жизни. Ежедневно, без всяких пауз! С протошагом делать это не только легко, но и приятно!

Нормальный человеческий оптимум внешнего вида и здоровья без протошага недостижим. В норме заметные признаки старения у женщин должны появляться после 70 лет, но хорошая фигура, хорошая физическая форма, энергия, шарм, очарование должны сохраняться всю жизнь.

Да, женщины ходить протошагом стесняются. Правда, удивительно это. Рано стареть, полнеть, терять здоровье не стесняются, а делать то, что даст им возможность всегда быть в хорошей форме и хорошо выгядеть стесняются? Парадокс женской психологии. Но раз этот парадокс есть, тем более нужна широкая реклама протошага, поскольку женщины позитивно реагируют на правильно поставленную рекламу, на моду, на престижность.

***
Видео в Интернете много всяких. Не все удачные, поскольку большинство случайные. Снимала жена, просто камера была под рукой. Где-то плавки после купания обвисли, где-то техника движений нехороша.

Подобрал сегодня все необходимые ссылки и разместил их в своём первом сообщении этой темы. Они были уже, но в середине. Там трудно отыскать.

Имеющие отношение к сегодняшнему сообщению помещаю еще раз:

Оценить мое общее физическое состояние можно по фото и видео, сделанным в 2012 году, на них мне 57 лет:
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  – Вид сзади. Осень 2012. Фото
И
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  – Вид спереди. Лето 2012. Фото
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  – Видео на пляже. Осень 2012.

Алексей Соколов


Да уж, мужик в стрингах - это пять. Мужики, я вообще против заурядности, но по-моему выставление напоказ бёдер для мужчины таким образом - это унижение


   ОтключеныЛичная галерея artemBRПросмотреть профильОтправить личное сообщение
КириллШустров



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Май 2013
Сообщения: 753

Репутация: 19.3Репутация: 19.3
голосов: 4
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 5:23 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

не говори.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

ничего необычного на фото не увидел.Ну мужик,ну 57..На 40 и даже на 45 не выглядит считаю,уж извините.


Рыбы  Кот ОтключеныЛичная галерея КириллШустровПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SVN1978



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 05 Июл 2013
Сообщения: 74
Откуда: Запорожье
Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 5:39 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да насчет стрингов это жесть...

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.

Дева  Лошадь ОтключеныЛичная галерея SVN1978Просмотреть профильОтправить личное сообщение
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 7:10 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SVN1978 писал(а):
А вот хотел бы услышать мнение противников протошага, в чем его вред? Ну если сравнивать с другими методами ЛФК? В простоте? Или в потерянном времени которое можно направит на другие методы? Как по мне любой метод имет право на жизнь. Ну попробует человек протошаг, походит месяц-два - есть результат, продолжит, нет перейдет к другому методу. Многим вообще любое ЛФК в лом, уколы проще. Лучше уж протшаг, чем ничего.

SVN, я Вам сейчас попробую объяснить. Протошаг сам по себе не плох. Двигаться вообще полезно. Ходьба - один из наиболее естественных способов движения и наиболее полезных.

Бурную реакцию вызывают амбиции автора, претензии на сверэффективность и новизну, не подтвержденные фактически. Ну это как с эксцентрикой - никто не против, что проработать нужные мышцы - дело хорошее, вопросы вызывают именно претензии на принципиально новый, отличный от всех ранее существующих супер-пупер метод! Ну это - коммерческий ход, не более того.

_________________
Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html

Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 8:51 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

artemBR писал(а):
Да уж, мужик в стрингах - это пять. Мужики, я вообще против заурядности, но по-моему выставление напоказ бёдер для мужчины таким образом - это унижение

В России я тоже стринги бы не надел. Всему своё место. На нашем пляжике же нравы довольно свободные. Есть старые толстые мужики в стрингах. Понимаю так, что это не мода и не для красоты, а чтобы загар был на всё тело. Никому никакого дела до них нет, никто не обращает внимания. Иногда бывает, что молодые мужчины в голом виде загорают, хотя для обычных пляжей, как наш, это запрещено. Мусульман это шокирует. Мусульманки иногда даже купаются в своих балахонах с головы до пяток. Ещё то зрелище вроде бы, но никто на них даже и не смотрит. Плывёт чёрный балахон, ну и пускай себе.

Во мне, правда, ещё жива атавистическая застенчивость, совсем не к месту. С этого года я начал иногда плавать в стрингах, но, выйдя из воды, переодеваюсь в обычные плавки, чтобы походить босиком протошагом. Причём переодеваюсь не открыто, как делают многие, а обернувшись флагом какой-то рок-группы, который использую и в качестве полотенца. Удобно – он из очень тонкой материи, но большой. Ничего не весит и места не занимает. Специально на блошином рынке для этой цели купил.

На мой протошаг тоже никто внимания не обращает. Там и без меня полно, на кого посмотреть, если есть желание. Йоги завязываются в узел, циркачи тренируются, народ жонглировать учится, по канату учатся ходить. Приходят и группы здоровья. Занимаются, ни на кого внимания не обращают. Есть группы, которые стоят в обнимку с деревьями. Приходят местные барды попеть под гитару. Какие-то сектанты на закате под бубны мычат. На поляну рядом с пляжем иногда приходят группы, которые под руководством инструктора учатся пользоваться древним оружием, начиная, кажется, с железного века. Много всякого бывает, всего не перечислить. Это я к тому, что в такой компашке делай что хочешь, никто не удивится. Главное правило – стараться не мешать окружающим и ни к кому не проявлять повышенного внимания. Так что мои движения плеч при ходьбе вполне вписываются в среду.

Думаю, не во всех регионах России такая терпимость к не вполне понятному. Отсюда и острое иногда неприятие, в общем-то, совершенно невинных движений при протошаге, которое встречается у форумчан. Когда живу в Питере, тоже хожу потренироваться протошагом в зелёных зонах. Как-то не замечал, что кто-то смотрит на меня. Неужели есть места на просторах, где засмеют?

Алексей Соколов


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
КириллШустров



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Май 2013
Сообщения: 753

Репутация: 19.3Репутация: 19.3
голосов: 4
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 10:28 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А протошаг это какое то преспособление вообще,или техника ходьбы?


Рыбы  Кот ОтключеныЛичная галерея КириллШустровПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 7:50 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):

Протошаг сам по себе не плох. Двигаться вообще полезно. Ходьба - один из наиболее естественных способов движения и наиболее полезных.

Бурную реакцию вызывают амбиции автора, претензии на сверэффективность и новизну, не подтвержденные фактически.


Считаю протошаг эффективным методом оздоровления позвоночника и предотвращения его заболеваний, вызываемых недостатком тренировочных нагрузок. Считаю, что протошаг при правильном применении может являться эффективной профилактикой любых возрастных заболеваний человека, вызываемых неправильными или недостаточными физическими нагрузками, и может помочь продлить активную жизнь человека до её естественного предела, исключив длительный период дряхлости. Обосновал и аргументировал это не раз в той мере, какая мне доступна.

mihal писал: «Ходьба - один из наиболее естественных способов движения и наиболее полезных»

Ходьба

Вы пишете, что «Ходьба - один из наиболее естественных способов движения и наиболее полезных». Трудно с этим спорить, поскольку так оно и было, пока не было протошага, применяемого хотя бы только на тренировках.

У ходьбы много недостатков. Чтобы не перегружать текст, не буду перечислять все. Однако хочу заметить, что именно под влиянием традиционной ходьбы с неподвижной спиной большинство людей приобретает болезни позвоночника. Причина – падение тонуса мышц спины и позвоночника от длительной статической их нагрузки (длительная статическая нагрузка противоестественна для поперечнополосатых мышц) в сочетании с ударными нагрузками на позвоночник от ударной постановки ноги при обычной походке с неподвижной спиной.

А с возрастом без правильной тренировки позвоночник деградирует у всех людей. Причина – вертикальное положение тела, ходьба, бег. Протошаг же является эффективным и самым доступным для большинства людей способом правильной тренировки позвоночника, который можно использовать почти в любых условиях.

На ваш тезис:
«Бурную реакцию вызывают амбиции автора, претензии на сверэффективность и новизну, не подтвержденные фактически»
отвечу позже.

Алексей Соколов


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 9:49 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мляяяяяяяяяяяяяяя, "в России безусловно нет"

Вот только Гейропейской темы толерастии и либерастии нам тут не хватало!!!
Дядя, очнись, ты проживаешь в гейропейском регионе, где в Норвегии официально 9 (ДЕВЯТЬ!!!) Полов. У тебя под домом педики венчаются в церквах и у тебя еще хватает наглости писать "В России" это не то...это не се...
"В России такое бы не полняли". У нашего народа, особенно в глубинке, слава Богу, есть иммунитет на прокаженных... Твои пассажи в стрингах вызвали бы реакцию "За ВДВ" (и правильно), а без них - просто улыбку (ну крыша уехала и хер с ним)
Ответь наконец на один ключевой вопрос:
ну если теория деэволюции в виде протошага помогает от сколиоза, какого лешего ты весь перекореженный!!!???

А???

С моей маленькой колокольни, группа собственных друзей, без кубиков, триггерных сисек и перекаченных трапеций а-ля гоблин, но с раскрытой спиной и крепким хребтом куда предпочтительнее цирковых акробатов, йоги и скользящих в стрингах по пляжу.

ЗЫ: Вдруг будете на Владимирских пляжах не рискуйте протошагировать в стрингах, вынесут в овраг... и правильно сделают

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

То Дмитрий77

Первые серьезные разработки по эксцентрическим режимам физических нагрузок (для боевых плавцов и диверсантов - важен груз сбрасывания и сила при отсутсвии объема) в ССР датируются ..... 1936 годом.
Новизны, модной, мля, инновации от Дворковича, нету тута и быть не может.
Просто появился один жид с фамилией Блюм, который объединил имеющиеся разрозненные данные и опыт применения воедино. За что ему честь и хвала навеки.
Однако, поскольку жид, он решил, что может все (цитата: Бог сосздал человека, а я сделаю из него все , что хочу"). После чего метода стала уделом тех, кто в состоянии платить 10 000 евро и более в месяц(((


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 8:40 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Borisich писал(а):
Мляяяяяяяяяяяяяяя, "в России безусловно нет"

Вот только Гейропейской темы толерастии и либерастии нам тут не хватало!!!
Дядя, очнись, ты проживаешь в гейропейском регионе, где в Норвегии официально 9 (ДЕВЯТЬ!!!) Полов. У тебя под домом педики венчаются в церквах и у тебя еще хватает наглости писать "В России" это не то...это не се...
"В России такое бы не полняли". У нашего народа, особенно в глубинке, слава Богу, есть иммунитет на прокаженных... Твои пассажи в стрингах вызвали бы реакцию "За ВДВ" (и правильно), а без них - просто улыбку (ну крыша уехала и хер с ним)
Ответь наконец на один ключевой вопрос:
ну если теория деэволюции в виде протошага помогает от сколиоза, какого лешего ты весь перекореженный!!!???

А???

С моей маленькой колокольни, группа собственных друзей, без кубиков, триггерных сисек и перекаченных трапеций а-ля гоблин, но с раскрытой спиной и крепким хребтом куда предпочтительнее цирковых акробатов, йоги и скользящих в стрингах по пляжу.

ЗЫ: Вдруг будете на Владимирских пляжах не рискуйте протошагировать в стрингах, вынесут в овраг... и правильно сделают

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

То Дмитрий77

Первые серьезные разработки по эксцентрическим режимам физических нагрузок (для боевых плавцов и диверсантов - важен груз сбрасывания и сила при отсутсвии объема) в ССР датируются ..... 1936 годом.
Новизны, модной, мля, инновации от Дворковича, нету тута и быть не может.
Просто появился один жид с фамилией Блюм, который объединил имеющиеся разрозненные данные и опыт применения воедино. За что ему честь и хвала навеки.
Однако, поскольку жид, он решил, что может все (цитата: Бог сосздал человека, а я сделаю из него все , что хочу"). После чего метода стала уделом тех, кто в состоянии платить 10 000 евро и более в месяц(((


Дались вам эти несчастные стринги! Они вовсе не являются признаком какой-либо сексуальной ориентации. Это просто кусок тряпки. Нет никакого смысла приписывать ему какую-либо мораль. Если некоторые мужчины и женщины надевают их на пляже, то с единственной целью – не иметь на теле белых проплешин от купальника.

Кстати, насколько я помню, соревнования по бодибилдингу проходят в стрингах как у мужчин, так и у женщин. Атлетам с хорошей фигурой ведь нужно иметь равномерный загар, а остальным нельзя? у кого фигура не такая шикарная и «накачанная»? Всем можно! В этом мире много несправедливости, но солнце и воздух в нём для всех! Это я просто в защиту справедливости, поскольку сам в стрингах не загораю. Непривычно мне это. Да и на пляже в стрингах из большого числа людей – единицы.

Никого более года это фото в стрингах не волновало, а тут такой взрыв негодования в защиту нравственности! К чему бы это? А нет ли среди постоянных участников темы о протошаге вечно злобствующего представителя вашего оздоровительного направления? Опа-на! Есть такой! Не он ли уговорил своего наставника и учителя нанести последний и сокрушающий удар по «конкуренту»? Да тему подсказал – обвинить в попытке растления россиян порочной западной системой ценностей? Объяснил, что тема модная, раскрученная в СМИ, вызовет праведный гнев людей.

Что же касается современных европейских тенденций в нравах, то они и в Европе мало кому нравятся. Продвигаются и распространяются они всё больше и больше по той простой причине, что гомосексуалисты оказались сплоченной и организованной силой. В общественной жизни кто обладает сплоченностью, организацией, разнообразием средств воздействия и деньгами, тот может отстаивать свои интересы, добиваться требуемого. Если же даже очень большие общественные группы со сходными интересами не заявляют постоянно о своих интересах и не отстаивают их, то с ними правительства не очень-то и считаться будут. Хорош об этом, закончу с азбучными истинами.

Тема обсуждения здесь совсем иная – оздоровительная походка протошаг. Или ваше эмоциональное выступление в защиту чистоты российских нравов от загнивающей Европы не только для того, чтобы «опорочить конкурента», но и для того, чтобы напомнить о своей теме и привлечь к ней посетителей? Как-то уж очень ловко вы ввернули её описание. Даже я, хоть совсем не интересуюсь ею, понял в общем виде, о чём идет речь.

Пожалуй, не буду я больше отвечать на злобствующие выпады. Скучно это. Не хочется время впустую тратить. По теме протошаг буду писать, хоть и с паузами. Люди должны знать о своих возможностях самостоятельно поддерживать здоровье. Кто-то может считать это рекламой, но для меня это просто информирование всех интересующихся во всём мире, всех, кто свободно владеет русским языком о простом и эффективном методе жить без болезней позвоночника.

Алексей Соколов


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
КириллШустров



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Май 2013
Сообщения: 753

Репутация: 19.3Репутация: 19.3
голосов: 4
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 10:11 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Есть сведения о тех,кому действительно помог этот ваш метод от болей в спине?


Рыбы  Кот ОтключеныЛичная галерея КириллШустровПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 11:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Protoshag писал(а):
А нет ли среди постоянных участников темы о протошаге вечно злобствующего представителя вашего оздоровительного направления? Опа-на! Есть такой! Не он ли уговорил своего наставника и учителя нанести последний и сокрушающий удар по «конкуренту»?

Это вы об этом сообщении?
Protoshag писал(а):
mihal писал(а):
Бурную реакцию вызывают амбиции автора, претензии на сверэффективность и новизну, не подтвержденные фактически.


Так это не наставник и ученик Very Happy Very Happy Very Happy эти люди по разные стороны барикады, заклятые друзья.


ПС. Свобода нравов - прикольно, наверное. Вот только история Содома и Гоморры напрягает...


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 12:15 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Protoshag писал(а):
Кстати, насколько я помню, соревнования по бодибилдингу проходят в стрингах как у мужчин, так и у женщин.

Я как бы гомофобией не страдаю и против стрингов мне сказать нечего, хотя они мне в принципе не нравятся и лично я ношу семейники)) Но всё как то должно быть в пределах, одно дело когда они натянуты на соревнованиях и на атлетическую фигуру а другое дело на дряблые ягодицы пенсионера. Безвкусица, вот и всё.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 2:15 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

КириллШустров писал(а):
Есть сведения о тех,кому действительно помог этот ваш метод от болей в спине?


Если, например, это боли от начинающегося остеохондроза позвоночника, то они могут исчезнуть сразу или почти сразу после начала тренировок протошагом. Тому есть множество подтверждений.

Остеохондроз позвоночника не все врачи считают заболеванием позвоночника, поскольку он есть у всех взрослых людей. Возникает он из-за постепенного патологического изменения тканей позвоночника от обычной ходьбы и вообще от вертикального положения тела. Видели скрюченных стариков? К этому идёт, если не тренироваться.

Я считаю, что наиболее доступная и простая профилактика остеохондроза позвоночника в части физических упражнений – это регулярные занятия протошагом. Осваивайте, занимайтесь, пишите о результатах.

Лучше все-таки до выяснения обстоятельств заниматься дома, эффективность таких занятий ничуть не меньше, чем на стадионах и в парках. Ведь, по мнению «Borisich» (Сообщение: Пт Авг 09, 2013 9:49 pm), представители ВДВ в наше время смеются над теми, кто хочет поправить свое здоровье таким образом. Если при этом тренировки проходят на пляже и форма одежды такая же, как на соревнованиях по бодибилдингу, то, по его мнению, последует активная реакция с криками: "За ВДВ".

Прошу уважаемых представителей ВДВ ответить, стоит ли их бояться простым людям, которые хотят поправить здоровье с помощью протошага. Когда я служил в армии (в отдельном разведбате, в ГСВГ), у нас была в ходу ироничная поговорка в отношении гражданских лиц: «Солдат ребёнка не обидит». Неужели что-то изменилось с тех пор и гражданским лицам надо теперь бояться тех, кто владеет приемами нападения и обороны без оружия?

Алексей Соколов


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 7:59 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):

Бурную реакцию вызывают амбиции автора, претензии на сверэффективность и новизну, не подтвержденные фактически. Ну это как с эксцентрикой - никто не против, что проработать нужные мышцы - дело хорошее, вопросы вызывают именно претензии на принципиально новый, отличный от всех ранее существующих супер-пупер метод! Ну это - коммерческий ход, не более того.


Продолжение. Начало ответа см. – Пт Авг 09, 2013 7:50 pm

mihal писал: «Бурную реакцию вызывают амбиции автора, претензии на сверэффективность и новизну, не подтвержденные фактически»

Теперь о «претензии на сверэффективность», как вы это назвали.

Термин «сверхэффективность» я никогда не употреблял. Вы же его придумали, употребили, и вы же его опровергли. Так ведь не годится делать. Если надо какое-то из моих высказываний опровергнуть, то предлагаю привести его в виде цитаты, а потом уже опровергать, но не приписывать мне того, что я не писал. Если вы в этом термине передали своё обобщенное впечатление от моих текстов, то термин «сверхэффективность» тоже не годится для этого, поскольку он бессодержательный. В нём только негативное отношение, которое усилено словами «амбиции автора» и «претензии (на сверэффективность и новизну, не подтвержденные фактически)».

ЭФФЕКТИВНОСТЬ метода

Если говорить об эффективности метода, то в отношении протошага нельзя утверждать, что она не подтверждается. Когда вы пишете «не подтвержденные фактически» , то звучит это так, как будто официально эффективность проверялась, но не подтвердилась. Жаль, конечно, но никто и не пытался официально проверить (или опровергнуть) эффективность протошага, несмотря на мои многочисленные письма во все научные и административные инстанции, включая Президента РФ. Для объективной оценки эффективности нужны исследования, которые я как частное лицо в нужном объёме провести не могу, а поэтому не могу привести и исчерпывающие доказательства.

Поскольку данных официальной экспериментальной проверки пока нет, то мне остаётся говорить о собственном опыте с учётом опыта других людей, применяющих протошаг, а здесь уже без субъективных оценочных суждений не обойтись, которые, как вы пишете, и вызывают негативную «бурную реакцию». Негативную реакцию протошаг вызывает только у дилетантов, неспособных аргументировать свою позицию. Пусть исследований протошага пока и не проводилось, но в ответ на свои письма я получил немало официальных ответов с общей положительной оценкой метода.

Если же вы считаете мою оценку эффективности метода ошибочной, то хотелось бы аргументов. В противном случае это будет разговор ни о чём. Пока нет исследований, на которые можно было бы ссылаться, только аргументы или свой опыт интересны в обсуждении. Вы можете как-то обосновать, аргументировать своё сомнение в степени эффективности метода? Пусть не на опыте, но ведь на чем-то это ваше сомнение основано. Если же у вас нет никаких аргументов, укажите хотя бы, какой метод тренировок вы считаете предпочтительным для профилактики остеохондроза позвоночника во всём диапазоне возрастов, включая преклонный возраст. Пусть люди сами сравнят.

На не подтверждённые никакими аргументами ваши сомнения в новизне метода протошаг отвечу позже.

Алексей Соколов


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
кочевник



 Бизнес Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24 Ноя 2011
Сообщения: 1677
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 323.8Репутация: 323.8
голосов: 41
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 8:10 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Protoshag писал(а):

Когда вы пишете «не подтвержденные фактически» , то звучит это так, как будто официально эффективность проверялась, но не подтвердилась.

золотые слова.

_________________
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru

Дева Пол:Мужской Тигр СкрытыйЛичная галерея кочевникПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3