•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
korner



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 06 Май 2013
Сообщения: 86
Откуда: Тюмень
Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 12:41 am  Заголовок сообщения: Примечание Всем добра;винт, гиперлордоз, гиперкифоз, проблемы с голосом Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем привет! Зовут меня Олег, созрел для создания своей темы здесь (читаю форум уже месяца 3-4). Вот моя "история болезни", копирую из письма Павлу Сергеевичу, чтобы не писать по новой:

"Коротко о себе: 27 лет, живу в Тюмени. Рост 176, вес ~72 кг.

В моём случае началось всё с проблем с голосом - они у меня (в той или иной степени) большую часть жизни. Проблемы следующие: во-первых, говорить сложновато чисто физически, так что нет ни уверенности во время речи, ни свободы; во-вторых, однозначно не хватает громкости. Так что как итог проблемы с общением, даже с самыми близкими людьми. Самостоятельно занимался этой проблемой по разным источникам и различными методами в течение лет этак четырёх, пока не добрался наконец-то до хорошего фониатра в Москве. Диагноз московского фониатра: дисфункция по гипотоническому типу, у голосовых связок попросту нет тонуса, причину фониатр предположила в проблемах с иннервацией связок. Отправила к неврологу, та поставила мышечно-тонический синдром плечевого пояса и шейно-воротниковой зоны и ВСД (по симпатическому типу, если не ошибаюсь), шейный остеохондроз.

И вот только с той поры (было это в начале марта этого года) начал всерьёз обращать внимание на свою спину, позвоночник, в том числе и шею. Хотя не совсем так, обращать-то внимание начал немного пораньше, ещё с начала января этого года примерно месяц занимался соматическими упражнениями Томаса Ханны, особенно на расслабление поясницы, но как раз с того времени у меня начались боли в правой части спины примерно посередине между верхом и низом; хотя я тогда как раз изменил позу при сидении - раньше сидел с поясничным перепрогибом (который ощущался ложно как выпрямленная спина), потом стал сидеть более вертикально, в том числе сверяясь с зеркалом. Но, видимо, мышцы пока ещё не готовы к правильному сидению.

Самочувствие в принципе не всегда хорошее, особенно раньше это было, до 2007-го года, когда начал регулярные пробежки, потом стало как будто получше. Сон не очень хороший, засыпаю сложновато, просыпаюсь тоже, ощущения "хорошо выспался и встал после сна отдохнувшим" даже и не помню, не было такого уже очень давно.

А потом на одном форуме нашёл перепощенную статью Борисыча про искривлённые тазы, затем нашёл и оригинал, вот так я и попал на форум spinet.ru, примерно в конце марта этого года. Начал активно изучать информацию, просвещаться, стал ежедневно ходить, попробовал себя подиагностировать. По тазу следующее: похоже, тот самый винт, таз немного повёрнут против часовой стрелки, если смотреть сверху, плюс правый полутаз ниже левого, плюс оба полутаза завалены вперёд, причём правый больше. Ещё похоже на аддукцию обоих полутазов, но это, я так понял, пока не суть. Мышечный ли таз, или суставной, или ещё какой-то - к сожалению пока не разобрался... Правая ягодица заметно слабее. В общем, примерно с середины-конца апреля стал катать на попе 85-90-килограммового человека в среднем примерно 4 раза в неделю, в остальные дни выполняю вечерком по три подхода (с интервалом в полчаса) вставаний с колен с упором на технику и на напряжение зада, получается раз не много, максимум 4-5 неполных, но это, видимо, и хорошо. Ежедневные прогулки по 55-60 минут шагом средней скорости, стараюсь ходить так, чтобы работала попа. Ну и с моей сидячей (ещё и надомной - программирую) работой - стал каждый час делать перерывы, встаю и хожу по квартире по 3.5 минуты, хотя бы так. Планирую соорудить хотя бы поподав, или даже МФУ, если понадобится и если получится.

Из минусов и причин, как дошёл до такой жизни: сидячая работа, качалка (три раза в жизни по 4-6 месяцев), в Москве в феврале два сеанса у остеопата (второй в основном с лимфодренажным массажем). Был и продолжительный стрессовый период во время обучения в вузе, примерно с 19 лет до 21 года. В 2009 году два месяца подряд ежедневно качал пресс. От природы крупноватый таз и ноги, крупноватая голова. Ноги кривоватые; носки врозь довольно давно, ещё с детства, если не с рождения. Кстати, в конце 2003 года неплохо так подвернул левую ногу, вот с того времени, видимо, и пошёл перекос лево-право (или усугубился), т.к. стал ходить с акцентом больше на правую ногу.

Из возможных плюсов - никаких миорелаксантов, никакого курения, практически не пью, разве что изредка пригублю в компании, да и всё. Как сам думаю и надеюсь, ситуация ещё не слишком запущенная: головных болей практически не бывает, только очень редкие и быстро проходят, за несколько минут, шея не болит, вот только спина справа начала болеть разве что... Вот с голосом не очень хорошо, как будто компенсация в районе грудного отдела мешает связкам нормально иннервироваться. Ну и в любом случае настроен сделать всё возможное, чтобы добиться максимального (или близкого к тому) результата Smile"

ФОТКИ:
Всем добра;винт, гиперлордоз, гиперкифоз, проблемы с голосом
Всем добра;винт, гиперлордоз, гиперкифоз, проблемы с голосом
Всем добра;винт, гиперлордоз, гиперкифоз, проблемы с голосом
Всем добра;винт, гиперлордоз, гиперкифоз, проблемы с голосом

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Собственно, почему созрел создать тему:

Последние 11 дней болит поясница, по нарастающей, всё хуже, в последние пару дней стала болеть уже и поутру после сна, а сегодня и вовсе весь день... Сложновато и ходить, и сидеть, а если лечь, то сперва боли при попытке расслабить поясницу, а потом сложности со вставанием, хренотень какая-то...

Отдаёт временами и в ягодицы, и в крылья таза.

12 дней назад спрыгнул с забора с высоты метра полтора, сразу почувствовал, как поясница напряглась, но больше тогда отдало в ступни и в промежность, а поясница начала побаливать только на следующий день, и то не сразу... Возможно, всё из-за этого прыжка, возможно нет Surprised

Попробую на днях сделать рентген поясничного хотя бы, давно пора.

Добавлено спустя 2 минуты:

Фотки, кстати, скорее всего не совсем показательны - сделаны после двух-трёх подходов (с разницей в 30-40 минут) вставаний с колен с упором на технику...

Добавлено спустя 13 часов 45 минут 21 секунду:

Жесть...
Таз по замерам завален вперёд, но рентген показал сглаженный лордоз! Если это так, то это объясняет (по моим скромным прикидкам) начавшиеся боли в пояснице: зад-то качаю уже месяца 2.5, а начинать нужно было, видимо, с поясницы... Или параллельно...

Во всяком случае, поясничный отдел вроде здоров, только "имеется незаращение дужки у S1".

Жду и надеюсь на комментарии форумчан Smile


Телец  Тигр ОтключеныЛичная галерея kornerПросмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 2:48 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лордоз сглаженный, потому что весь корпус наклонен вперед и висит на животе. Не смотря на такой лордоз, таз упал вперед, и таки нужно качать попу, чтобы его подравнять и развернуть, как накачаешь, выпадет живот, корпус отклонится назад и лордоз увеличится.

Вообще, винт по тазу и ногам очень похож на мой, да и спина тоже похожа.
Икру правую не сводит еще? Wink
В моем случае поясницу начали качать одновременно с попой (по ней была подготовка в виде месяца мусульманских).

Поясницу можно зацепить сгибанием в ТБС сидя, и потом маятник на МФУ, попу - поподавом.
ТБС еще качать нужно.
А потом и до грудного дело дойдет.


Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
korner



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 06 Май 2013
Сообщения: 86
Откуда: Тюмень
Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 3:23 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Привет, а я думал, живот уже выпал (дышу животом уже пару лет, стараюсь по крайней мере) =) Что ж будет =) Но это не проблема, конечно.

Икру пока не сводит, мб в какой-то степени оттого, что я старый бегун Smile Ну как бегун - джоггер, лёгкая трусца, лет 5 бегал, с апреля перестал и перешёл на ежедневную ходьбу по 55-60 минут (4-5 км). Но, конечно, понимаю, что если нормально не лечиться-реабилитироваться, то ещё и не только икру сведёт...

А что делать с поясницей, есть идеи? Сегодня вроде получше, но это я два дня уже даже жопо-катаний не делал, только прогулки. Вот до сих пор не пойму, то ли это от того прыжка 13 дней назад, про который я писал, то ли от моих неправильных (или не совсем правильных) занятий...

Кстати, ухудшение с поясницей было ещё дней 5 назад, когда в жопо-катании как будто бы удалось расслабить живот, так что лобок хорошо так вдавился в поверхность, на которой лежал, и следующие два дня аналогично (до хорошего вдавливания лобка). Совпадение или нет, но как будто бы на следующий день с поясницей стало хуже... (А началось с ней это ещё раньше, 12 дней назад, сперва совсем немного болела, и день ото дня постепенно всё хуже.)

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

О, Вы ещё дописали.
Спасибо за ответ Smile Попробую тогда, видимо, это сгибание в ТБС сидя.

МФУ тоже планирую строить, благо примеров уже хватает Smile
Кстати, а кошка как, тоже можно, чтобы поясницу сейчас излечивать? Ну это больше теоретический вопрос пока, МФУ пока только в проекте... И, опять же, упражнение-то (кошка) не из простых и многое (в том числе в плане травмоопасности) зависит от партнёра, правильно?


Телец  Тигр ОтключеныЛичная галерея kornerПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 6:41 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сгибание сидя без первой постановки техники НЕ делать, "кошку" на МФУ ТЕМ БОЛЕЕ!
Делайте "мусульманские" и "спартанские".
Лордоз сглаженный... рентгенологу глаза разуть- лордоз просто "уполз" вверх и голова при этом "упала" на шею...

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
korner



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 06 Май 2013
Сообщения: 86
Откуда: Тюмень
Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 8:20 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот так вот, рентгенолог высшей категории... Ещё посоветовала плавать, делать вытяжки в воде, вытяжки на турнике, на случай если это защемление. Я про себя так: "Угу-угу, ясно-понятно всё."

Но с поясницей реально трубец... В течение дня иногда лучше, иногда хуже - и тогда и ходить сложно, и сидеть, получается только лежать, но после такой лёжки сложно вставать - опять же из-за поясницы, исхитряюсь пока поэтапно в духе "перекатил ноги коленями набок - перекатил туловище вслед - осторожно спустил ноги на пол" и т.д...

Отдаёт временами то в ягодицы, то в таз (особенно передняя часть левого крыла), то в колени, то в икры...

Владимир, мусы и спартанские должны помочь? Попробую. В любом случае спасибо за ответ и рекомендации Smile


Телец  Тигр ОтключеныЛичная галерея kornerПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Corwin



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 3249

Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4
голосов: 54
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 8:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

...




Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 6:08 pm), всего редактировалось 1 раз
 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея CorwinПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 8:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не "помочь", а начать формировать правильные стереотипы движений. И только после выработки этих стереотипов организм начнет постепенно восстанавливаться.
Рентгенолога ругать тоже сложно, им необходимо задавать правильные вопросы, т.е. направлять их внимание в нужную сторону. К сожалению они не рассматривают весь ОДА в комплексе, а исследуют отдельные участки, вот в этом и проблема...
еще по наклонам на прямых ногах почитать: http://spinet.ru/conference/topic9545.html -мне в первые дни с поясницей очень помогало.
и вообще весь раздел: "Эксцентрика", читать и читать...

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
korner



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 06 Май 2013
Сообщения: 86
Откуда: Тюмень
Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 1:08 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попросил Spinet-а перенести тему в "Эксцентрику".

Позанимался в конце августа у Владимира Lysikov-а, пока только 4 дня, зато хоть какое-то начало положено.
С поясницей уже всё ок =) Но ещё заниматься и заниматься, на что я в принципе и настроен, благо до каких-либо серьёзных проявлений дело пока ещё вроде бы не дошло.

На выходных постараюсь добраться расписать всё поподробнее, и для себя самого, и для всех, вдруг чего пригодится.


Телец  Тигр ОтключеныЛичная галерея kornerПросмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 9:07 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Зацепили" поясницу? )))

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
korner



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 06 Май 2013
Сообщения: 86
Откуда: Тюмень
Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 11:16 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не, сама прошла =))) Но работать ещё много над чем - и ноги никакие, и зад, и вообще весь никакой, ё-моё =) Но пока что с резервами. И до грудного, соответственно, ещё далеко.

Даже МФУ пока рано; ну благо оно у меня уже почти готово, надо будет только подшипников/фланцев заказать да всякого прочего крепежа; а потом и до него дело дойдёт.


Телец  Тигр ОтключеныЛичная галерея kornerПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 2:08 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

korner писал(а):
Не, сама прошла ...
Ладно, пусть будет "сама"Smile

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
korner



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 06 Май 2013
Сообщения: 86
Откуда: Тюмень
Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 2:20 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А, ну я имел в виду ещё до поездки, по сравнению с той жестью, что была и которая и вынудила меня создать тему =) Вам в любом случае огромное спасибо! И да, Вы ведь мне тогда сразу мусы прописали, видимо от них и прошло, прошу прощения)


Телец  Тигр ОтключеныЛичная галерея kornerПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 2:48 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

korner писал(а):
... Вам в любом случае огромное спасибо! ...
Не-не.. я про другое! "Само" может только у mihala пройти и нескольких людей из десятков тысяч. Остальным нужно немного или ОЧЕНЬ много постараться...

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
korner



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 06 Май 2013
Сообщения: 86
Откуда: Тюмень
Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 3:18 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А-а, это да, однозначно! Мне не повезло ни с первым, ни со вторым, буду много стараться, настроен серьёзно. До подробного поста пока руки не дошли, сегодня-завтра хорошо бы


Телец  Тигр ОтключеныЛичная галерея kornerПросмотреть профильОтправить личное сообщение
korner



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 06 Май 2013
Сообщения: 86
Откуда: Тюмень
Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 11:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Добрался-таки.

Итак, в середине-конце августа приезжал в Москву к Владимиру Лысикову, позанимался он мной и со мной 4 дня, и то на 4-й день уже лишь понемногу, т.к. накатила усталость, судя по всему как от самих занятий (95% эксцентрика), так и от акклиматизации, недосыпа и всякой подобной фигни.

По результатам диагностики: плоховато со всем (или во всяком случае со многим) - и ноги, и задница, и выше, просто пока ещё не успел запустить до совсем уж неприятных проявлений. "Уже начал превращать себя в сундук", по словам Владимира; но на самом деле не совсем так - не начал, а давно уже у меня здоровье слабоватое, что пытался исправлять тем или иным образом самостоятельно, основное - пробежки лёгкой трусцой на протяжении около 5 лет.

Даже МФУ пока рано, настолько слабовато всё. Ну, зато оно - устройство многофункциональное - уже почти готово, трубы лежат, кушетка стоит, нужно будет только докупить крепежа (особенно подшипников/фланцев) - да и скрепить-соединить, собственно. Спасибо Павлу67 за идею, Павлу Сергеевичу за чертежи, Hossi за тему, также всем, кого забыл упомянуть =) Фотки потом выложу в тему МФУ, если пригодится.

Задано на дом:
3-4 раза в неделю:
- отведение бедра лёжа на боку; по 8-10 раз
- "кузнечик"
- фиксация ТБС внутрь лёжа на животе
- мусы; довести до 10 раз, пока 3-4 раза максимум
- наклоны по Борисычу; довести до 30 раз, если наклоняться на 45 градусов, раз этак до 15, если ниже

1-2 раза в неделю:
- лопатки лёжа
- дельты-плечи сидя, в "замке" и с палкой
- большая ягодичная лёжа на животе; по 5-6 раз

2-3 раза в неделю:
- "олений шаг"; по 5-6 раз

1 раз в неделю:
- фиксация ТБС наружу лёжа на животе

Занимаюсь регулярно, по расписанию (в целом), партнёр - лучшая подруга... Давит в целом неплохо, но уже пора, похоже, искать другой вариант, чтобы её собственное здоровье не портачить, им я тоже планирую заняться со временем (пока особо не жалуется - в плане здоровья вообще - но "диагноз" ВСД уже поставлен, да и сам вижу, порой самочувствие у неё "ни с того ни с сего" ухудшается, кавычки ставлю намеренно, конечно). Да и вообще по родным и близким пройтись очень хотелось бы, подлечить да и вообще здоровье укрепить, но только когда действительно смогу, а это придётся постараться. Ну да это отдельный разговор =)

Эксцентрируюсь уже больше месяца (примерный прогноз Владимира на всё про всё - года два); последние дней 10-12 самочувствие подухудшилось, слабость-усталость-сонливость, так что пару занятий даже пропустил; вообще, стараюсь ориентироваться по ощущениям, по самочувствию.

Левое колено немного беспокоит, иногда побаливает, особенно после упражнения "фиксация ТБС лёжа на животе наружу" на левую ногу, так что стараюсь его делать с меньшей амплитудой.

Ноги слабые, икры и бицепсы бедра (и мало ли чего ещё), видимо, ещё предстоит разбивать, и видимо уже у Павла Сергеевича в октябре - в конце октября снова еду в Москву, 5 занятий.

Ещё момент: голова-черепушка, Владимир подозревает, что существенная часть моих проблем связана именно с ними; 5 лет назад мне хорошенько долбанули в лицо, сотрясения вроде не было, но тем не менее; в детстве пробили голову детским игрушечным кирпичом, ну там сам виноват, не нужно было себя вести по-идиотски =)
Это тоже, видимо, к Павлу Сергеевичу при личной встрече, там как получится.

Пока вроде всё, пользуясь случаем - форуму огромное спасибо, разумеется в лице людей, наполняющих его ценнейшей информацией :) Всем здоровья!

А, и сразу вопрос Владимиру (и/или не только) - по количеству подходов и повторений. Делаю пока так:
- отведение бедра лёжа на боку: делаю по 2 подхода раз по 11-12, на правую ногу добавляю 3-й подход (7-8 раз), она заметно послабее
- "кузнечик": как получается, идёт (в плане исполнения партнёром) хуже всего, так что получается максимум по 2 подхода по 2 раза на каждую сторону
- фиксация ТБС внутрь лёжа на животе: 2 подхода по 11-12 раз, на правую ногу ещё третий подход, раз 7-8
- мусы: максимум за подход пока получилось 4 раза, стараюсь делать на технику; 1-2 подхода
- наклоны по Борисычу: пока раза по 2-3
- лопатки лёжа: по 3-5 раз, в последнее время у подруги всё хуже получается продавливать; начинаю искать варианты, однозначно
- дельты-плечи сидя, в "замке" и с палкой: 3 подхода в сумме обычно, 2 с "замком", 1 с палкой, по 6-7 раз
- большая ягодичная лёжа на животе: пара подходов раза по 3-4
- "олений шаг": по 5-6 раз, 1-2 подхода, по-разному
- фиксация ТБС наружу лёжа на животе: 2 подхода раз по 10


Телец  Тигр ОтключеныЛичная галерея kornerПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3