Хочу отказаться от приема алкоголя

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Психические расстройства » Хочу отказаться от приема алкоголя

solder10    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 1:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хочу отказаться от приема алкоголя. Ранее кодироволся, не пил около 10 лет (1997-2007). Повседневной тяги к алкоголю нет, но как рюмка попадет в рот (раз в месяц), тормозов нет. Пить могу не более 2-3 дней. Потом сутки-двое отхожу, пью минералку, да же курить нет желания.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 4:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ооо...уже двое, третий не нужен?))
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 4:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
они друг друга 1,5 года искали!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 4:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rogogovv писал(а):
Зауважаете себя наконец

ЭЭ...ты чё меня не уважаешь?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 4:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
СПОРТ СГУБИЛ МНОГИХ!
УМЕРЕННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ СПАСАЕТ ПСИХИКУ!

ЗА НАШЕ И ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Kaula    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 1:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По-моему, у вас не все так запущено. Пьете вы умеренно по меркам настоящего алкоголизма. Зачем себя мучать? Чем сильнее давление - тем сильнее сопротивление. Отказ от алкоголя совсем - тема жесткая. Может, для начала, пить не рюмку, а бокал Smile То есть не водку, а вино. Не дома, а в приличном месте. Не с хануриками какими-нибудь, а с нормальными людьми, с женой...
 
 
Ingvarr    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 12:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Раньше советский лозунг Трезвость - норма жизни был частью анекдотов про совок. После 13 лет пьянства, и 10 месяцев в дурке я таких анекдотов не рассказываю. Руслан Николаевич из Центра Исаева, я с вами лично не знаком, но передаю привет и крепкое человеческое спасибо за ваш труд! Смотрю на прошлое со стороны и не понимаю, как с такими идиотами как я можно общаться на постоянной основе.
 
 
Master-Lomaster    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 12:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне 59. На старости лет загремел в клинику для алкашей. Я не был беспробудным пьяницей, но ранний уход на пенсию – а я военный пограничник – от нечего делать закрепил во мне новую привычку. А вместе с ней начались проблемы со здоровьем. Еще в 50 с небольшим я был крепким русским мужиком, а к 60 превратился в тупую жирную развалину. Разве об этом я мечтал, когда уходил на пенсию. Я хотел впервые побывать за границей, заняться внуком, купить внедорожник и ездить на нем на рыбалку и охоту. Дурное прививается просто, а очиститься от него очень сложно. Мне пришлось пробыть в центре Исаева на реабилитации целых 4 месяца. Это много, но в старости сложно изменить привычки и обрести новые взгляды. Там учат видеть перспективу в жизни, решать проблемы, а какая перспектива в 60?

В общем, пришлось со мной повозиться психологам, особенно Женечке Морозовой. Эта женщина будет покрепче духом иного мужика. Большое ей уважение! А как же мои мечты? После выходы из центра я впервые побывал в путешествии, начал с экзотики – таиланда. Всегда мечтал о теплых странах. Следующий по плану внедорожник, конечно недорогой, но главное только начать. А в 60 тоже можно жить!
Кстати, полностью от алкоголя я так и не отказался. Но пью оЧЧень умеренно
 
 
Vombat    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 5:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я не уверен, что выбор центра Исаева был для меня верным шагом. Мне очень тяжело далось лечение. Атмосфера мне не понравилась. Какой-то эффект я получил, после выхода стали реже случаи запоя, да и в принципе интерес к алкоголю стал ослабевать. Но сейчас я бы выбрал другое место по душе.
 
 
Illych    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 1:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не понимаю, как у пьющих и наркоманов находятся деньги на лечение в таких клиниках? Откуда у них по 50-80 тыс в месяц, если они стреляют копейки в сравнении с этим на очередную дозу или бутылку? Я не знаю, может в центре Исаева действительно реабилитируют зависимых, но кто все эти люди? Объясните мне кто-нибудь…
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 1:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Illych писал(а):
...но кто все эти люди?…
Чаще всего это "виртуальные клиенты", придуманные самими сотрудниками этих клиник. Или теми, кому платят деньги за такое придумывание.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Simonen  Репутация: 2.5Репутация: 2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 10:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Illych писал(а):
...но кто все эти люди?…
Чаще всего это "виртуальные клиенты", придуманные самими сотрудниками этих клиник. Или теми, кому платят деньги за такое придумывание.

да, сейчас это распространенное явление
не стоит сегодня никому верить кроме матушки природы, как говорит мой отец..
а вообще все в голове... там все проблемы и решаются
 
 

Показать сообщения:

Хочу отказаться от приема алкоголя

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru